Комментарии пользователя ves2010

Мои комментарии:в блогах в форуме
Ответы мне:в блогах в форуме
Все комментарии: к моим постам
Koshchei, точно… значит в каком то новостном канале показывали… утром и в обед
avatar
  • 24 декабря 2025, 21:40
  • Еще
ха… компуктеры интернеты... 

по рбк несколько раз в день ускоренно мелькали графики цен и надо было записать их на видеомагнитофон шоб потом покадрово рассмотреть…
avatar
  • 24 декабря 2025, 21:28
  • Еще
давай сраним штрафы за парковку с просроченным счетчиком или без оплаты в москве и ньюйорке 

Отличная идея для сравнения. Давайте сопоставим штрафы за неоплаченную парковку (просроченный счетчик/отсутствие оплаты) в Москве и Нью-Йорке по ключевым параметрам. Это наглядно покажет разницу в подходах.

Для удобства данные сведены в таблицу, а затем даны важные пояснения.

Сравнительная таблица: Штраф за неоплаченную парковку

 
Параметр Москва Нью-Йорк (NYC)
Основной штраф 5 000 рублей (~ $55*) $65 (~ 5 900 руб.*)
Правовая база Кодекс Москвы об адм. правонарушениях (ч.8.8 ст.8) Правила дорожного движения NYC (Административный кодекс)
Кто выписывает АМПП (Администратор Моск. парк. пространства) Департамент финансов NYC (через офицеров DOT)
Действует ли скидка за быструю оплату? НЕТ (скидка 50% в течение 20 дней не применяется к региональным штрафам) ДА (скидка ~46%, если оплатить в течение 30 дней)
Сумма со скидкой 5 000 рублей (скидки нет) $35 (вместо $65 в обычной зоне)
Особые зоны с повышенным штрафом Нет (единый тариф по городу) Да, «Зоны повышенного спроса» (чаще всего в центре Манхэттена). Там штраф $115, а со скидкой $60.

т.е в москве штраф больше чем в ньюйорке… средняя зарплата в ньюйорке 150к баксов в год… средняя зарплата в москве 15000баксов в год...

лужков им не нравился
кстати цена бензина в россии как в америке...

зато ппс… и бигмак… а если по ценам на теслу сравнить?
avatar
  • 24 декабря 2025, 21:24
  • Еще
а потом она выросла еще в 50 раз… с 94г
avatar
  • 24 декабря 2025, 21:10
  • Еще
нуу как бы это типично — российский налог  

на все деньги...
инфляция — это налог 
высокая ставка — это налог
акциз на бензин — это налог
ндс — подняли налог
ндфл подняли тоже налог
утильсбор — налог
дорогие квартиры — тоже налог
платные парковки на окраинах — налог

счас поднимут налог на жилье 
и землю...

avatar
  • 24 декабря 2025, 21:12
  • Еще
Диванный аналитик-практик, щас кстати тема...
хостелы запретили… но можно открыть круглосуточный игровой клуб... 
avatar
  • 24 декабря 2025, 21:03
  • Еще
Дюша Метелкин, купон+контанга т.к фьюч продается

иди лучше читать
avatar
  • 24 декабря 2025, 20:16
  • Еще
Дюша Метелкин, прочти про синтетические облигации
avatar
  • 24 декабря 2025, 19:28
  • Еще
крайне сомнительно... 


тебе просто не дадут выставить заявок больше чем на 10-20ое плечо… предположим у индуса был капитал 1 мио баксов… 20ое плечо = 20 мио баксов… стоимость контракта 0.5мио… т.е 40ка контрактами обрушить рынок?
avatar
  • 24 декабря 2025, 19:27
  • Еще
Олег Ков, кстати именно чубайс продвинул путина к ебну… а то что счас взялись за чубайса означает что царь подменный
avatar
  • 24 декабря 2025, 19:12
  • Еще
Дмитрий Иванов, не факт… наибуллина сушит население… т.е война идет на народные деньги… как только население выдоят досуха увидим просто всю беспомощность властей…
avatar
  • 24 декабря 2025, 17:49
  • Еще
главное шоб пенсии не лишили


avatar
  • 24 декабря 2025, 17:43
  • Еще
купи золотые облиги 
или юаниевые 
и продай фьюч на золото или юань

у тя будет защита от девальвации инфляци и дефолта по госдолгам
avatar
  • 24 декабря 2025, 16:22
  • Еще
VnykPeryna, дураков много… пусть страдают
avatar
  • 24 декабря 2025, 16:17
  • Еще
это для дурачков совсем...
за 3 года при таком платеже выплачивается 70% ипотеки
т.е проще копить 
avatar
  • 24 декабря 2025, 14:19
  • Еще
кстати требуйте еще чтоб можно было указать рабочие часы… т.е обрезать премаркет и вечорку
avatar
  • 24 декабря 2025, 12:02
  • Еще
Выберите надежного брокера, чтобы начать зарабатывать на бирже:
....все тэги
UPDONW
Новый дизайн