Вчерашний указ Президента, который предусматривает возможность вводить временное внешнее управление объектами, которые не хотят обеспечивать безопасность- 👍
как «считаете» принято вовремя (?)
… или уже «опаздало» года так на четыре
..
после вышепринятого указа, вчера на сайтах милитаристического уклона ..
начались дискуссии и обсуждения на тему покупки зенитных установок ЗУ-23-2 для «мобильных групп» 👍
… несколько комментариев:
«если главный безопасник настолько тупой, что не понимает какие ударные средства доступны противнику, то он явно не соответствует своей должности. Если вместо крепкого ограждения на объект вешают провисшую сетку и рапортуют, мол объект прикрыт, то это вредительство, если проверяющее должностное лицо запрещает прикрывать объект ссылаясь на какое то древнее требование, то это скорее всего прямое предательство, а не обычный тупняк от нерадивого чиновника»
… еще крупным предприятиям сейчас дано право по самообороне, если вместо разрешенной ЗУ-23-2 безопасник закупает на ту же или большую сумму китайские дронобойки и непонятный РЭБ, то значит он сидит на откатах. Теперь в случае таких нарушений актив будет передан во внешнее управление, с другим безопасником и другими требованиями к охране и обороне. 👍
..
Сложные времена требуют непростых решений, к счастью мы адаптируемся все быстрее, а кто этого до сих пор не понял, тому видимо надо заняться другим делом.
..
большинство «не догоняет» игры закончились и ради формальной галочки ставят возле важнейшего объекта дедов с дронобойками ( перед этим закупленными в Китае) и думают, что так они обезопасили себя от прилета «птички»
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
Не можешь — научат, не хочешь — заставят.
С понтами расстанетесь достаточно быстро.