Комментарии пользователя Валерий Иванович

Мои комментарии:в блогах в форуме
Ответы мне:в блогах в форуме
Все комментарии: к моим постам
осенью 2024-го тоже тоже самое,
ничего, продали облигации,
а мы их купили, дешево.
всем хорошо 
avatar
  • 21 мая 2026, 12:53
  • Еще
ставки сейчас почти во всем мире высокие, как и доходность бондов.
из-за ситуации в заливе, растет мировая инфляция.
чувствуем это по своим импортируемым товарам.
разные страны крепко поднимают цены на очень разную продукцию (в среднем на 40%), с оговорками «нефть, залив».
никакого быстрого снижения ставки не ждем, как и снижения инфляции.
примерно к осени, закончатся товары ввезенные еще по низким ценам + созданные с низкой нефтью и вы все удивитесь росту цен на почти всё (мы работаем в пищевой промышленности).
+ осенью добавится рост тарифов.
рынок будет тухлым как минимум до декабря текущего года.
можно бухать на даче или на бали, кому куда ближе. 
p.s.
сижу на 40% во флоатерах
avatar
  • 21 мая 2026, 07:53
  • Еще
YouScriptor.com (вайб-хайринг),
Я имею ввиду другое.
Вы просчитали ходы и сделали выводы.
Поделились с нами этими выводами.
Далее имеет смысл воспользоваться ими по профилю данного сайта — поставить свои деньги на выготоприобретателя.
Как я вас понял, это интервью — первый шаг к сносу Зеленского, а значит завершению сво?
Миркоины уже закуплены в портфель?
На миллион или 10?
avatar
  • 13 мая 2026, 14:53
  • Еще
YouScriptor.com (вайб-хайринг),
Ок.
На собственные аыводы деньги поставите?
Миллион, например.
Лучше, 10.
avatar
  • 13 мая 2026, 14:44
  • Еще
YouScriptor.com (вайб-хайринг), вы обладаете экспертизой в политике?
avatar
  • 13 мая 2026, 14:32
  • Еще
YouScriptor.com (вайб-хайринг), 
это уже амбула,
а вот преамбулу мы и не видим.
а значит, не можем анализировать причины этих действий.
их может быть масса.
пока, это гадание 
avatar
  • 13 мая 2026, 13:56
  • Еще
Вопрос, почему сейчас
avatar
  • 13 мая 2026, 13:34
  • Еще
вову зеленского очень ждёт Семён Иванович
avatar
  • 12 мая 2026, 12:10
  • Еще
Олег Иванов, ну, пока это просто цифры в мониторе.
Не заработок
avatar
  • 11 мая 2026, 15:06
  • Еще
ator, 
в таком волшебном случае,
нефтянку в портфель по самые ботфорты,
но,
будем посмотреть
avatar
  • 11 мая 2026, 08:52
  • Еще
п.8.
2 квартал это конечно хорошо,
а дальше?

avatar
  • 11 мая 2026, 08:26
  • Еще
Тимур К, 
gasprices.aaa.com/
янки очень не любят цены выше 4 бакс за галлон.
avatar
  • 11 мая 2026, 08:16
  • Еще
полБ в офз нынче дают 35 тыс в месяц без всяких танцев.
пора открывать флешку 
avatar
  • 11 мая 2026, 01:48
  • Еще
держу флоатеры и не парю мозг.
всегда будет премия к КС.

avatar
  • 11 мая 2026, 01:42
  • Еще
consar, 
нигде не посмотрите.
в госконтрактах через системы тендеров прописаны этапы платежей.
есть авансовые, есть с отсрочкой с разных стадиях.
как эту бухгалтерию свести не зная счетов и условий в контрактах я не представляю.
avatar
  • 10 мая 2026, 10:06
  • Еще
«На выходные (09, 10 мая 2026) рекомендую закрыть все лонги»

в свою очередь,
«рекомендую» выпить фронтовые 100 грамм за Великую Победу наших дедов.
avatar
  • 08 мая 2026, 13:22
  • Еще
Кто про что, а вшивый про баню
avatar
  • 08 мая 2026, 13:13
  • Еще
Пошлина на экспорт пшеницы из РФ останется нулевой с 6 мая. На ячмень и кукурузу ставки тоже нулевые30 апреля 2026 16:30 

Новые ставки таможенных пошлин устанавливаются с 6 по 13 мая 2026 года, сообщает Минсельхоз РФ.

Экспортная пошлина:

  • на пшеницу — останется нулевой;
  • на ячмень — останется нулевой;
  • на кукурузу — останется нулевой.

Пошлины на новый период были рассчитаны исходя из индикативных цен за тонну:

  • пшеницы — $234,6 (234,7 ранее);
  • ячменя — $224,1 (224,0 ранее);
  • кукурузы — $220,3 (217,5 ранее).

Механизм зернового демпфера действует в России с 2 июня 2021 года. Он предусматривает плавающие пошлины на экспорт пшеницы, кукурузы и ячменя и возврат полученных от них средств на субсидирование сельхозпроизводителей.

Правительство России с 25 июля 2025 года увеличило базовую цену при расчете экспортной пошлины на ячмень и кукурузу на 1 тыс. рублей — до 17 тыс. 785 рублей за тонну. Экспортные пошлины также распространяются и на масличные культуры.

Так точнее

avatar
  • 06 мая 2026, 08:37
  • Еще
Миша, я вам скажу, как родному, бросьте вы эту заумную хрень.
Индекс обыграет даже школьник, имея в портфеле инструменты, доходность которых привязана к КС.

avatar
  • 05 мая 2026, 12:08
  • Еще
AndreyTimofeev, 
я написал про сбер, имея в виду, что у меня сбер и написано тоже самое.

avatar
  • 05 мая 2026, 11:42
  • Еще
Выберите надежного брокера, чтобы начать зарабатывать на бирже:
....все тэги
UPDONW
Новый дизайн