Комментарии пользователя Дмитрий

Мои комментарии:в блогах в форуме
Ответы мне:в блогах в форуме
Все комментарии: к моим постам
Anton Palyhc, ого! Это как-то странно было бы. Ведь и кусок от работодателя можно размещать если не во весь набор из заметки, то хотя бы в условный безриск — короткие ОФЗ или даже ликвидность. Т.о. имея ставку ЦБ и сохраняя деньги от обесценения даже при минимальной волатильности.
avatar
  • 16 февраля 2026, 20:34
  • Еще
业主,  точно я тебя определил. Поэтому надо было попросту не отвечать. А то вонь от подобного лишь усиливается. Вижу единственная твоя отдушина это анонимно вякать в интернете. Компенсируя ничтожество в реале.
Удобно, что для подобного есть загончик. Туда я тебя и отправлю.
avatar
  • 13 февраля 2026, 11:39
  • Еще
Кот.Финанс, $58 млн. за самый-самый дорогой лот в столице страны — вы серьёзно считаете чем-то немыслимым?
avatar
  • 12 февраля 2026, 21:23
  • Еще
Brassiere, угадайте как изменилось логистическое плечо при наложенных на РФ рекордных на планете санкциях. Плюс наши тёрки с Эквадором из-за оружейного вопроса. А это фактически банановый монополист на нашем рынке.
И это даже не говоря о возможном (я не знаю, т.к. не отслеживаю) подорожании бананов в мире.
avatar
  • 12 февраля 2026, 21:00
  • Еще
业主, во-первых, ты мне не тыкай, аноним. Не дорос.
Во-вторых, я не реже раза в месяц выпиваю с приятелями, среди которых замначальника одной из московских налоговых и про нюансы этой сферы знаю столько, что тебе и не снилось.
В третьих, у меня аж 14 человек украинского куска родни в США и я без посредников могу сравнить сколько остаётся от зарплат тут и там. А то клоуны в соседних ветках фантазируют цены продуктов, не зная нибельмеса. И уж тем более не в курсе всего остального. И особенно трат в сфере услуг и медицины. Где детсад даже не в дорогих NY или Фриско, а в скромных локациях стоит по $1200/мес на ребенка, а пломбировка КАЖДОГО канала зуба $1000, и этого не будет даже в не самой бюджетной медстраховке. А преступность при этом такая, что у моей сестренки из огнестрела издырявили машину на портлендской парковке (и это ранее очень дружелюбный «Город роз»). А другие «благополучно живущие» американцы там так обносят магазины, что полиция опустила руки и не просто перестала выезжать на такие вызовы, а статью за кражи вовсе декриминализировала, если сумма ущерба менее $950. В итоге в ряде городов позакрывались Волмарты (в т.ч. орегонском Портленде), где рентабельность не смогла покрыть этот вал воровства.
Впрочем, это всё следует обсуждать с теми, кто хоть отдалённо адекватен, а не всасывает чужие агитки. А уж тем более ещё и тыкальщиком незнакомцам, т.е. умишком провинциального таксиста.
avatar
  • 12 февраля 2026, 21:49
  • Еще
Brassiere, это раньше курс был рисованный, а сейчас реальный. А тем более при такой то ставке.
Логистика не на жигулях, а на камазах. Их китайские аналоги сильно дешевле? (сам я не знаю их цен)
avatar
  • 12 февраля 2026, 20:08
  • Еще
ChatGPTишник, не стоило обижать в ответ. Человек действительно нездоров. Говорю как тот, кто имел опыт общения с такими.
avatar
  • 11 февраля 2026, 19:22
  • Еще
Байкал, IHR KAMPF
avatar
  • 11 февраля 2026, 19:10
  • Еще
Влад, это как вы так не либеральненько? Надо лайкать провокатору и верещать про «кговавую гэбню»! Он ведь постил, старался.
avatar
  • 11 февраля 2026, 19:07
  • Еще
Igor, забавны фантазии городских сумасшедших. Через госуслуги вас ведь ранее «обезжирили»? 
avatar
  • 11 февраля 2026, 19:05
  • Еще
Лже-Дмитрий, расскажите это самой прогрессивной ныне стране на планете — Китаю. Как он «страдает», что пользуется своим, вместо того чтобы кормить подотчетных ЦРУ:
https://ru.wikipedia.org/wiki/PRISM_(программа_разведки)
avatar
  • 11 февраля 2026, 18:58
  • Еще
ves2010, дежурное тбилисское трепло, в ЕС налоги выше российских.
Именно поэтому от своих налогов Депардье укатил именно к нам.
Или вот, к примеру, Германия:
gsl.org/ru/taxes/germaniya/
В Скандинавии ещё выше.
avatar
  • 11 февраля 2026, 18:50
  • Еще
业主, в замкадной (тем более) России более половины куска зарплат и доселе серая. Её Росстат не видит и в стату, исессна, не включает. Поэтому давным давно нет никаких «1000 долл на семью», а минимум вдвое больше. Собственно оттуда же большой спрос на более просторное жильё даже при НЕрастущем населении и рост цен на него.
Но этого всёпропальщикам в ютубчике иноагенты не расскажут, ибо повесточку отрабатывают иную.
avatar
  • 11 февраля 2026, 18:38
  • Еще
Brassiere, в чём он прав? У него не только «гротеск», но и натуральная ложь. В частности про бензин в Китае «дешевле». Это и близко не так и так никогда не было. В т.ч. даже СЕЙЧАС бензин в Китае вполтора раза дороже наших цен.
avatar
  • 11 февраля 2026, 18:29
  • Еще
Bazil, все т.н. «международные рейтинги» — это обычная пропагандонская лажа по восхвалению лишь самих себя. Кто бывал зарубежом дальше отелей — это прекрасно знает.
avatar
  • 11 февраля 2026, 13:07
  • Еще
Михаил Шардин, 
Или буду работать над улучшением версии для Московской биржи. Пока не решил. Как думаете лучше поступить?

Именно этот вариант предпочтительнее.Что касается тестов, то имеет смысл сравнить ещё раз, но не с индексом, а сделать тест на одном активе. Волатильном и безтрендовом типа Газпрома с 2010го. И сравнить с его «купи и держи», также без учёта дивов, если они и на тесте не получались.
avatar
  • 10 февраля 2026, 21:17
  • Еще
Выберите надежного брокера, чтобы начать зарабатывать на бирже:
....все тэги
UPDONW
Новый дизайн