Комментарии пользователя Дмитрий

Мои комментарии:в блогах в форуме
Ответы мне:в блогах в форуме
Все комментарии: к моим постам
Потеряев А.А., да он не смерти боится, а сильного падения темпов роста, которые и без этих рисков уже замедляются.
Поэтому и открыто не лезет вообще ни в один внешний конфликт, даже когда его интересы очевидно стоадают.
avatar
  • 03 марта 2026, 19:51
  • Еще
yho, женщине достаточно родить. Даже одного. И сразу появляется возможность взять ипотеку дешево. Один минус -только первичку. А она, как раз из-за таких льгот, ценой нынче сильно оторвалась от вторички.
avatar
  • 03 марта 2026, 19:46
  • Еще
Игрок, если ипотечный процент превышает арендный+инфляция, то ипотека невыгодна.
И наоборот.
Но и инвестиции под среднегодовые 10% тоже повыгоднее чем арендные с инфляцией 6%+3%. Тем более что у арендатора ещё и отсутствуют траты на амортизацию+ремонты+налог. Так что тут надо углублённее пересчитывать за «аналитиками».
avatar
  • 03 марта 2026, 19:38
  • Еще
WiseInvest, умора! Кем «доказано»? Фантазиями потребляшек, которые нибельмеса в фондовых инвестициях.
Долгосрочная доха индексов акций общедоступна. Как и динамика инфляции и динамика цен жилого квадрата. Адекватные сравнят и посчитают, а потребляшек всё равно уже не спасти. Их удел вкалывать до пенсии и потом погружаться в нищету.
avatar
  • 03 марта 2026, 19:27
  • Еще
ХХХ, там же прямо указано: активы у ипотечника в итоге составят 1,62 ляма.
avatar
  • 03 марта 2026, 19:14
  • Еще
Seyho, на долгосроке и аренда и цена недвиги растёт темпом сходным с общей инфляцией. Поэтому одно компенсит другое и этим фактором можно пренебречь.
А вот чем пренебречь нельзя, так это тем, что ипотечный процент неизменен и платёж условно тоже. Т.е. он со временем будет занимать всё меньшую долю из дохода (т.к. последний индексируется как минимум на инфляцию). Непоятно учтено ли это в расчете.
Ну а так выгода описанного очевидна. Инвестирование под 10% годовых при инфляции ниже 3% — это толковое решение.
avatar
  • 03 марта 2026, 19:10
  • Еще
Автор, не слушайте потребляшек. У них априори отсутствует способность долгосрочного планирования. Идите по верно выбранному пути и постите тут промежуточные итоги. Это лучшая реклама инвестиций в самом наглядном их виде, ещё и доступной абсолютно каждому!
avatar
  • 03 марта 2026, 18:56
  • Еще
Потеряев А.А., тот Ирак был не только кратно меньше, но и ощутимо слабее нынешнего Ирана. А США в те года наоборот сильнее нынешнего.
Без наземной операции Штаты добъются немногого. А на наземную в своём текущем состоянии пойти точно не готовы. Иран, очевидно, это также хорошо понимает. Поэтому никакой масштабной войны тут не будет.
Отчего лично я не разделяю истеричного алармизма в СМИ, вещающих о старте аж «третьей мировой», точнее текущего конфликта как её спускового крючка.
avatar
  • 03 марта 2026, 18:42
  • Еще
Потеряев А.А., приплюсуйте её и Канаду с Австралией, Кореей и Японией к США и тогда увидите полноценное сравнение и чего боится потерять Китай.
avatar
  • 03 марта 2026, 18:26
  • Еще
Brill, вы в первом абзаце очень точно описали украинца. Которого вообще как животного отлавливают по улицам ради защиты власти Зеленского (а точнее тех, кто над ним стоит, т.е. даже не украинцев) и насильно заставляют жертвовать абсолютно всем, в т.ч. и собственной жизнью.
Самое забавное, что всё это подаётся именно как завоевание постмайданной «свободы»! Вот где настоящий цинизм. И очень наглядно показывает до какого уровня деградации пропаганда может опустить собственных же граждан. Раньше мы недоумевали как этих бедняг можно раскрутить на травление своих же собственных дедов, теперь мы узрели как насильно пускают в расход уже и самих бедняг. Вот что происходит, когда обществом управляют компрадоры. Крышка не только стране, но и любому проявлению самосознания гражданина. Который и снизводится до состояния настоящего раба.
avatar
  • 03 марта 2026, 18:13
  • Еще
Replikant_mih, синдром эмигранта тоже общеизвестен. Такие релоканты, как бы им пришлось несладко на новом месте, будут себя усиленно убеждать что «это всё равно лучше». Так психика защищается от негатива признания ошибочности собственного решения, если его не на кого свалить, кроме себя любимых.
avatar
  • 03 марта 2026, 17:59
  • Еще
PivnoiBob, наша страна выстрелила себе в ногу когда в стремлении к капитализму отказалась от идеологии. В итоге утрачено то фундаментальное, что не только объединяло гражданина и власть, но и граждан друг с другом. Общество опять откатилось в мелкобуржуазную атомизацию. Только теперь уже без христианского фундамента. Плюс по сравнению с предыдущими веками стало упрощено и доступнее трансграничное перемещение.
Итог мы видим. А особенно хорошо его видим мы — те кто выросли при СССР. И чем дольше срок жизни был у человека при Союзе, тем нагляднее разница.
avatar
  • 03 марта 2026, 17:48
  • Еще
Потеряев А.А., так западный рынок — это ж далеко не только США.
avatar
  • 03 марта 2026, 17:17
  • Еще
karma, ну куда мне до вас. У вас ведь целый ютупчик.
avatar
  • 02 марта 2026, 23:57
  • Еще
karma, судя по штампам словосочетаний вы слабо понимаете кто основной финансист широкой гаммы террористов по планете 
avatar
  • 02 марта 2026, 23:53
  • Еще
Валерий Осипенко, это не совсем поводок. Просто тактика выжидания. Пока слабеющий США увязает в своих проблемах плюс вязнет ещё и во внешних конфликтах, Китай наоборот сторонится такого и втихую кратно наращивает свою техническую милитаризацию одновременно стимулируя внутренний платежеспособный спрос плюс ШОС и БРИКС+. А непосредственно боевой дух китайской нации всегда был слаб. Это они и сами знают.
avatar
  • 02 марта 2026, 23:48
  • Еще
karma, если перестать укатывать Иран внешними санкциями — лучшая жизнь ему и так обеспечена.
avatar
  • 02 марта 2026, 23:34
  • Еще
Unqualified, ну наконец то!
Теперь Америке точно кирдык.
avatar
  • 02 марта 2026, 23:31
  • Еще
андрей молисов, 
И ответил мне раскосый,
Что командовал допросом:
«Сбил тебя наш летчик ЛисицЫн»
avatar
  • 02 марта 2026, 23:29
  • Еще
Выберите надежного брокера, чтобы начать зарабатывать на бирже:
....все тэги
UPDONW
Новый дизайн