Комментарии пользователя sergik99

Мои комментарии:в блогах в форуме
Ответы мне:в блогах в форуме
Все комментарии: к моим постам
Как пишут «Ведомости», рынок российского софта в последние пять лет растет в среднем вдвое медленнее мирового, а заказчики предпочитают иностранные решения.

Это значит, что пошлины на иностранный софт слишком низкие.
avatar
  • 21 мая 2026, 17:01
  • Еще
Владимир Бубликов, Распродать на аукционе. Все же есть ньюанс.
avatar
  • 21 мая 2026, 15:38
  • Еще
Те, кто не может управлять союсьвенностью отдаст другому капиталисту, который более эффективен. Государство заберет в бюджет ликвидную часть, остальное с молотка.

И шо, если компания не смогла заплатить налоги ее банкротить?
А почему бы и нет?
Если компания не выполняет своих обязательств, например не платит или задерживает зарплату, то банкротить.
avatar
  • 21 мая 2026, 15:24
  • Еще
Скакой целью вы это написали?
Кто понял, тот понял, а другим и не надо.
avatar
  • 19 мая 2026, 19:26
  • Еще
Кефирный Магнат, Давайте дождемся начала восстановления.
Пендосы взорвали, им и восстанавливать.
avatar
  • 17 мая 2026, 11:29
  • Еще
Видно туго стало с энергетикой и покупкой запасов на следущую зиму.
Вот и приходится делать морду  и Ку три раза.
А если не делать Ку?
Зачет тогда переговоры?

Жаль шо Каю Калас не пошлют. Хотелось  посмотреть на ее Ку.
Так не станет.
Вот и хорошо.
avatar
  • 17 мая 2026, 11:27
  • Еще
ИНдия уже подписала с США соглашение не покупать российскую нефть.
Но… покупает.
avatar
  • 17 мая 2026, 11:21
  • Еще
Elmarit, Из океана до Чикаго прилетит гораздо быстрее. Тем более теперь много что летит на гиперзвуке. Да чтобы попасть в Чикаго большой точности не потребуется. А там Сирс тауэр падая разнесет весь даунтаун.
Заодно и их знаменитый фонтан.
Ну а почему бы не пожертвовать фонтаном?
avatar
  • 16 мая 2026, 09:37
  • Еще
PaJN, Хорошая подача.
Хахлы кричат шо мы уже все красные линии перешли, а москали не ответили. Вы же тоже об этом?

Теперь мы имеем право ответа любым оружием, в любом месте и в нужное нам время без предепреждения. Не только по Украине, но и по Европе.
Это почему?
Они перешли красные линии и тем самым подписали себе приговор.
Ядерный удар?
Я уже тут иного писал про применение Россией ядерного оружия первыми. Будет интересно почитайте.
avatar
  • 14 мая 2026, 08:17
  • Еще
Граждане города Кале Киева могут пострадать в ответ от ядерного удара.
Должны ли они поговорить предварительно со своими властями?
Нужно ли им это?

Не должны.
Тогда пусть пеняют на себя. Впрочем есть время покинуть город.
avatar
  • 13 мая 2026, 20:48
  • Еще
PALINDROM, Эта… вопрос интимный.
А у вас?
avatar
  • 13 мая 2026, 09:56
  • Еще
Теперь у всех везде лебеди летают. Чуть вниз пошли — а это лебедь! Чуть чихнули — тоже лебедь.

Ребята, если ваш торговый план сильный — то он будет уметь разбираться и с лебедями тоже.

Если вложиться в короткие ОФЗ, то хрен вам какой то лебедь что сделает. Пусть он прилетит совсем неожиданно, те черный.

Белый лебедь это Ту 160. У него в кассете 12 термоядерных крылатых ракет. Поэтому когда он иногда пролетает недалеко от Англии, в нейтральных водах конечно, англичане могут взбледнуть. Каждый раз.
avatar
  • 13 мая 2026, 09:17
  • Еще
Чем дольше закрыт Ормуз, тем богаче будет бюджет РФ.
Давайте посмотрим в конце лета и в конце года.
avatar
  • 12 мая 2026, 17:49
  • Еще
Проблема эта надвинается и решать ее все равно придется.Заметная доля население не может освоить современные специальности. Даже если у них будет документ о некотором специальном образовании, конкуренция на рынке труда быстро выявить реальные знания и опыт и выбросит таких с рабочего места.
Первое куда где их можно использовать это в сфере обслуживания.
«Свободная касса...» это будет удел достаточно многих, курьеры, работники в пунктах доставки ВБ или ОЗОН...
Работа тупая, такую многие смогут освоить, Зарплата будет не самая высокая. Так как Бог дал ума, как сам трудился над развитием того что Бог дал, такое конкурентное место и займет и зарплату соотвественно.
Возможно это будет где то в районе минимальной оплаты труда.
Чем выше будет минималка, тем больше станет безработных.

Появление интернета позволяет человеку меньше напрягать собственный мозг. А если его не напрягать, то человек тупеет. Более тупой проиграет конкуренцию более умному за рабочее место, где требуются  умственные спосробности выше среднего.
Ну а те кто могут трудиться с высокой производительностью, те будут получать много, Очень много.

А как же блатные и рантье на папины деньги?
Такие будут при любом -изме. Да и не составят они конкуренции на массовом рынке труда. Будут  проживать наследуемое.
avatar
  • 11 мая 2026, 15:28
  • Еще
Не знаю как вам Фосагро, а вот я себе удобрения купил впрок.
avatar
  • 11 мая 2026, 12:12
  • Еще
В России крайне сернистая нефть, особо в волжско-уральском бассейне.
При переработке этой нефти всегда образовывались горы серы. Была головная боль, куда ее деть. Так теперь это дефицит в мире.
Слава всемогущему Трампу.
avatar
  • 11 мая 2026, 12:09
  • Еще
Почему бы не купить их, когда они начнут расти?
А так то пусть еще падают, после вашей покупки. Мы больше потом заработаем на росте, да и сейчас на падении тоже.
avatar
  • 11 мая 2026, 09:53
  • Еще
Вот так Россию вытесняют из долларовой системы платежей в юаневую. Ну в ней хотя бы не арестовывают средства.
avatar
  • 08 мая 2026, 20:12
  • Еще
Выберите надежного брокера, чтобы начать зарабатывать на бирже:
....все тэги
UPDONW
Новый дизайн