
ссуко, я хотел дожить до разницы в доходности хотя бы 0.10, а в идеале — чтобы сравнялось. Но год смотрел на то как они расходились и сходились и ФОМО обуяло.
Да и «горе от ума» — догадался прикинуть переоценку если стоимость за пол года не поменяется. «предположим что так и останется 14.7-14.85%… лол».
Как говорится, хочешь рассмешить бога — расскажи ему о своих планах.
Сейчас разница уже 0.10 — я и штук на 400 больше взял бы, и меньше налогов заплатил бы за переоценку 248го.
А если бы в понедельник вышел и в сторонке постоял то и все 1500 лишних облиг взял бы.
(update — уже лишних 3000 мимо прошло...).
Не нужно лишний раз думать. Ну или не нужно откладывать слишком надолго… А начал думать — не останавливайся, а то сделал по думке а ситуация меняется непрерывано.
Несколько задалбливает что портфель всё еще стоит дешевле чем осень прошлого года.
Хотя из положительного конечно — ситуация прииимерно как я хотел на прошлый понедельник.
Было бы еще грустнее если бы я начал дёргаться и вместо того, чтобы быстро продать и откупить еще ниже, тильтанул бы до безумия и получил бы еще меньше.
Оглядываясь назад — как в декабре 24го вышел в ликвидность, так и нужно было сидеть… По крайней мере пока доходность не сравняется.
вот это было больно