С каждым годом принимаешь очень простые истины.
На тебя всем плевать кроме семьи.
Время летит, и заниматься вещами, которые тебя не вставляют глупо.
Деньги можно увеличить, время не купить.
Если чего-то хотел и не сделал, сделай, ибо завтра может не наступить.
Старайся меньше говорить нет, а чаще да.
Кайф не в месте, а в контексте.
Не нужно тратить время на общение с людьми, которые тебе не интересны.
Просто, разворачивался и уходи.
Не нужно стараться кому-то понравиться.
Как-то так.
С днём рождения
Auximen,
во Владивостоке, в поликлиниках перевязочного материала нет.
народ на перевязки со своим ходит.
что-то такое припоминаю в 90-е, когда первого рожали.
ярд на картинку очень нужен, да.
SergeyJu,
как раз знаю я и про бензин и про дизель и про много чего еще.
много где бывал сам, еще больше где живут друзья и родственники.
я давно живу и много чего видел.
расходы на топливо ты можешь регулировать сам,
а вот на цену товаров, в которую заложены поборы никак.
ну и, кроме того, они нефть не добывают, чего уж.
я же могу ездить на компрессорном РР при наших ценах на бенз.
а немец может купить гибридный РР и спокойно экономить.
вот только, у нас РР стоит 300, а у него 150.
и нам никак эту разницу не обойти.
а уж, если вспомнить какие ставки по кредитам на тачки у них и у нас,
и какой сервис,
тут просто хочется плакать.
и как молодежи в нашей стране развиваться?
как создавать семьи и рожать детей?
а никак.
ждем дикий кризис рождаемости и пассивности молодежи.
а это похуже сво и 90-х.
вот вам и про налоги
SergeyJu,
речь зашла за налоги,
я высказался за налоги.
у нас сами налоги то вроде небольшие,
вот только в ценах про товары зарыто сборов существенно больше многих стран,
а печальнее всего,
что эти сборы разворовываются.
молодежь не может со своих зарплат купить квартиру, а нынче уже и машину.
к чему это приводит? к уменьшению рождаемости и эмиграции.
вижу данные тенденции по своим детям и их окружению.
вы меня совершенно не знаете, а делаете какие-то выводы.
стрёмная история
Сиделец,
знаете, сколько стоит Тойота Севойя в США?
я покупал давно правда, 60 тыс за Платину.
сколько она стоит в России?
х2 и более.
куда идут эти мои деньги?
а я вот хотел бы знать.
почему у чиновников виллы на Комо и прочих недешёвых местах.
так что, лучше эту тему не начинать.
в нашей стране практически всё очень дорого и это потому что, кто-то очень любит вкусно поесть и делает это за счет народа.
SergeyJu,
вот я и говорю, вы просто не в теме.
я много лет капитал собственной моторной яхты.
и неплохо знаком с этой индустрией в мире.
у нас просто жопа.
так что не надо про налоги и куда они идут.
всё грустно и солнца из-за туч не видно.
к сожалению
SergeyJu, и куда он идёт?
В некоторых странах, государство присылает отчёт куда тратит мои налоги.
У нас нет ни одной государственной лодочной стоянки в городе и ни одного слипа.
Только забирают уже имеющиеся.
Когда-нибудь были в любой марине не в России?
при этом,
у них нет налогов на авто и лодки.
я плачу транспортный за РР и за лодку каждый год приличную сумму.
и это, не беря во внимание сумасшедшие таможенные платежи на эти товары, которыми мы пользуемся практически каждый день.
наше государство, к сожалению, может только брать и ничего не давать в замен.
так чиновники наши привыкли.