Комментарии пользователя ves2010

Мои комментарии:в блогах в форуме
Ответы мне:в блогах в форуме
Все комментарии: к моим постам
Silent Hamster, в сша есть аляска… там нет налогов и если ты там живешь то тебе еще и приплачивают 10к баксов в год

еще на аляске есть город-дом… т.е весь город в одном доме чтоб на улицу не выходить 
avatar
  • Сегодня в 17:54
  • Еще
дык если бороться с мигрантами то закономерно возникнет дефицит рабочей силы
avatar
  • Сегодня в 17:47
  • Еще
ха… доля сбера слишком большая и тащит индекс… и 70% индекса мелкое говнецо 1-0.1% никак не влияющее на индекс…

в россии болеее менее индекс это ммвб10
avatar
  • Сегодня в 17:03
  • Еще
счас если учесь ппс то при курсе 75 проще снять офис на манхеттене
avatar
  • Сегодня в 16:59
  • Еще
Урок в школе. Учительница вызывает Вовочку и требует от него прочитать какое угодно стихотворение. Вовочка читает:

А у нас сегодня кошка
Родила троих котят.
Котята выросли немножко –
Все трое в Партию хотят.

Скандал, шум, крик. «Вовочка, чтобы завтра в школу не являлся без родителей!!!»

Наступает завтрашний день, и Вовочка приходит в школу с родителями. Учительница велит Вовочке читать возмутительное стихотворение. Вовочка и читает:

А у нас недавно кошка
Родила троих котят.
Котята выросли немножко –
И двое в Партию хотят.

– Как, почему двое? Ты же вчера читал «трое»?

– А третий уже прозрел.
avatar
  • Сегодня в 16:54
  • Еще
Evgeni Chernik, тебе в силу низкого iq понимание недоступно 
avatar
  • Сегодня в 13:18
  • Еще
Павел Пашкин, панимашь… нам с кавказских гор прекрасного тбилиси все видится лучше… вы там как муравьи на ладони… бегают и суетятся с подгорающими от каклов пердаками… а мы то горные орлы!
avatar
  • Сегодня в 13:17
  • Еще
Prophetic, не как раз работяга на западе имеет лучшую жисть и больше прав т.к не быдло нищебродское а избиратель и потребитель
avatar
  • Сегодня в 13:12
  • Еще
Evgeni Chernik, тебе надо ты и делай… и про каклов не забудь... 

мысль в том что в россии слишком много частного бизнеса на мои и твои налоги… как прибыль так им, а как расходы так нам

если тебе норм то ок терпи дальше

еще мысль в том что пока в россии скрепы 26 лет несменяемы… в сша 5 раз власть сменилась… и один раз даже народ белый дом захватил… а трампу ухо отстрелили накуй… т.е сменяемость власти и если америкашкам что то где то жмет и чешется то они не терпят а власть меняют… а россиянам менять нечего… и выбора кроме как терпеть нет
avatar
  • Сегодня в 10:50
  • Еще
щас правильно говорят что не канистры надо покупать а гбо


avatar
  • Сегодня в 09:04
  • Еще
да есть такое… т.к добавляешь при оверхае, а потом торгуется боковик и счет уходит в -… у меня постоянно так… поэтому смирился и живу с этим... 
avatar
  • Сегодня в 09:02
  • Еще

Если под аффилированностью с государством понимать не политические взгляды, а экономическую зависимость от государства (госконтракты, госзаказы, субсидии, участие в госпрограммах, зависимость от госрегулирования), то этих людей можно условно разделить на несколько групп.

Персона Госзаказы / господдержка Оценка зависимости
Евгений Касперский Очень крупные госзакупки, импортозамещение ★★★★★
Борис Нуралиев Огромный рынок госорганов и госкомпаний ★★★★★
Юрий Максимов Госструктуры — один из ключевых клиентов ★★★★★
Лев Матвеев Существенная доля госзаказов ★★★★☆
Игорь Бойченко Основной рынок — госструктуры ★★★★★
Дмитрий Дырмовский МВД, банки, государственные проекты ★★★★★
Михаил Краснов После ухода Zoom получил мощный импульс от государства ★★★★☆
Дмитрий Завалишин Скорее коммерческий сектор ★★☆☆☆
Алексей Басов Не относится к категории компаний, живущих на госзаказ ★★☆☆☆
Владимир Рубанов Массовое импортозамещение в оборонке и промышленности ★★★★★
Маркетплейсы и ритейл

Здесь ситуация совершенно иная.

Персона Зависимость
Татьяна Бакальчук ★☆☆☆☆
Андрей Кривенко ★☆☆☆☆
Виктор Кузнецов ★☆☆☆☆
Сергей Галицкий ★☆☆☆☆
Михаил Кучмент ★☆☆☆☆
Александр Тынкован ★☆☆☆☆
Евгений Бутман ★☆☆☆☆
Денис Котов ★☆☆☆☆
Максим Ноготков ★☆☆☆☆
Сергей Гребнев ★☆☆☆☆

Они практически не получают прямого бюджетного финансирования. Их бизнес зависит главным образом от потребительского спроса.


