Комментарии пользователя sergik99

Мои комментарии:в блогах в форуме
Ответы мне:в блогах в форуме
Все комментарии: к моим постам
Кукл, Да меня бы и только рост нефти до 200 устроил.
avatar
  • 26 мая 2026, 19:02
  • Еще
Формально США и Британия продолжают ужесточать санкционный режим, но на практике вынуждены оставлять Москве достаточный экспортный коридор — чтобы не обрушить мировой рынок нефти и топлива.

Да что там мировой рынок, рынок нефтепродуктов в Англии обрушить боятся.
avatar
  • 26 мая 2026, 19:01
  • Еще
Историю прохождения датских проливов знаю хорошо. Сам там ходил не раз.
После того как Англия и Германия согласилисчь платить за проход пролива и Российская империя подписала договор с Данией при том что империатрица была родом из Дании.
Ставка была 2 % от стоимости провозимого груза.

На обоих сторонах пролива были построены крепости еще при Кристиане 4.
Хельсингборг на Шведском берегу и Хенльсингёр на датском. Хельсинг по скандинавски горло, узкое место.
Датский замок в русском призношении Эльсинор, как мы помним, описан Шекспиром как замок принца Гамлета. Точнее замок где проходили события.

Впрочем Гамлет никогда в этом замке не был. И Шекспир тоже. Шекспир вообще в Дании не был.
Он писал пьесу находясь на отдыхе на юге Англии. Имя для принца позаимствовал у сына хозяйки, у которой снимал квартиру.
avatar
  • 26 мая 2026, 18:57
  • Еще
Мы сейчас Алросу где.
avatar
  • 26 мая 2026, 17:44
  • Еще
Всего то 2 млн баксов с танкера. Это конечно во имя экологии.
А как там с экологией в Малакском проливе?
avatar
  • 26 мая 2026, 17:42
  • Еще
Не прячьте ваши денежки по банкам и углам,
Несите ваши денежки — иначе быть беде.
И в полночь ваши денежки заройте в землю там,
И в полночь ваши денежки заройте в землю, где?
Заройте в землю, где…
Не горы, не овраги и не лес,
Не океан без дна и берегов,
А поле, поле, поле, поле Чудес,
А поле, поле, поле, поле Чудес,
Поле чудес в Стране Дураков.

Хотите что то еще добавить?


avatar
  • 26 мая 2026, 17:37
  • Еще
Bulat Sabirov, Убытки есть убытки. Это то что вычитается из прибыли. Это то что не будет инвестировано, не получено дивидендами, не проедено и не получено для портеблядства...

Этого уже не вернуть.
avatar
  • 26 мая 2026, 10:15
  • Еще
Интересно какие убытки понесли судовладельцы и страховые компании из-за нападения Израиля и США на Иран?
Сколько стоит день простоя танкера дедвейтом в 2 миллиона бочек нефти?

avatar
  • 26 мая 2026, 00:21
  • Еще
Jame Bonds, КГБ это третье охранное отделение?
avatar
  • 25 мая 2026, 20:12
  • Еще
и… сегодняшняя жирная точка — отмена дивидендов НорНикеля при том, что личное состояние бывшего министра Потанина почему-то растёт?

Растет не за счет дивидендов. Или вы о таком не знаете?
avatar
  • 25 мая 2026, 20:09
  • Еще
Интересен процесс приватизации. Распродадут акции на бирже?
Или подарят ближнему кругу?
avatar
  • 25 мая 2026, 20:06
  • Еще
pick, ПРи таких резких просадках, стоп лосс часто не срабатывает.
avatar
  • 24 мая 2026, 19:10
  • Еще
Обычно наши заранее предупреждают Запад о применении баллистической ракеты, чтобы случайно не началась ядерная война.

Зря, Запад мог бы и подумать на досуге.
avatar
  • 24 мая 2026, 14:37
  • Еще
Александр Сережкин, 
Статистический факт: по данным ФАО ООН, в конце 1970-х и начале 1980-х годов среднесуточное потребление калорий на душу населения в СССР составляло 3300–3400 ккал(уровень развитых стран мира). 

Сегодня все мечтают как бы не наесть больше 1800 калорий.
Некоторым удается потреблять от 1200 до 1600 калорий.

Похоже коммунизм это не то о чеммечтали в СССР
avatar
  • 24 мая 2026, 14:34
  • Еще
На пенсию в 35, Все равно куда валить. Кому жизнь в России не нравится могут валить в любом направлении. Коммунисты сделали болшую ошибку, когда запрещали выезд из СССР недовольным.

Более важный вопрос о возвращении. Туда дуй оттуда х...
Имеешь российский пасспорт? 
Засунь его себе.
Главно как ты ТАМ вел себя. Вот что будет золотым ключиком по приезду.
Прямо на границе можно любого попросить написать декларацию, что делал ТАМ, как давно, как себя там вел, кого еще знает.
Декларацию проверят, для начала с помощью ИИ. Если найдут вранье, то уголовное преследование.
А если чел откажется писать?
То прямо в Щереметьево страшный удар по жопе и пусть этот чел летит обратно ТУДА впереди своего поросячьего визга о правах человека.
avatar
  • 24 мая 2026, 12:56
  • Еще
Выберите надежного брокера, чтобы начать зарабатывать на бирже:
....все тэги
UPDONW
Новый дизайн