Те, кто не может управлять союсьвенностью отдаст другому капиталисту, который более эффективен. Государство заберет в бюджет ликвидную часть, остальное с молотка.
И шо, если компания не смогла заплатить налоги ее банкротить?
А почему бы и нет?
Если компания не выполняет своих обязательств, например не платит или задерживает зарплату, то банкротить.

