Комментарии пользователя Валерий Иванович

Мои комментарии:в блогах в форуме
Ответы мне:в блогах в форуме
Все комментарии: к моим постам
полистал первую пятерку облигаций.
как вы их набирали, там ликвидности вообще нет.
а если шухер, об кого закрываться?
я из сбытов и сетей вышел из-за ликвидности,
а тут вообще задница 
avatar
  • 10 июня 2026, 12:24
  • Еще
Тренд лонг, 
это всё понятно, и в теории прекрасно работает.
но, вот на практике не очень.
спорить не буду, у меня несколько другой подход, риск менеджмент и представления.
наш рынок акций слишком не предсказуем, чтобы в него заводить серьезные деньги.
а меняющиеся правила игры и неспособность государства регулировать их, еще более усугубляют.
я только про акции сейчас.
долговой рынок чуть более понятен. 
p.s.
что касается металлургов,
они приносили мне стабильно 30% от всего дохода с биржи.
но, машинка сломалась.
тоже могу сказать про ГМК и Газпромнефть.
да, много про кого.
облигации ваши сижу изучаю:)
у меня в облигациях строго.
до 500 тыс АА-
500-1000 АА, АА+
1000+ ААА
больше 3% от портфеля на одного эмитента практически не бывает.

avatar
  • 10 июня 2026, 06:32
  • Еще
когда-то мечтал о портфеле в 10 млн руб.
казалось, этого хватит на жизнь с капитала.
сейчас в терминале совсем другие цифры,
а расходы на жизнь всё куда-то летят.
какого хрена:( 
avatar
  • 10 июня 2026, 04:43
  • Еще
RisskiN, тут вопрос скорее в том, а сможет ли человек успеть их снова заработать или нет.
я про возраст 
avatar
  • 10 июня 2026, 04:38
  • Еще
Тренд лонг, а вы уверены, что вам информация о проблемах в этих компаниях будет доступна рано, а не уже когда облигации сложатся в двое?
вот собственно самый главный тут вопрос.
ROE сегодня прекрасен, а завтра в жопе.
пример металлурги и прочие прекрасные и сильные компании.
информация и ее быстрая доступность очень важна, и у большинства людей к ней нет быстрого доступа
avatar
  • 10 июня 2026, 06:27
  • Еще
Илья Нечаев, в прошлом году и в 2024-м флоатеры отработали еще лучше.
да и сейчас, всё так же тащат доходность выше ставки и и фиксов ОФЗ.
любопытный у вас набор облигаций.
рискуете однако.
не знаю, сколько вам лет, но риск профиль страшноват  
avatar
  • 10 июня 2026, 04:31
  • Еще
можно не доверять инфляции.
можно не доверять курсам валют.
я доверяю цифрам доходности.
35% флоатеры
35% ОФЗ фиксы
30 акции экспортеров 
avatar
  • 10 июня 2026, 01:42
  • Еще
страна то по населению с один район Москвы, а шуму и вони 
avatar
  • 08 июня 2026, 02:09
  • Еще
Сиделец, 
понятно,
хреново.
avatar
  • 07 июня 2026, 15:26
  • Еще
Сиделец, 
а зачем зажимать расходы сильно?
жизнь проходит.
каждому возрасту свои радости.

avatar
  • 07 июня 2026, 07:09
  • Еще
Сиделец, 
«сейчас выплаты по счёту это ~4.5x годовых расходов» — это очень сильно, на мой взгляд.
«Ну или 1.3 годовой зарплаты» — и это красиво.

avatar
  • 06 июня 2026, 12:43
  • Еще
меж тем,
флоатеры в пятницу в топе продаж ОФЗ.
интересно 
avatar
  • 06 июня 2026, 04:38
  • Еще
приятно считать не только количество облигаций,
но и купон за год:)
p.s.
отстаю малость — добрал 3625шт (26254)
avatar
  • 06 июня 2026, 03:38
  • Еще
Алекс Убилава, забавно
avatar
  • 05 июня 2026, 07:55
  • Еще
Кирилл Ляменков, 
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого
avatar
  • 05 июня 2026, 05:40
  • Еще
En1kan, 
я не особо слежу за тем, что там происходит.
товарищ был там в 22-м,
рассказывал, как его не хотели обслуживать в кафе, были проблемы с арендой квартиры и т.д.
но, потом, всё это прошло 
avatar
  • 05 июня 2026, 05:39
  • Еще
несмотря на все вызовы, я снова самый богатый чувак в стране.
а вам, инвесторам кукиш 
avatar
  • 05 июня 2026, 03:20
  • Еще
в грузии в 2022-м везде висели украинские флаги.

avatar
  • 05 июня 2026, 03:18
  • Еще
Vkt, 
как в фильме «Газонокосильщик»,
мы все перенесемся в сеть
avatar
  • 02 июня 2026, 15:26
  • Еще
Выберите надежного брокера, чтобы начать зарабатывать на бирже:
....все тэги
UPDONW
Новый дизайн