Комментарии пользователя ves2010

Мои комментарии:в блогах в форуме
Ответы мне:в блогах в форуме
Все комментарии: к моим постам
SellBuySell, маловероятно… он бы и теслу не купил и биткоин... 
avatar
  • Вчера в 22:37
  • Еще
Двоечник, а это признак революционной ситуации — верхи не могут… т.е у них планов громадье… но любое действие раскачивает дырявую лодку
avatar
  • Вчера в 22:35
  • Еще
Маркиз Лафайет, от хаев 35 там -9 лям… это почти половина профита портфеля
avatar
  • Вчера в 22:31
  • Еще
если не торговать на  бирже совсем то ты будешь умнее 80% торгующих на бирже
avatar
  • Вчера в 20:18
  • Еще
ну как бы если посчитать по ппс то самокат в москве дороже чем в ньюйорке раза в 2
avatar
  • Вчера в 18:53
  • Еще
КРЫС, нее… чат гпти пишет что всреднем 3000 за метров и норма 8 метров в день т.е 24к*20=500к в месяц… 6к баксов в месяц...

чат гпт пишет что в германии те же деньги но после налога вполовину меньше работяге… и это показывает перекос курса рубля
avatar
  • Вчера в 18:23
  • Еще
Eugen Invest Malina, ну на самом деле если у тя хорошая рабочая специальнось — водитель, электрик, сантехник, врач, автоэлектрик, автомеханик… то все крайне просто... 
avatar
  • Вчера в 15:27
  • Еще
 

Интересный момент: по численности российская диаспора в США намного меньше индийской или китайской, но по количеству известных технологических предпринимателей её вклад непропорционально велик. Например, Россия дала миру основателей или сооснователей Google, WhatsApp, Telegram, Veeam, Miro, JetBrains, Revolut, Playrix и ряда других крупных компаний.

Поэтому если грубо оценивать вклад в американское IT:

  • по числу людей — пара процентов;
  • по влиянию на создание крупных компаний — скорее 5–10% среди самых успешных эмигрантских технологических историй Европы
avatar
  • Вчера в 11:27
  • Еще
Veseliy, 

Если брать именно крупные международные компании, созданные выходцами из России и построенные в основном за пределами РФ, то мой список топ-20 выглядел бы так (по масштабу бизнеса, оценке, числу пользователей или влиянию):

Компания Основатель(и) Сфера
Telegram Павел Дуров мессенджер
Revolut Николай Сторонский финтех
Miro Андрей Хусид корпоративный софт
JetBrains Сергей Дмитриев, Валентин Кипятков инструменты разработки
Playrix Игорь Бухман, Дмитрий Бухман мобильные игры
Veeam Software Ратмир Тимашев резервное копирование
Wrike Андрей Филев управление проектами
PandaDoc Микита Микадо электронные документы
Ecwid by Lightspeed Руслан Фазлыев e-commerce
Alchemy Pay? нет, не российская. Вместо неё — SEMrush Олег Щеголев маркетинг
Endel Олег Ставицкий AI-аудио
Arrival Денис Свердлов электромобили
Prisma Labs Алексей Моисеенков AI-графика
Bitfury Валерий Вавилов блокчейн
Acronis Сергей Белоусов кибербезопасность
Parallels Сергей Белоусов виртуализация
TradingView Константин Иванов трейдинг
Badoo Андрей Андреев социальные сети
Bumble Андрей Андреев знакомства
Nginx Игорь Сысоев интернет-инфраструктура

Самые дорогие и влиятельные из этого списка сегодня — это:

  1. Revolut (оценка порядка десятков миллиардов долларов, крупнейший финтех Европы)
  2. Telegram (более 1 млрд пользователей)
  3. Miro (один из крупнейших SaaS-сервисов для совместной работы)
  4. JetBrains (де-факто стандарт для многих программистов мира)
  5. Playrix (одна из крупнейших игровых компаний мира)
  6. Veeam Software
  7. Acronis

Интересно, что если смотреть именно на создание глобальных IT-компаний, то выходцы из России дали миру непропорционально много крупных проектов. В исследованиях и обзорах среди наиболее известных российских технологических основателей регулярно упоминаются Telegram, Revolut, Miro, Veeam, Wrike и другие международные компании.

Если ранжировать по состоянию основателей и капитализации бизнеса, то первая пятёрка обычно будет: Telegram, Revolut, Playrix, JetBrains и Miro.

   
avatar
  • Вчера в 11:22
  • Еще
это проблема демографии… бейби бумеры ушли на пенсию… а вместо них малочисленное поколение 1990ых… счас до 2032гг будет дефицит трудяг… потом подоспеет поколение 2000ых-2015гг... 

хотите прикол? 20% трудоспособного мужского населения работают в госструктурах… мвд армия чиновники чоп фсин таможня и тд 
avatar
  • Вчера в 11:09
  • Еще
wistopus, он не тупой… просто вся доходность лежебоки от роста золота с 200 баксов до 5000…

Вообще если взять золотой сипи500 то там никогда не было роста а был боковик…

Т.е идея понабрать множество разных активов и балансить их раз в год вполне себе рабочая..

И деньги сохранить можно… но разбогатеть не получится…
avatar
  • Вчера в 10:53
  • Еще
нет конкретных примеров...

вот например лежебока спирина — типичный портфель по марковицу… 4% дохи поверх инфляции за последние 10 лет
avatar
  • Вчера в 10:23
  • Еще
StarDust, еще и мех... 
avatar
  • Вчера в 10:01
  • Еще
т.е кроме картинки нет ни фундаментала ни идеи?

ну хотяб количество новых кошельков наложи на график

или число транзакций 

avatar
  • 23 июня 2026, 19:34
  • Еще
StarDust, меняю на стаю бродячих собак!
avatar
  • 23 июня 2026, 19:30
  • Еще
Правила меняются по ходу игры.
Это похоже на классическую разводку — жовнесите деньги тогда разморозим счет
avatar
  • 23 июня 2026, 18:03
  • Еще
wistopus, есть банковский мультипликатор
avatar
  • 23 июня 2026, 11:53
  • Еще
SergeyJu, офз покупают госбанки и под залог этих офз через механизм репо цб получают краткосрочные займы… эти краткосрочные займы трятят на офз… и снова получают краткосрочный займ… т.е печать денег идет на полную уже сейчас…
avatar
  • 23 июня 2026, 08:38
  • Еще
Выберите надежного брокера, чтобы начать зарабатывать на бирже:
....все тэги
UPDONW
Новый дизайн