Блог им. ORESHNIK |ох этот "синий" банк

..
какие страсти кипят после конвертации префов в обычку!
..
подсчитали уже, что при количестве примерно 13млд папир и размером прибыли 600млд₽ ..
..
дивиденды которые «могут» быть при 100% распределении в 46₽
50% 23₽
25% 11.5₽
  • обсудить на форуме:
  • ВТБ

Блог им. ORESHNIK |ВТБ провел "допку", за счет конвертации префов двух видов. что до размера дивидендов (?) узнаем вскоре🍑

..
2.7. Полная формулировка принятого решения о размещении ценных бумаг:
1. Разместить дополнительные обыкновенные акции Банка ВТБ (ПАО) в пределах количества объявленных обыкновенных акций Банка ВТБ (ПАО) на следующих условиях:
— количество размещаемых обыкновенных акций Банка ВТБ (ПАО): 6 307 348 134 (шесть миллиардов триста семь миллионов триста сорок восемь тысяч сто тридцать четыре) штуки;
— номинальная стоимость размещаемых обыкновенных акций Банка ВТБ (ПАО): 50 (пятьдесят) рублей каждая;
— способ размещения: конвертация в размещаемые обыкновенные акции Банка ВТБ (ПАО) привилегированных акций Банка ВТБ (ПАО) первого типа номинальной стоимостью 0,01 (ноль целых одна сотая) рубля каждая и привилегированных акций Банка ВТБ (ПАО) второго типа номинальной стоимостью 0,1 (ноль целых одна десятая) рубля каждая;
— количество обыкновенных акций Банка ВТБ (ПАО), в которые осуществляется конвертация одной привилегированной акции Банка ВТБ (ПАО) (коэффициент конвертации):
коэффициент конверта

( Читать дальше )
  • обсудить на форуме:
  • ВТБ

Блог им. ORESHNIK |ВТБ санировал "почта банк" , ясен-красен партия сказала, взять на баланс🤦

втбешка летит вверх, уже определена стоимость конвертации префов. дождемся самого интересного когда подсчитают дивиденды и озвучат их пиплу!
  • обсудить на форуме:
  • ВТБ

Блог им. ORESHNIK |рекордные доходы ВТБ за 2025г (?)

самый «шкурный» вопрос заплатят дивиденды в размере предварительно 18₽ (?)
или кинут инвесторов.
  • обсудить на форуме:
  • ВТБ

Блог им. ORESHNIK |ВТБ. продать допку за дорого, откупить за дешево?

цену размещения допки так и не узнаем⚡,
нечего нового не сказали!
что связанно с синим банком, все покрыто мраком. исходя из того что с ожиданием снижения ставки цб в дальнейшем операционные результаты будут ниже это уже факт!


ВТБ. продать допку за дорого, откупить за дешево?




( Читать дальше )
  • обсудить на форуме:
  • ВТБ

Блог им. ORESHNIK |как "черный банк" будет закрывать дивгэп. когда начинать его шортить?

Акционеры ВТБ (MOEX: VTBR) утвердили выплату дивидендов по итогам 2024 года в размере 25,58 руб. на обыкновенную акцию. На выплату направлены рекордные 275,75 млрд руб.

В сообщении компании указано, что размер дивидендов на привилегированные акции первого и второго типов составят 0,2654 коп. и 2,654 коп. соответственно. Датой определения лиц с правом на получение дивидендов установлено 11 июля.

Группа ВТБ по итогам 2024 года получила рекордную чистую прибыль в размере 551,4 млрд руб. В апреле наблюдательный совет ВТБ рекомендовал выплатить дивиденды по итогам года впервые за четыре года.
  • обсудить на форуме:
  • ВТБ

Блог им. ORESHNIK |ВТБ "жгет", следующий шаг "очередная" допка!

дивиденды говорите 🤣:


ВТБ "жгет", следующий шаг "очередная" допка!

..
Кому принадлежит банк ВТБ
Банк ВТБ — крупнейший банк России после Сбербанка. Здесь физическим лицам и бизнесу оказывают все возможные финансовые услуги. У компании высокие показатели работы, она входит в топы различных рейтингов.
Если рассматривать, кому принадлежит банк ВТБ, то в большей степени — государству!

Собственники ВТБ сейчас
Члены правления ВТБ
Учредители ВТБ
Группа ВТБ
Работа банка с физическими лицами
Работа банка с юридическими лицами
История появления ВТБ на российском рынке
Организация присутствует на финансовом рынке с 1990 года. Но сам бренд «ВТБ» появился далеко не сразу. Изначально он был создан как банк для внешней торговли и назывался Внешторгбанк, то есть население и бизнес не обслуживал — только государство.

Бренд «ВТБ» 24 появился на российском банковском рынке только в 2006 году, до этого момента организация работала под названием «Внешторгбанк 24». Вскоре из наименования ушла и цифра «24».

В 1997 году банк переведен из ЗАО в ОАО и фактически полностью передан в собственность государства — 96,8% акций принадлежали Центральному Банку. В 2002 году акции переданы Минимуществу России.

( Читать дальше )
  • обсудить на форуме:
  • ВТБ

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн