Другими словами федеральные и муниципальные ведомства могут лишиться доступа в любой выгодный для американцев момент.
Ну и конечно все результаты такой работы гос органов сразу передаются в АНБ.
Но в России нет же своих ИИ технологий, которые принадлежать государству.

