Избранное трейдера VN

по

Про собеседования и работу

Тема актуальная, поэтому тоже дам несколько советов соискателям

Скажу сразу, это как отношения с женщинами. Очень много общего. И данную аллегорию я буду использовать часто. :)

1. Уверенность, причем внутренняя уверенность, что в вас нуждаются не меньше чем вы в компании. Отчаяние, страх — все это чувствуется подсознательно. Как обрести эту уверенность — есть несколько вариантов. Самый простой — это наличие существующей работы, откуда вас не увольняют. Вы ничего не теряете на собеседовании! Вы пришли проверить рынок, посмотреть. Похожее ощущение дают альтернативные офферы. Основной драйвер уверенности — ваше чувство собственной компетенции. Когда я приходил 10 лет назад на аналитика, имея два сданных уровня CFA, и меня спрашивали, могу ли я пройти тест сделанный по 1му уровню — я улыбался, и понимал, что заведомо превышаю то, что нужно компании. 

2. Подготовка. Вам нужно постараться выяснить, что хочет компания. Какие ключевые компетенции от вас ждут. Вообще, подготовка — это очень важно. Проявляя знания о менеджменте, собственнике, чем занимается компания, какие-то ключевые проекты — вы производите хорошее впечатление. Худшее, что можно сделать — это быть человеком, который пришел просто потому что ходит по разным квази-подходящим вакансиям. Работодатель — это как женщина. Вам нужно показать, что вы именно ее хотите, и полунамеками объяснить почему.

( Читать дальше )

Решение суда об НДФЛ при реализации валюты

Если почитать комментарий к постам об НДФЛ тут и тут, а так же на смарте, то просто диву даешься, как мало наш среднестатистический трейдер знает о налогах.

Силуанов сказал...

Кто то пеняет на слова министра, которые он случайно обронил в марте-апреле 2015 года. «Он же сказал, что налог платить не надо!!!» с радостью заявляют они.

Но у меня сразу возник вопрос. А когда Вас налоговая пригласит в суд, Вы тоже будете ссылаться на это заявление? Да Вас никто слушать не станет! Нужен реальный закон, на основании которого Вы будете доказывать свою правоту.

А то министр через полгода заявит, что он имел ввиду не НДФЛ, а фиксированный налог, который сразу будет платится в обменнике.

Вне зависимости от его заявления — на суде Вы сможете ссылаться только на закон, а не на телевизор.



( Читать дальше )

вчерашний вэбинар про опционные улыбки

вчерашний вэбинар про опционные улыбки

запись вэбинара

Вчера немного рассказал про свой подход к опционным улыбкам. 
Приходите на опционную конференцию 9 апреля, продолжим разговор.

ЦБ прокомментировал сообщения о праве банков не выдавать крупные вклады

Банки не обязаны запрашивать у клиентов информацию об источниках доходов при выдаче крупных вкладов, сообщила пресс-служба ЦБ. Ранее СМИ сообщили, что банки получат такое право этим летом
ЦБ прокомментировал сообщения о праве банков не выдавать крупные вклады
​Банк России опроверг сообщения о том, что банки обязаны будут требовать с клиентов документы, подтверждающие «источник происхождения» денег и имущества для выдачи крупных вкладов.


( Читать дальше )

Гайки закручиваются все сильнее!

    • 28 марта 2016, 09:47
    • |
    • Egorax
  • Еще

С 1 июня 2016 года банки начнут требовать у клиента полный отчет о происхождении денег.


http://bankir.ru/publikacii/20160325/s-1-iyunya-2016-goda-banki-nachnut-trebovat-u-klienta-polnyi-otchet-o-proiskhozhdenii-deneg-10007360/?bkruberez28031605


ЗЫ Запасаемся брокерскими отчетами, хотя проще торговать Америку в Америке через Американского брокера — нет налогов, нет геморойных законов !

ЗЫЫ Покажите мне арестованных банкиров !!!, у которых арестовали счета и имущество, которые увели деньги из банков (у которых ЦБ забрал лицензии) в оффшоры на свои счета !!!???

С 1 июня 2016 года банки начнут требовать у клиента полный отчет о происхождении денег

    • 28 марта 2016, 07:59
    • |
    • XMAX
  • Еще
С  1 июня 2016 года Банки буду вправе запросить документы о происхождении денег клиента…  И какие документы? справвки НДФЛ? Дарственные?  Вот собственно нововсть http://bankir.ru/publikacii/20160325/s-1-iyunya-2016-goda-banki-nachnut-trebovat-u-klienta-polnyi-otchet-o-proiskhozhdenii-deneg-10007360/?bkruberez28031605

Баффетт и Гейтс

«Не откладывайте секс на пенсию, работайте на той работе, где Вы будете счастливы прямо сейчас...»


Сегодня смотрю старое интервью Баффетта и Гейтса, это 1998 год. Тем интереснее посмотреть, что они говорили тогда, 18 лет назад.

Интересно. Рекомендую, полезное видео.

Успешных инвестиций!

P.S. И продолжение этой темы, еще одно видео...



Я думаю, что 2 часа потраченные на эти видео будут очень полезны для всей вашей последующей жизни!

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн