Блог им. poter80

Думал умею выбирать бумаги

Сегодня всего 3 бумаги моего портфеля  прибавляют в цене .  А в целом всего одна в плюсе от закупочной цены, если не считать бумаг из ОСТ сектора, но там просто закупка очень давно была и что бы выйти в минус им надо в несколько раз сложится. 
А ведь наверняка найдутся бумаги с которыми всё ок. 
За последние несколько дней у меня минус по портфелю с начала года. 
У меня просто вопрос, есть народ, который в плюсе, но чисто на фонде без срочки.  Последний раз в минусе я был в 2022. В общем хочу немного позитива и подтверждения, что торговать можно даже в этих условиях. 
Да для справки шортов сейчас нет. 

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
405
#130 по плюсам, #45 по комментариям
10 комментариев
энергоснабжение
но не все
я около нуля + дивы чуть
считаю неплохо для меня  
на днях спугался и отполовинился  в  фонд ликвидности
тут шутки похоже плохие пошли 
Валерий Калачев, Я тоже там. Придут дивы наверное выйду в плюс, но не факт, так как дивы не озвучены.
Насчёт фондов ликвидности считал, что с ними влететь нельзя . Сидишь в них вылезаешь когда надо и никаких проблем. И вроде прошлые годы это подтвердили. А в этом вылез ни когда надо  и кеша почти нет. 
Ну акции лои обновляют… у всех минусы разной степени
avatar
Мухомор, смотрю уже не у всех. 
Да для справки шортов сейчас нет. 

А как же Роснефть?
avatar
Flexiway, а самолёт?
Дмитрий Александров, Посмотрел, что бы на нём заработать в лонг надо быть виртуозом. 
Я пик шортил Первый раз удачно, а потом в небольшой минус.
В общем ошибки в этом году были. 
Flexiway, Закрыл её в формальном плюсе ходом. Но если учесть комиссии то плюса почти не будет. 
С шортами мне н очень повезло. Когда увидел, что прибыль мала я начал шортить, но понемногу так как не очень их люблю. В итоге подряд выиграл более 10 шортов. А прибыль всё равно медленно уплывала. Решил шортануть по крупному. И как только это сделал по бумаге объявили оферту на выкуп. ЭсЭфЭй.  Роснефть, формально прибыльный, да и закрыл рано. 
Хотя для меня до сих пор секрет почему она так долго держалась. 
SBMM всегда в плюсе 
Валерий Иванович, Я тоже в FMMM, но Сейчас там всего 8 %. 
Говорю думал, что при наличии таких фондов проиграть вообще не возможно. 
В этом году иксы взял только в ЮГК. Но вложил маловато. Отчёт был не очень, но золото росло как на дрожжах. 
Были в этом году и планки в том же ЮГК и в единственном плюсовом активе, который держу. 


Читайте на SMART-LAB:
Фото
АФК «Система» — когда долг мешает раскрыть стоимость портфеля
На фоне затяжного снижения российского рынка акции АФК «Система» становятся все более интересными с точки зрения соотношения риска и...
Фото
«Нюансы OsEngine и алготрейдинга в Т-Банк» ссылки на лекции и описание
В этом курсе мы разбираем важные технические и психологические нюансы алгоритмической торговли с помощью терминала OsEngine через брокера...
Фото
GBP/USD: Шаг назад, два шага вперед?
«Старый джентльмен» протестировал уровень поддержки 1.3165 и пытается закрыть четверг бычьим поглощением. Это может указывать на готовящуюся...
Фото
Свежие идеи Элвиса Марламова в ПИФ Alenka Capital на июнь 2026
Продолжаем серию ежемесячных постов с отслеживанием покупок/продаж профессиональными управляющими. Особенно теми, кто управляет МИЛЛИАРДАМИ рублей...

теги блога Потеряев А.А.

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн