Комментарии пользователя Валерий Иванович

Мои комментарии:в блогах в форуме
Ответы мне:в блогах в форуме
Все комментарии: к моим постам
vk711, 
прежде чем что-то писать,
наверное стоит научиться читать, и понимать контекст.

Vkt, не имею экспертизы в данном вопросе.
жизненный опыт подсказывает, что территории у государства должно быть столько, сколько ты сможешь держать в управлении.
как у нас с этим?
думаю, не очень.
не хочется оставлять проблему детям и внукам 
Flexiway, 
у каждого свои доходы и расходы и уровень жизни.
от этого и отталкиваемся.
толку вам от моих 100 в месяц, если вы столько тратите на вино
timur555, 
да, ставка тут играет ключевую роль, в выборе 26233/26254.
базово не жду низких ставок в период военных дейтсвий.
обычно, в таких ситуациях КС высокая.
думаю, 12-14 будем болтаться.
но, несколько «пугает» такое поведение ОФЗ фикс.
поэтому, держу 30% корпоративных флоатеров 
timur555, 
мы с вами одного возраста.
интересно было бы сравнить взгляды на тему.
26254 мне нужны для кэш флоу.
второй год снижаю ндфл сальдированием убытков.
высокий купон даёт возможность жить с капитала + покупать много вкусного на своё усмотрение.
26233 расчет на максимальную в рынке простую доходность.
я как коммерсант чётко осознаю понятие «доходность на капитал», и эта облигация даёт его максимально, именно за счет мелкого купона и большой переоценки.
такой подход. 
avatar
  • 22 июня 2026, 15:06
  • Еще
вы пишите про простую доходность к погашению с учетом ндфл.
но, это не единственный тип доходности.
каждому будет более интересен какой-то свой.
я все ОФЗ фикс свел в экселе в таблицу и увидел ответ на ваш вопрос.
отсюда сделал вывод, что мне выгоднее иметь 26333 и 26254.
если я правильно вас понял 
avatar
  • 22 июня 2026, 14:34
  • Еще
в 22-м я был на 100% в акциях.
вот это было больно
avatar
  • 22 июня 2026, 12:09
  • Еще
когда-то, далеко в 90-е годы один мой товарищ сказал примерно следующее:
«Копить нет никакого смысла, нужно просто зарабатывать столько, чтобы покупать то, что хочешь».
спустя много лет могу добавить к этим словам лишь одно — разница между доходами и расходами должна быть не менее 50%.
если эту часть инвестировать правильно, к условной пенсии у тебя будет достаточно для достойной жизни.
а что до какой-то мнимой суммы, это не имеет смысла.
у одного хлеб черствый, у другого яхта небольшая.
avatar
  • 22 июня 2026, 05:52
  • Еще
как занятно читать это сегодня
avatar
  • 21 июня 2026, 14:20
  • Еще
Дмитрий, пожалуйста, 
так, пятница же.
не удивляйтесь, к ночи будут ждать по 50.
это нормально 
avatar
  • 19 июня 2026, 11:47
  • Еще
Cnik, у меня в основном ААА и редко АА и АА-
avatar
  • 19 июня 2026, 10:11
  • Еще
ator, у облигационщиков есть:)
2022-й я встретил в акциях.
было больно 
avatar
  • 19 июня 2026, 10:10
  • Еще
какое счастье, что нынешний кризис я встречаю в облигациях на 70%.
видимо, с возрастом рост пропорции облигаций не пустой звук.
сижу, реинвестирую купоны и пью ром.
всем сил и позитивного взгляда на мир 
avatar
  • 19 июня 2026, 09:39
  • Еще
всё это слова.
важна скорректированная прибыль без зарубежных активов.
увидим отчеты, будем думать.
плюс, стоит учитывать, что Лукойл развивал именно зарубежные активы.
на чём будет рост бизнеса сейчас непонятно.
подождём 
avatar
  • 19 июня 2026, 03:14
  • Еще
на самом деле, ничего особенно страшного для людей в 98-м не произошло.
прогорели компании у который был валютный кассовый разрыв.
мы много отдавали товарного кредита, потом долго возвращали долги.
некоторые клиенты отказались от перерасчета долга по новому курсу.
уже к НГ многое восстановилось.
в 99-м деньги потекли рекой.
новый курс 24+ давал дикий рост оборотки и рублевой прибыли.
многое в валюте стало стоить очень дешево.
тогда я купил первую квартиру и первую машину просто за нал без всяких кредитов.
avatar
  • 17 июня 2026, 14:34
  • Еще
алроса, ммк, нлмк, ростел, роснефть, газпром.
остальное пока дорого 
avatar
  • 17 июня 2026, 02:00
  • Еще
настолько веришь Хотимским?

avatar
  • 17 июня 2026, 01:57
  • Еще
Выберите надежного брокера, чтобы начать зарабатывать на бирже:
....все тэги
UPDONW
Новый дизайн