Комментарии пользователя DNN

Мои комментарии:в блогах в форуме
Ответы мне:в блогах в форуме
Все комментарии: к моим постам
Странно, что именно 238, 254/253 гибче с точки зрения купона, при тех же доходностях и сроках гашения…
avatar
  • Вчера в 12:21
  • Еще
Андрей Новиков, есть определенная вероятность, что это не те «умные» деньги.
Скорее большие спекулятивные деньги.
avatar
  • Вчера в 12:13
  • Еще
Спасибо господам за такой масштабный публичный каминг-аут.
Буду знать чье мнение игнорировать в будущем.
avatar
  • 26 июня 2026, 19:27
  • Еще
3way_banana_split, если считать доходность _бизнеса_ по получаемой гендиром зарплате… Да, интересная позиция. Сразу многое проясняет.
Вторая половина заработанного в воздухе растворяется?
Или всё-таки переоценка акции в зависимости от капитала присуццтвует?
.
Да, опечатался, сорян.
Результат-то в итоге верный, не?
.
Ну ждите 200.
Проблем-то 
avatar
  • 26 июня 2026, 00:46
  • Еще
3way_banana_split, ну пощщитаем.
Сбер, вроде как эталон всея моеха, плановая ЧП-2026 ок. 1.78 трлн.
Акций 22.6 млрд. 
Ценник примем 320.
1780/22.6/320 = 24.6% 
То есть в минимум более чем влезаем.
Хоцца 28%? Ну... 
320 * 28/24.6 = 280. Накидываем июльские дивы (почти тридцатник чистыми) 310. Отличная цена, жаль не могу взять.
Всё честно.

avatar
  • 23 июня 2026, 19:36
  • Еще
Andrew12345, пытались.
Не получилось.
avatar
  • 22 июня 2026, 12:47
  • Еще
DrManhattan, хм...
Ну, кстати... 
Принято, действительно возможно...
Хотя ответка может неприятно удивить.
Потому как итоги работы СБУ за отчетный период «несколько» превосходят результаты работы российских структур…
avatar
  • 22 июня 2026, 09:46
  • Еще
КРЫС, поговорили…
avatar
  • 22 июня 2026, 09:41
  • Еще
Снова 2400 п. по рынку — мы были здесь же в декабре 2024, когда ставка была 21%.
.
Сейчас ставка является причиной второго порядка.
avatar
  • 22 июня 2026, 09:08
  • Еще
Макс, а эти-то лимитрофы причем?
Если уж взялся действительно махать ядерной дубиной — то путь лежит в Лондон.
Можно ещё, конечно, за компанию и Берлин с Парижем рассмотреть, но на мой взгляд — это совсем факультатив.
avatar
  • 20 июня 2026, 16:03
  • Еще
КРЫС, обоснуйте, пожалуйста.
avatar
  • 20 июня 2026, 15:52
  • Еще
 Благодаря ему, Роснефть за следующие 5-10 лет может нарастить добычу нефти в 1,5 раза даже несмотря на санкции.

.
И вдогонку, к вопросу банковских ставок и обратной связи: на основании чего озвучивается тезис про наращивание добычи в полтора раза?
Это, возможно, было актуально до пандемии, но на сегодняшний день реальным развитием событий видится постепенное замещение выпадающих объемов добычи новыми и не более…
avatar
  • 20 июня 2026, 15:50
  • Еще
Дмитрий Иванов, 
Сид, реально уже какой материал про несуществующие ставки пишется.
Причем с месяц назад я уже пытался эту тему поднять, но обратная связь на нуле.
avatar
  • 20 июня 2026, 15:46
  • Еще
Набиуллина:
— И кто-то после этого обвиняет меня в жесткости?
avatar
  • 20 июня 2026, 14:14
  • Еще
Balboa, фамилию внимательно читаем?
avatar
  • 20 июня 2026, 14:03
  • Еще
НДФЛка, да.
Да!
О, да!!!
Но об этом и сто́ит писать в материале, претендующем на аналитику, разве нет?
avatar
  • 19 июня 2026, 20:08
  • Еще
DrManhattan, конкретизируйте, пожалуйста.
Я могу только вспомнить:
1. Весьма грамотную работу разведслужб Израиля, начиная от удара через пейджеры со взрывчаткой;
2. Болезненные дистанционные удары по ЗАРАНЕЕ РАЗВЕДАННЫМ ВОЕННЫМ целям на территории того же Ливана.
.
РФ на Украине силится повторить п. 2, но в силу разведданных невысокого качества и эрозии информации о результатах ударов в ходе докладов наверх, дорогостоящее ракетное оружие, в основном, расходуется либо на оперативно восстанавливаемые второстепенные цели, либо в качестве «ударов возмездия», которые хороши для картинки и пропутинских глубинариев, но на реальное положение дел не оказывают вообще никакого эффекта…
avatar
  • 19 июня 2026, 20:06
  • Еще
КРЫС, мда?
В чем Ваши «contra» относительно ЭСН на посту главы ЦБ?
avatar
  • 19 июня 2026, 19:42
  • Еще
Ерунду какую-то написали, честное слово.
То, что эти «4-5% годовых» — это индексируемая, как минимум на величину инфляции величина — не слышали?
То, что в рамках увеличения темпов инфляции и тело, и купоны облигаций так и норовят стремительно обесцениться — не принимаем во внимание?
Вы никогда не задумывались — почему получивший листинг на бирже развивающейся бизнес с хорошим КУ может вообще не платить ни копейки дивидендов, но при этом уверенно расти в цене?
avatar
  • 19 июня 2026, 03:31
  • Еще
Выберите надежного брокера, чтобы начать зарабатывать на бирже:
....все тэги
UPDONW
Новый дизайн