Комментарии пользователя Валерий Иванович

Мои комментарии:в блогах в форуме
Ответы мне:в блогах в форуме
Все комментарии: к моим постам
сбер
перестраховывается
это нормально  
avatar
  • 05 мая 2026, 11:25
  • Еще
Юрий Маркин, 
угу,
это к вопросу о прогнозах 
avatar
  • 05 мая 2026, 08:43
  • Еще
провокация.
удар по Киеву.
2400.
 
удар по Лондону — 3600
avatar
  • 05 мая 2026, 07:32
  • Еще
участие подразумевает воздействие,
а какое воздействие может оказать минор на мажора?
на смартлабе написать что-нибудь пожалуй 
avatar
  • 05 мая 2026, 02:44
  • Еще
стань чиновником.
укради ярд, лучше 2.
воспитай сына, чтобы он стал чиновником, лучше 2.
каждый из них украдёт ярд, лучше 2.
семья будет очень богатая через поколение, лучше 2.
не благодари.

avatar
  • 30 апреля 2026, 03:29
  • Еще
зачем мне переоценка, когда купон 14?
для переоценки покупают короткие и средние с высокой простой доходностью,
а не длинные с высоким купоном.
 
avatar
  • 29 апреля 2026, 11:14
  • Еще
на 40 тыс?
серьезная ребалансировка портфеля
avatar
  • 29 апреля 2026, 10:40
  • Еще
pick, 
у меня есть табличка и график по учету капитала.
там забиты доходы, расходы и инфляция.
инфляция 7 (моя личная за многие годы),
доходность 13 (с учетом налогов),
на графике показано, когда капитал иссякнет.
очень полезная тема для живущих с капитала.

avatar
  • 29 апреля 2026, 06:01
  • Еще
pick, тут вопрос в соизмеримости риска.
когда офз давали 5, а дивы в среднем 10,
ответ очевиден,
но, просчитать риски непросто, особенно, когда неопытен 
avatar
  • 29 апреля 2026, 05:58
  • Еще
pick, 
можно было купить условную Алросу в 22-м и ппц.
или Магнит, Русагро,
да, масса вариантовов.
поэтому, спутя несколько кризисов, стремлюсь в 50/50 флоатеры/фикс офз.
тоже, нужен денежный поток, не менее 15%
avatar
  • 29 апреля 2026, 03:06
  • Еще
я дошел до такого видение рынка, только спустя 4 года.
жаль, много денег было потеряно.
avatar
  • 29 апреля 2026, 01:43
  • Еще
Северин Вальмон, 
ну, вот, в 1917-м решили ногой.
вы когда-нибудь изучали такой предмет, как «Теория Империй»?
в некоторых московских вузах преподают.
в своём тексте вы используете индуктивное мышление, натягивая частность на общее.
но, к.м.к., в данном вопросе это не работает,
ибо принципы управления индивидуумом и обществом различны.
avatar
  • 28 апреля 2026, 14:51
  • Еще
Северин Вальмон, 
все подобные аллегории заканчиваются выносом двери ногой,
когда человеку реально потребуется выход
avatar
  • 28 апреля 2026, 14:45
  • Еще
Северин Вальмон, 
зачем мне чужое мнение?
мне достаточно собственного опыта.
он гораздо ценнее любой книги.
avatar
  • 28 апреля 2026, 14:38
  • Еще
Кондуков Дмитрий, 
Владивосток, не панелька, но чисто 
avatar
  • 28 апреля 2026, 14:22
  • Еще
жизнь — это борьба между страхом и жадностью.
лишь немногие могут выпрыгнуть за границы этой парадигмы.
по моему опыту не более 10%.
остальным или не хочется, или не можется.
от подобных текстов, вышеуказанный процент не изменится.

avatar
  • 28 апреля 2026, 14:21
  • Еще
Выберите надежного брокера, чтобы начать зарабатывать на бирже:
....все тэги
UPDONW
Новый дизайн