Блог им. VladProDengi

‼️ Индекс Мосбиржи упал до 2 340 пунктов. Что делать инвесторам?

‼️ Индекс Мосбиржи (без дивидендов) = 2 340 пунктов. 

24 февраля 2022 (начало СВО) наш рынок закрылся на уровне 2 275 пунктов. Мы очень близко сейчас к тем уровням. 

В декабре 2024 года, когда большинство аналитиков ждали повышение ключевой ставки минимум до 23% (!), рынок был ровно там же, где сегодня — 2 370 пунктов. После за пару месяцев он вырос почти на 50%. 

‼️ Индекс Мосбиржи упал до 2 340 пунктов. Что делать инвесторам?
В такие моменты падения, как сейчас, кажется, что негатив никогда не закончится, но история доказывает, что покупая в моменты плохого настроения инвесторов, и, как следствие, низких цен, можно много заработать на восстановлении рынков

При этом, важен не только момент, но и то — какие акции выбрать. На коррекции в конце 2024 года я менял акции Алросы, которые стоили 50 руб. на акции Т-Технологий, которые стоили 2 200 (220 по текущим). Согласитесь, результат за 2 года показывает, что выбор акций — имеет значение.

Пишите в комментариях, какие акции на этой коррекции покупаете вы!

Я разобрал для вас акции 44 компаний и в этом посте собрал все ссылки, среди них уже много интересных по текущим ценам: t.me/Vlad_pro_dengi/2353

Все обзоры вы также можете прочитать у меня в MAX: max.ru/Vlad_pro_dengi

 

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
5.8К | ★1
#22 по плюсам, #11 по комментариям
32 комментария
 коррекции :)) ржу в голосину как говорится.
avatar
Падение от 20% называется медвежьим рынком.
Всё, конечно, проходит.
Пока, рынок медвежий
Что делать инвесторам? Обновление лоев 2022 ждать.
avatar
vovA4546, подмываться
avatar
vovA4546, ну, тень свечи по индексу под 1700 сам Бог велел…
avatar
priapism, согласен, технику не обманешь
avatar
vovA4546, 
это психологически сложно, принимать тяжёлые решения
Сегодня написал про RVI

Будущее не известно.
Но, возможно, до настоящего страха ещё далеко
Я сейчас про уровни VIP и тренды

Написал личное мнение.
Каждый принимает решения сам
vovA4546, лох*м а не инвесторам правильнее звучит
avatar
Падает всякий шлак. Сбер далеко от своих минимумов.
Сергей Макаров, Увидите и его по 50р. Что-то мне подсказывает это
Попов Андрей, 38-40 р
avatar
Денис С, поживем — увидим
Сергей Макаров, это значит ему есть куда падать
avatar
Дэн, сразу после отсечки
Ждём сбер по 150)))
Наконец-то пошла долгожданная сопля на действительно низкие цены. После маржинколов там плечевиков и выкупом у них акций теми кто действительно делает деньги на бирже, может и отскочим чтобы они могли распродать подороже… Слушайте дальше Мозговик и покупайте Диасофт…
avatar
Laukar, мозгов к наше все
avatar
Сбер катают, ну какие нафиг физики перед дивами без новостей и весь рынок сразу))) Манипуляция чистой воды, или скорей уж судя по Сберу льют в рынок, хоть кричали и не будут. Похоже это еще не лои, в 23 были дивы хорошие, а сейчас один негатив.
avatar
Bazil, Так с февраля 2022 одни манипуляции
Попов Андрей, Ну так голосят что рынок физиков, ну какие нафиг хомяки, созваниваются и льют одновременно даже без новостей))
avatar
Bazil, Опять кого-то выпускают. Одни схематозы
Что делать? Завидовать растущим рынкам
Что случилось сегодня такое???? Кто-то кнопки перепутал или страшно даже написать
Попов Андрей, случилась реальность
avatar
Никакие пока не покупаю — я в юаневых облигациях сижу.
avatar
Что делать инвесторам?

Ждать и надеяться!
Ждать остановки торгов и надеяться, что депозитчиков тоже ошкурят.
avatar
автор!!!
скоро будет пора корвалол покупать а не акции...))))
avatar
Да сегодня денёк не очень плюсует из моих всего 3 бумаги. Причём одна из них из списка ОТС и я её наверное с год не выставлял ни на покупку ни на продажу. На покупку сегодня ставил, но ничего не взялось. 
На конфе стопудово говорили, что рынок дешёвый и пора тарить на всю котлету ))
Побухали в Питере хоть норм? Ахахах

Читайте на SMART-LAB:
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций . Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные....
Фото
Глобальные бенчмарки под занавес июня
На старте последней полной недели месяца: индексы акций в коррекции, нефть пока под давлением, да и золото по-прежнему невыразительно, а...
Фото
⭐️ ⭐️ ⭐️ ⭐️ ⭐️ от агентства НКР!
Акции ДОМ.PФ получили некредитный рейтинг на наивысшем уровне. Среди ключевых факторов инвестиционного потенциала акций агентство отмечает:...

теги блога Влад | Про деньги

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн