Комментарии пользователя sergik99

Мои комментарии:в блогах в форуме
Ответы мне:в блогах в форуме
Все комментарии: к моим постам
Говорите импортозамещение невозможно?
avatar
  • 03 мая 2026, 09:53
  • Еще
master1, А зачем вам Алиса чтобы понять размер ГО в данный момент по конкретному инструменту?
Посмотрите в своем терминале. Зависит от инструмента и ситуации на рынке. Биржа в любой момент его может изменить. Если не хватает средств на счету срочного рынка придет маржин колл.

Впрочем это все по МОЕХ.
avatar
  • 02 мая 2026, 19:00
  • Еще
При торговле фьючерсами никаких штрафов не предполагается. Для честности контрагентов вводится залог ГО. Не выполнить контракт значит потерять залог. Бывает ( редко) когда при резком изменении цены биржа не успевает увеличить залог и тогда одному из контрагентов выгоднее не исполнять контракт.
В этом случае страдает сама биржа. Часто это приводит к банкротству биржи. Вот так обанкротилась в Москве РТСБ. И некоторые другие.

Это в теории.
avatar
  • 02 мая 2026, 15:53
  • Еще
Эдуард Островский, Моё ощущение, что американцы уже  более 10 — 20 лет понимают, что в современном мире им долги не вернуть.
Возможно они и не планировали их выплатиь. Эти мировые долги есть плата за доллар как мировая валюта.

Ну а если мировая война? Что после?
Есть вариант более простой. США объявляют частичный дефолт по доллару и долгам в долларе. Вводят новый доллар, условно говоря Амеро. Обеспечивают его скажем золотом. В США самый большой запас своего да и чужого золота на хранении.
После этого упадут все мировые валюты не обеспеченные золотом.
Кому будут нужны фиатные евро, иена, когда есть обеспеченный золотом амеро?
Всем понадобится эта новая валюта.

Потом со временем США отпять откажутся от золотого обеспечения, после этого накопят огромный долг и тд.
Ве в истории повторяется.
avatar
  • 02 мая 2026, 15:54
  • Еще
А чего кусочек, показывайте уж наконец всю пользу.
Польза в деньгах это сколько?
avatar
  • 02 мая 2026, 11:01
  • Еще
Уронили мишку на пол,
Оторвали мишке лапу.
Все равно его не брошу —
Потому что он хороший.
avatar
  • 02 мая 2026, 10:59
  • Еще
Представляю, как прусь в Шереметьево с чемоданом набитым золотыми слитками. Каждый по 12 кг.
avatar
  • 02 мая 2026, 10:56
  • Еще
Путешественник, Теперь присоединят Эльзас и Лотарингию?
avatar
  • 02 мая 2026, 10:53
  • Еще
За последние 2 года стомость золота, которое хранится во рту циганки, сдеделала 2.5 икса. Это в американских таллерах.
А вы биржа, технический анализ, мозговикккк...
Традиционные ценности
avatar
  • 02 мая 2026, 10:51
  • Еще
master1, Так Европа из наших замороженных 90 млрд им насыпала.
avatar
  • 02 мая 2026, 10:45
  • Еще
А если уверен в стратегии — терпи.

Терпила.
avatar
  • 02 мая 2026, 10:43
  • Еще
Сейчас столько фейков. Голосом Карузо, можете пропеть как зарезали свою бабушку.

Интересно послушать Зеленского, который заявит, что он не так говорил как на этих записях, и вообще там не был.

А почему говорится на пленках?  У кого еще магнитофон есть и работает?
Похоже сейчас пишут сразу на сервер да и то в другой стране.
avatar
  • 02 мая 2026, 10:41
  • Еще
Налетай, торопись, покупая живопись.
avatar
  • 02 мая 2026, 10:36
  • Еще
Константин, Если так пойдет, то будем 24/7 торговать. Придется таки робота поднимать. Или не торговать, купил и держи.
avatar
  • 02 мая 2026, 10:16
  • Еще
Так глава Минфина прокомментировал заявление ОАЭ о выходе из ОПЕК и ОПЕК+ с 1 мая. Он объяснил, что в этом случае страна может добывать столько нефти, сколько «имеет производственных мощностей».

Как бы Иран не обнулил эти «производственные мощности»
avatar
  • 01 мая 2026, 22:40
  • Еще
Kaliningrad79, Доказывать свои слова собираетесь?
Или так, для красного словца?

Понятно блаблабол, таких сейчас тьма в интернете.
avatar
  • 02 мая 2026, 10:12
  • Еще
Иран уже бомбил порт Фуджейра.
Его задача запечатать пролив на своих условиях.
avatar
  • 01 мая 2026, 19:06
  • Еще
ВВШ Free.Solo., Такие получились. Хотели как лучше, а получилось как у Черномырдина.
avatar
  • 30 апреля 2026, 18:42
  • Еще
Выберите надежного брокера, чтобы начать зарабатывать на бирже:
....все тэги
UPDONW
Новый дизайн