Блог им. Sidelec

Поною еще

Поною еще

ссуко, я хотел дожить до разницы в доходности хотя бы 0.10, а в идеале — чтобы сравнялось. Но год смотрел на то как они расходились и сходились и ФОМО обуяло.
Да и «горе от ума» — догадался прикинуть переоценку если стоимость за пол года не поменяется. «предположим что так и останется 14.7-14.85%… лол».
Как говорится, хочешь рассмешить бога — расскажи ему о своих планах.

Сейчас разница уже 0.10 — я и штук на 400 больше взял бы, и меньше налогов заплатил бы за переоценку 248го.
А если бы в понедельник вышел и в сторонке постоял то и все 1500 лишних облиг взял бы. 

(update — уже лишних 3000 мимо прошло...). 

Не нужно лишний раз думать. Ну или не нужно откладывать слишком надолго… А начал думать — не останавливайся, а то сделал по думке а ситуация меняется непрерывано.

Несколько задалбливает что портфель всё еще стоит дешевле чем осень прошлого года.

Хотя из положительного конечно — ситуация прииимерно как я хотел на прошлый понедельник. 
Было бы еще грустнее если бы я начал дёргаться и вместо того, чтобы быстро продать и откупить еще ниже, тильтанул бы до безумия и получил бы еще меньше. 

Оглядываясь назад — как в декабре 24го вышел в ликвидность, так и нужно было сидеть… По крайней мере пока доходность не сравняется. 

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
687
#80 по плюсам, #58 по комментариям
8 комментариев
Да. В облигах просто так не посидишь. Народу много на халяву.
avatar
в 22-м я был на 100% в акциях.
вот это было больно
Валерий Иванович, такая же фигня. Была куча добра на руках что собирал с 2009го года, и даже в декабре 21го оно стоило вдвое дешевле чем у меня был шанс в 2018м(или 2017м?) по оферте скинуть… Тормоз я непрактичный. 
avatar
Ну их нахрен эти офз пусть лысый сам покупает 
avatar

Kaliningrad79, я всё путаюсь — кто у нас лысый? (я, кстати, тоже «под ноль...» причёсан). Может от того что ты проклинаешь лысого у меня рука к мышке тянется покупать? :-)

avatar
Сиделец, Силуанов глава минфина вечный 
avatar

avatar
Южанин, вначале подумал что голосуют :)
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций . Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные....
🏦 ЦБ не поддержал идею создания новой платежной системы крупнейшими банками
По данным РБК, Банк России не разрешил Сберу, Альфа-банку и Т-Банку запустить совместный проект собственной платежной системы, которая могла бы...
Фото
RENI в гостях у шоу «Акционеры. Бизнес» с Юлией Кульматицкой»
Спасибо Т инвестиции и Юле за приглашение! В интервью обсудили: (1) какие направления сегодня обеспечивают основной рост бизнеса и прибыли;...

теги блога Сиделец

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн