Комментарии пользователя Валерий Иванович

Мои комментарии:в блогах в форуме
Ответы мне:в блогах в форуме
Все комментарии: к моим постам
Кирилл Ляменков, вам лично об этом сообщили?
avatar
  • 16 июня 2026, 14:24
  • Еще
Кирилл Ляменков, некоторые бюджетники могут купить смартлаб и не единожды
avatar
  • 16 июня 2026, 14:10
  • Еще
на снижении КС будет снижаться купонная доходность новых выпусков.
50-ю серию не будут перевыпускать.
обычно так делается с кредитами при снижении КС
avatar
  • 16 июня 2026, 12:50
  • Еще
высокий купон сегодня приятнее роста тела завтра.

avatar
  • 16 июня 2026, 03:20
  • Еще
сколько лет в сша нет войн?
а у нас?
какие еще 30 лет?
avatar
  • 16 июня 2026, 03:15
  • Еще
А. Г., 
депозиты падают,
офз растет.
переток 
avatar
  • 15 июня 2026, 02:07
  • Еще
на этом фоне,
удивляют компании с ФФ до 5%.
зачем они вообще стали публичными непонятно.
Газпромнефть, Ленэнерго и тд 
avatar
  • 14 июня 2026, 12:01
  • Еще
лучше на море.
толку больше 
avatar
  • 13 июня 2026, 10:33
  • Еще
С каждым годом принимаешь очень простые истины.
На тебя всем плевать кроме семьи.
Время летит, и заниматься вещами, которые тебя не вставляют глупо.
Деньги можно увеличить, время не купить.
Если чего-то хотел и не сделал, сделай, ибо завтра может не наступить.
Старайся меньше говорить нет, а чаще да.
Кайф не в месте, а в контексте.
Не нужно тратить время на общение с людьми, которые тебе не интересны.
Просто, разворачивался и уходи.
Не нужно стараться кому-то понравиться.
Как-то так.
С днём рождения
avatar
  • 12 июня 2026, 15:56
  • Еще
Auximen, 
во Владивостоке, в поликлиниках перевязочного материала нет.
народ на перевязки со своим ходит.
что-то такое припоминаю в 90-е, когда первого рожали.
ярд на картинку очень нужен, да.

avatar
  • 12 июня 2026, 02:06
  • Еще
SergeyJu, 
как раз знаю я и про бензин и про дизель и про много чего еще.
много где бывал сам, еще больше где живут друзья и родственники.
я давно живу и много чего видел.
расходы на топливо ты можешь регулировать сам,
а вот на цену товаров, в которую заложены поборы никак.
ну и, кроме того, они нефть не добывают, чего уж.
я же могу ездить на компрессорном РР при наших ценах на бенз.
а немец может купить гибридный РР и спокойно экономить.
вот только, у нас РР стоит 300, а у него 150.
и нам никак эту разницу не обойти.
а уж, если вспомнить какие ставки по кредитам на тачки у них и у нас,
и какой сервис,
тут просто хочется плакать.
и как молодежи в нашей стране развиваться?
как создавать семьи и рожать детей?
а никак.
ждем дикий кризис рождаемости и пассивности молодежи.
а это похуже сво и 90-х.
вот вам и про налоги 
avatar
  • 12 июня 2026, 02:02
  • Еще
SergeyJu, 
речь зашла за налоги,
я высказался за налоги.
у нас сами налоги то вроде небольшие,
вот только в ценах про товары зарыто сборов существенно больше многих стран,
а печальнее всего,
что эти сборы разворовываются.
молодежь не может со своих зарплат купить квартиру, а нынче уже и машину.
к чему это приводит? к уменьшению рождаемости и эмиграции.
вижу данные тенденции по своим детям и их окружению. 
вы меня совершенно не знаете, а делаете какие-то выводы.
стрёмная история 
avatar
  • 12 июня 2026, 01:55
  • Еще
Сиделец, 
знаете, сколько стоит Тойота Севойя в США?
я покупал давно правда, 60 тыс за Платину.
сколько она стоит в России?
х2 и более.
куда идут эти мои деньги?
а я вот хотел бы знать.
почему у чиновников виллы на Комо и прочих недешёвых местах.
так что, лучше эту тему не начинать.
в нашей стране практически всё очень дорого и это потому что, кто-то очень любит вкусно поесть и делает это за счет народа.
avatar
  • 11 июня 2026, 12:42
  • Еще
SergeyJu, 
вот я и говорю, вы просто не в теме.
я много лет капитал собственной моторной яхты.
и неплохо знаком с этой индустрией в мире.
у нас просто жопа.
так что не надо про налоги и куда они идут.
всё грустно и солнца из-за туч не видно.
к сожалению 
avatar
  • 11 июня 2026, 10:19
  • Еще
SergeyJu, 
вы не в теме лодок вообще, судя по ссылке на вики.
avatar
  • 11 июня 2026, 09:53
  • Еще
SergeyJu, и куда он идёт?
В некоторых странах, государство присылает отчёт куда тратит мои налоги.
У нас нет ни одной государственной лодочной стоянки в городе и ни одного слипа.
Только забирают уже имеющиеся.
Когда-нибудь были в любой марине не в России?
avatar
  • 11 июня 2026, 09:32
  • Еще
при этом,
у них нет налогов на авто и лодки.
я плачу транспортный за РР и за лодку каждый год приличную сумму.
и это, не беря во внимание сумасшедшие таможенные платежи на эти товары, которыми мы пользуемся практически каждый день.
наше государство, к сожалению, может только брать и ничего не давать в замен.
так чиновники наши привыкли.

avatar
  • 11 июня 2026, 03:22
  • Еще
Тренд лонг, флоатеров нет, или я не увидел?
avatar
  • 10 июня 2026, 13:45
  • Еще
Тренд лонг, 
думаю, в случае шухера будут просто планки на продажу без покупателей 
avatar
  • 10 июня 2026, 12:52
  • Еще
Выберите надежного брокера, чтобы начать зарабатывать на бирже:
....все тэги
UPDONW
Новый дизайн