Vkt, не имею экспертизы в данном вопросе.
жизненный опыт подсказывает, что территории у государства должно быть столько, сколько ты сможешь держать в управлении.
как у нас с этим?
думаю, не очень.
timur555,
да, ставка тут играет ключевую роль, в выборе 26233/26254.
базово не жду низких ставок в период военных дейтсвий.
обычно, в таких ситуациях КС высокая.
думаю, 12-14 будем болтаться.
но, несколько «пугает» такое поведение ОФЗ фикс.
поэтому, держу 30% корпоративных флоатеров
timur555,
мы с вами одного возраста.
интересно было бы сравнить взгляды на тему.
26254 мне нужны для кэш флоу.
второй год снижаю ндфл сальдированием убытков.
высокий купон даёт возможность жить с капитала + покупать много вкусного на своё усмотрение.
26233 расчет на максимальную в рынке простую доходность.
я как коммерсант чётко осознаю понятие «доходность на капитал», и эта облигация даёт его максимально, именно за счет мелкого купона и большой переоценки.
такой подход.
вы пишите про простую доходность к погашению с учетом ндфл.
но, это не единственный тип доходности.
каждому будет более интересен какой-то свой.
я все ОФЗ фикс свел в экселе в таблицу и увидел ответ на ваш вопрос.
отсюда сделал вывод, что мне выгоднее иметь 26333 и 26254.
если я правильно вас понял
когда-то, далеко в 90-е годы один мой товарищ сказал примерно следующее:
«Копить нет никакого смысла, нужно просто зарабатывать столько, чтобы покупать то, что хочешь».
спустя много лет могу добавить к этим словам лишь одно — разница между доходами и расходами должна быть не менее 50%.
если эту часть инвестировать правильно, к условной пенсии у тебя будет достаточно для достойной жизни.
а что до какой-то мнимой суммы, это не имеет смысла.
у одного хлеб черствый, у другого яхта небольшая.
какое счастье, что нынешний кризис я встречаю в облигациях на 70%.
видимо, с возрастом рост пропорции облигаций не пустой звук.
сижу, реинвестирую купоны и пью ром.
всем сил и позитивного взгляда на мир
всё это слова.
важна скорректированная прибыль без зарубежных активов.
увидим отчеты, будем думать.
плюс, стоит учитывать, что Лукойл развивал именно зарубежные активы.
на чём будет рост бизнеса сейчас непонятно.
подождём
на самом деле, ничего особенно страшного для людей в 98-м не произошло.
прогорели компании у который был валютный кассовый разрыв.
мы много отдавали товарного кредита, потом долго возвращали долги.
некоторые клиенты отказались от перерасчета долга по новому курсу.
уже к НГ многое восстановилось.
в 99-м деньги потекли рекой.
новый курс 24+ давал дикий рост оборотки и рублевой прибыли.
многое в валюте стало стоить очень дешево.
тогда я купил первую квартиру и первую машину просто за нал без всяких кредитов.
прежде чем что-то писать,
наверное стоит научиться читать, и понимать контекст.
жизненный опыт подсказывает, что территории у государства должно быть столько, сколько ты сможешь держать в управлении.
как у нас с этим?
думаю, не очень.
у каждого свои доходы и расходы и уровень жизни.
от этого и отталкиваемся.
толку вам от моих 100 в месяц, если вы столько тратите на вино
да, ставка тут играет ключевую роль, в выборе 26233/26254.
базово не жду низких ставок в период военных дейтсвий.
обычно, в таких ситуациях КС высокая.
думаю, 12-14 будем болтаться.
но, несколько «пугает» такое поведение ОФЗ фикс.
поэтому, держу 30% корпоративных флоатеров
мы с вами одного возраста.
интересно было бы сравнить взгляды на тему.
26254 мне нужны для кэш флоу.
второй год снижаю ндфл сальдированием убытков.
высокий купон даёт возможность жить с капитала + покупать много вкусного на своё усмотрение.
26233 расчет на максимальную в рынке простую доходность.
я как коммерсант чётко осознаю понятие «доходность на капитал», и эта облигация даёт его максимально, именно за счет мелкого купона и большой переоценки.
такой подход.
но, это не единственный тип доходности.
каждому будет более интересен какой-то свой.
я все ОФЗ фикс свел в экселе в таблицу и увидел ответ на ваш вопрос.
отсюда сделал вывод, что мне выгоднее иметь 26333 и 26254.
если я правильно вас понял
вот это было больно
«Копить нет никакого смысла, нужно просто зарабатывать столько, чтобы покупать то, что хочешь».
спустя много лет могу добавить к этим словам лишь одно — разница между доходами и расходами должна быть не менее 50%.
если эту часть инвестировать правильно, к условной пенсии у тебя будет достаточно для достойной жизни.
а что до какой-то мнимой суммы, это не имеет смысла.
у одного хлеб черствый, у другого яхта небольшая.
так, пятница же.
не удивляйтесь, к ночи будут ждать по 50.
это нормально
2022-й я встретил в акциях.
было больно
видимо, с возрастом рост пропорции облигаций не пустой звук.
сижу, реинвестирую купоны и пью ром.
всем сил и позитивного взгляда на мир
важна скорректированная прибыль без зарубежных активов.
увидим отчеты, будем думать.
плюс, стоит учитывать, что Лукойл развивал именно зарубежные активы.
на чём будет рост бизнеса сейчас непонятно.
подождём
не пиши
прогорели компании у который был валютный кассовый разрыв.
мы много отдавали товарного кредита, потом долго возвращали долги.
некоторые клиенты отказались от перерасчета долга по новому курсу.
уже к НГ многое восстановилось.
в 99-м деньги потекли рекой.
новый курс 24+ давал дикий рост оборотки и рублевой прибыли.
многое в валюте стало стоить очень дешево.
тогда я купил первую квартиру и первую машину просто за нал без всяких кредитов.
остальное пока дорого