АПК

Здесь государственная поддержка традиционно очень высокая.

Персона Господдержка
Наум Бабаев ★★★★★
Вадим Мошкович ★★★★★
Сергей Михайлов ★★★★★
Сергей Иванов ★★★★☆
Александр Линник ★★★★★
Алексей Уйманов ★★★★☆
Владимир Плотников ★★★★☆
Андрей Даниленко ★★★☆☆
Сергей Новиков ★★★★★
Олег Сирота ★★★★☆

Почему?

  • льготные кредиты;
  • субсидии;
  • компенсация капитальных затрат;
  • программы Минсельхоза;
  • экспортные программы.

Без государственной поддержки российский АПК сегодня выглядел бы существенно иначе.


Фармацевтика

Здесь зависимость, пожалуй, максимальная среди всех отраслей.

Персона Господдержка
Алексей Репик ★★★★★
Пётр Родионов ★★★★★
Василий Игнатьев ★★★★★
Александр Шустер ★★★★★
Сергей Цыб ★★★★★
Игорь Захаров ★★☆☆☆
Евгений Бунимович ★★☆☆☆
Дмитрий Хан ★★☆☆☆
Андрей Белоусов ★★★☆☆
Роман Авдеев ★★★★☆

Причина — программы государственных закупок лекарств, система обязательного медицинского страхования, импортозамещение, закупки для больниц и федеральных программ.

Если расположить отрасли по зависимости от государства
  1. Фармацевтика — очень высокая.
  2. АПК — очень высокая.
  3. ИТ в сфере информационной безопасности, системного ПО и инженерного ПО — высокая.
  4. Маркетплейсы и розничная торговля — низкая.

Кто наиболее тесно связан с государственными деньгами

Наиболее сильная косвенная или прямая зависимость характерна для:

  • Евгений Касперский;
  • Борис Нуралиев;
  • Юрий Максимов;
  • Дмитрий Дырмовский;
  • Алексей Репик;
  • Пётр Родионов;
  • Василий Игнатьев;
  • Вадим Мошкович;
  • Александр Линник;
  • Наум Бабаев.
т.е большая часть списка это не бизнес а распил бюджета
и существование за счет наших налогов

можно ли назвать такой распил успешным бизнесом? в россии наверняка можно
avatar
  • Сегодня в 08:58
  • Еще
Svetlan2, ну у него принцип прост… берет тачку не на ходу… и  обычно проблема в электрике… чинит электрику+ моет салон+ подкрашивает сколы и царапины… и продает дороже т.к она ездит
avatar
  • Сегодня в 08:49
  • Еще

Группа

Медианный доход домохозяйства
Russian ancestry, ACS 2023     $100,458
США, 2022      $74,580

То есть по доходу Russian ancestry примерно на 35% выше среднего США

есть старая стата от 1990гг

  • домохозяйства, указавшие русское происхождение, составляют менее 1% всех американских домохозяйств;
  • при этом среди домохозяйств-миллионеров их было около 6%.

Если эти цифры верны, то вероятность встретить миллионера среди американцев русского происхождения была бы примерно в несколько раз выше, чем в среднем по США.

 

кстати в сша 28млн миллионеров и +1000 штук каждаый день… 40% от общемирового числа… в россии до сво было 120к миллионеров баксовых, после сво их число уполовинилось...

в сша каждый 7ой белый миллионер… и каждый 20ый черный...
всреднем каждый 10ый
по русским стата в 6 раз толще… т.е если русский то скорее всего это точно миллионер

avatar
  • Сегодня в 08:42
  • Еще
я кстати иногда смотрю ютуб канал про русского мигранта в сша, который покупает убитые авто прямо у хозяев, а потом чинит за пару дней и продает на 1-2к баксов дороже… ловко у него получается это…

кстати мало кто помнит, но в начале 20века, выходцы из россии держали в америке торговлю лошадьми... 

еще кстати в сша… каждый 7ой белый это миллионер в баксах и только каждый 20ый негр… а среди русских каждый 3-5...

всего в америке 28млн милионеров… 40% от общемирового числа… +1000штук в день

в россии до сво было 120к миллионеров, а после 50000 всего... 
avatar
  • Сегодня в 08:32
  • Еще
SellBuySell, маловероятно… он бы и теслу не купил и биткоин... 
avatar
  • Вчера в 22:37
  • Еще
Двоечник, а это признак революционной ситуации — верхи не могут… т.е у них планов громадье… но любое действие раскачивает дырявую лодку
avatar
  • Вчера в 22:35
  • Еще
Выберите надежного брокера, чтобы начать зарабатывать на бирже:
....все тэги
UPDONW
Новый дизайн