Комментарии пользователя DNN

Мои комментарии:в блогах в форуме
Ответы мне:в блогах в форуме
Все комментарии: к моим постам
Andrew_Kl, к чему тогда мнэээ...
Околообывательские рассуждения про «отсутствие секретов в технологиях»?
Секретов может быть и нет (0.6*КрМ У5 + 0.6*КрМ У5 и пороховой детонатор), вопрос технологий.
.
Так на каких кустах древние Укры ТВЭЛы для АЭС выращивают?

avatar
  • 21 марта 2026, 00:47
  • Еще
Sid_the_sloth, запасы-то есть, но сверхприбылей от их продажи не будет.
Не надо забывать, что стоимость нефтепродуктов достаточно жёстко регулируется государством, поэтому роста литра АИ-95 до 100-120 р/литр не будет.
… равно как и сверхприбылей...
… равно как и скандалов на АЗС…
avatar
  • 20 марта 2026, 22:14
  • Еще
Andrew_Kl, мдеэээ...?
А разницу между реакторным ураном пятым и оружейным плутонием панимаш?
Суть ЯО и его принципиального отличия по уровню применяемых технологий от АЭС?
Может быть вна ещё и ядерное топливо научились производить?
avatar
  • 20 марта 2026, 21:06
  • Еще
Walter Falcon, оппа, бэндэровэц!
Сало-яйки есть?
Ты чо приперся на уважаемый ресурс, селюк?
Тут люди ТОРГУЮТ на финансовых рынках, а не как ты, нищеброд.
Дыру в шароварах хоть скотчем залепи, потом рот открывай.
avatar
  • 20 марта 2026, 21:00
  • Еще
Сергей Хорошавин, и попутно поставить под удар финансовый поток от тех самых монархий в обмен на аналоговнет продукции амерского ВПК?
Ннну… Такое себе…
avatar
  • 20 марта 2026, 20:55
  • Еще
Годно.
Риски есть.
Менеджмент работает, цепляется за варианты разрулить сложившуюся ситуацию.
Вопрос доверия к менеджменту и оценки ликвидности бизнеса.
Но риски есть, да…
avatar
  • 20 марта 2026, 07:58
  • Еще
Evvibris, смотря куда будут вкладывать полученные деньги страна.
Если в укрепление экономики, развитие промышленности и, в том числе, модернизации ВПК — мне не придется беспокоиться о безопасности.
.
А если средства, полученные за углеводороды у Китая/Индии/неважно кого будут проедатья… Вот в этом случае риски действительно есть.
avatar
  • 19 марта 2026, 21:36
  • Еще
Нда, интересного действительно...
… нет...
avatar
  • 19 марта 2026, 20:51
  • Еще
Evvibris, я за торг.
Нужен газ? Обсудим.
Вместе с пакетами санкций, заблокированными деньгами, кредитами Украине, поставкой продукции тяжмаша...
Торговать лучше чем воевать и вовремя выкрутить гейропейским военам руки за столом переговоров — на мой взгляд лучший выбор.
avatar
  • 19 марта 2026, 16:21
  • Еще
что и когда тебе насыпят
.
Или не насыпят...
Или насыпят, но такого, что лучше бы не насыпали…
avatar
  • 19 марта 2026, 16:14
  • Еще
Kaliningrad79, да, в Альфе классные заявки.
В СберИнвестиции такой же принцип?
.
З. Ы. В ВТБ — там звездец.
Там надо поставить стоп-лосс на покупку, при этом обозначить целевую цену, лишь по срабатыванию ЦЦ заявка попадет в стакан...
Забивание гвоздей микроскопом, поэтому и спрашиваю…
avatar
  • 19 марта 2026, 01:35
  • Еще
Andrey_Vinogradov, не то пальто.
Сколько будет ROE Сбера при ROE в диапазоне 20...25% СКБ — вот правильный вопрос.
avatar
  • 18 марта 2026, 19:12
  • Еще
Andrey_Vinogradov, во-первых, у СКБ было 40+%. И это факт, мсье Дюк. Во-вторых, не вспомню ни одного корпоративного действия, прямо ущемлявшего права миноритариев. В третьих, я не вспомню за последние год-полтора обещаний 30% ROE. Сегодня, ЕМНИП, рассчитывают на 20%, с возможностью (возможностью) роста до 25%.
И, да, он вообще недешев.
Что не отрицает приведенные выше аргументы в части возможностей которые есть у банка.
avatar
  • 18 марта 2026, 12:42
  • Еще
Послезавтра 19 марта отчитаются Т-Технологии, жду 70+ млрд руб. чистой прибыли с учетом переоценки Яндекса. Проверим!)
.
Сколько???
avatar
  • 18 марта 2026, 09:14
  • Еще
Александр, да автор именно таков.
avatar
  • 17 марта 2026, 16:18
  • Еще
yaskovit, да пиши уж 980, чего там…
avatar
  • 17 марта 2026, 14:30
  • Еще
Картинка ну уж очень несинхронизирована, отчего статья сильно теряет в наглядности.
avatar
  • 16 марта 2026, 14:32
  • Еще

Внимание, вопрос: справедливо ли оценен Совкомбанк, если он хуже отработал, чем Сбер, но стоит одинаково? Или если он эффективен, как ВТБ, но стоит сильно дороже? Или если у него гайденс рентабельности, как у МТС Банка, но оценка выше?

Даже если у Совкомбанка в 2026 году ROE будет как у Сбера (а этого еще добиться надо), он все равно должен стоить меньше Сбера просто из-за разницы масштабов и устойчивости модели последнего.

.
Вопрос не столько как он отработал, сколько какие у него перспективы.
«Сильно дороже» ВТБ? Репутация, знаете ли. Пока репутационный кейс СКБ нельзя даже сравнивать с ВТБ.
МТСБ — риски выше.
.
Что не факт. За счёт меньшего масштаба СКБ как раз может быть в ближайшие несколько лет более эффективным.
.
Ну типа.
В принципе, все банки имеют право быть в портфеле, наличие любого банка — так или иначе может быть аргументировано.
З. Ы. И, да, очень хочется увидеть полную табличку с результатами за 2025/перспективами в 2026, с добавлением БСПб и Т-Тех.
avatar
  • 15 марта 2026, 18:16
  • Еще
Выберите надежного брокера, чтобы начать зарабатывать на бирже:
....все тэги
UPDONW
Новый дизайн