Кирилл Ляменков, Если бы хотели победить, то не ушли бы от Киева весной 2022-го и не убрали Суровикина и Пригожина (которые могли быстро завершить СВО) …
Как говорится, Америку прос рали не Чингачгуки, а старейшины (за бусы и слова). И Иран тому пример — как только убрали пердаков, так первая армия мира сразу села в лужу…
«массовое стремление школьников поступать в вузы идет вразрез с потребностями рынка труда, заявил глава Минобрнауки Валерий Фальков. По его мнению, сложившаяся ситуация представляет проблему для экономики страны»
Прим.: А кто гос. образовательные стандарты по ненужным специальностям и направлениям утверждает?
Торговал несколько лет в Квике Сбера. Надоело почти каждый раз ждать по несколько минут СМС с кодом и много лишних для меня функций, которые напрягали.
Последний год торгую только в ЛК Сбера, в который можно войти без СМС и где все просто и понятно (не квал, покупаю/продаю не каждый день)
Эльзар Тимирбулатов, Только убирать надо в Москве, а убирают в регионах!
В результате, у чиновников в регионах самая низшая должность — главный специалист, а участковых — днем с огнем не сыщешь (сократили в несколько раз)!
Везде — только начальники и «офисный планктон» (с народом работать некому)!
Kaliningrad79, Я живу с ИИС с 2016 года, несколько раз его закрывал и концовку проходил. Там самое главное при закрытии — не оставлять деньги на ИИС (закрывать с переводом бумаг на БС).
Например, закрывать ИИС-3 я буду так:
1. По мере погашения облиг в конце срока буду покупать БПИФ Денежного рынка своего брокера (у меня — SBMM).
2. Решу вопрос с налоговой и брокером, что у меня не было больше трех ИИС.
3. После погашения последней облиги продам все SBMM (чтобы не платить налог на доход).
4. Сразу же снова куплю на все деньги SBMM и на следующий раб. день подам заявку на закрытие ИИС с переводом SBMM на БС.
И пусть закрывают ИИС хоть 30 дней …
Сейчас (на практике) перевод бумаг в Сбере — 2-4 дня, а закрытие ИИС — в течение недели. При этом официально отвечают, что в течение 30 дней (как указано в законе)