полистал первую пятерку облигаций.
как вы их набирали, там ликвидности вообще нет.
а если шухер, об кого закрываться?
я из сбытов и сетей вышел из-за ликвидности,
а тут вообще задница
Тренд лонг,
это всё понятно, и в теории прекрасно работает.
но, вот на практике не очень.
спорить не буду, у меня несколько другой подход, риск менеджмент и представления.
наш рынок акций слишком не предсказуем, чтобы в него заводить серьезные деньги.
а меняющиеся правила игры и неспособность государства регулировать их, еще более усугубляют.
я только про акции сейчас.
долговой рынок чуть более понятен.
p.s.
что касается металлургов,
они приносили мне стабильно 30% от всего дохода с биржи.
но, машинка сломалась.
тоже могу сказать про ГМК и Газпромнефть.
да, много про кого.
облигации ваши сижу изучаю:)
у меня в облигациях строго.
до 500 тыс АА-
500-1000 АА, АА+
1000+ ААА
больше 3% от портфеля на одного эмитента практически не бывает.
когда-то мечтал о портфеле в 10 млн руб.
казалось, этого хватит на жизнь с капитала.
сейчас в терминале совсем другие цифры,
а расходы на жизнь всё куда-то летят.
какого хрена:(
Тренд лонг, а вы уверены, что вам информация о проблемах в этих компаниях будет доступна рано, а не уже когда облигации сложатся в двое?
вот собственно самый главный тут вопрос.
ROE сегодня прекрасен, а завтра в жопе.
пример металлурги и прочие прекрасные и сильные компании.
информация и ее быстрая доступность очень важна, и у большинства людей к ней нет быстрого доступа
Илья Нечаев, в прошлом году и в 2024-м флоатеры отработали еще лучше.
да и сейчас, всё так же тащат доходность выше ставки и и фиксов ОФЗ.
любопытный у вас набор облигаций.
рискуете однако.
не знаю, сколько вам лет, но риск профиль страшноват
En1kan,
я не особо слежу за тем, что там происходит.
товарищ был там в 22-м,
рассказывал, как его не хотели обслуживать в кафе, были проблемы с арендой квартиры и т.д.
но, потом, всё это прошло