Комментарии пользователя DNN

Мои комментарии:в блогах в форуме
Ответы мне:в блогах в форуме
Все комментарии: к моим постам
SergeyJu, да он прост сам по себе такой.
С начала СВО все камлает про крах российской экономики, уже, видимо, в рефлекс вошло.
avatar
  • 15 июня 2026, 15:40
  • Еще
КРЫС, только не напоминайте ему про бакс, купленный в начале 2022 по 80 и прикопанный на участке.
Расстроится ведь…
avatar
  • 15 июня 2026, 15:38
  • Еще
Nahim Kassalman, да что Вы!
В погоне за офисным планктоном даже на десятках пункты питания стоят. Давно уже.
avatar
  • 14 июня 2026, 14:07
  • Еще
SonOfKiyosaki, для Вас — вполне вероятно
avatar
  • 14 июня 2026, 14:06
  • Еще
Тип выбор — кому-то удобнее в Мск, кому-то в СПб.
И по датам и по логистике.
avatar
  • 14 июня 2026, 13:49
  • Еще
Denkenmacht, арабы?
avatar
  • 13 июня 2026, 00:57
  • Еще
«Сокращается» — это полбеды.
Объемы нефтепереработки просели очень сильно — вот это крайне неприятно…
avatar
  • 12 июня 2026, 17:07
  • Еще
Denkenmacht, да 2000, но это не оправдывает позиционные ошибки даже в первые 15 минут и слабое техническое оснащение игроков...
.
По ставкам заранее не спорю, ибо вообще не специалист.
avatar
  • 12 июня 2026, 15:42
  • Еще
Московский Лоссбой, я аккуратно скажу, что под 1/16 (и даже 1/8) посмотрю по именам, по статистике тех самых темных лошадок в группах и, уже под какие-то определенные матчи выкрою время.
А вот прям безоглядно смотреть, что «семья, прАститИ, у мня футбол» — всё-таки 1/4.
Прост шанс, что я действительно упущу тот матч, про который буду жалеть, что не смотрел вживую на стадии 1/16 невысок.
.
Но тут многое же зависит от наличия свободного времени, в конце концов.
Если возможность есть все посмотреть в прямой трансляции — то и хорошо.
Прост многим надо будет делать непростой (для группы, 1/16 и 1/8) выбор или футбол, или что-то не менее важное семейное/карьерное.
Но если время и желание есть, то только в путь.
avatar
  • 12 июня 2026, 15:46
  • Еще
Юрий Шабалов, предполагаю, что, за малым исключением, весь групповой этап будет таким.
Подождем 1/8. 
avatar
  • 12 июня 2026, 10:30
  • Еще
Московский Лоссбой, принято.
.
Я абсолютно согласен с тем, что на ЧМ многим, и мне в том числе, приятно сопереживать «малым командам».
Камерун90, Болгария94, Хорватия98, ЮК02, Германия(не шучу, молодая, взрывная команда, классическая темная лошадка, итоговый топ-3) 2006, Гана 10, ещё раз Хорватия 18, Марокко22...
Но.
Николай, чесслово...
Группы ЧМ-26: ЮК, Мексика, ЮАР, Чехия? БиГ, Катар, Канада, Швейцария? ... 
Состав групп или уровня «слепилось из того, что былось», потому как три страны-хозяйки автоматом залетели в корзину А, плюс подтянули 16 команд ещё сильнее разбавив средний уровень или «один лидер, остальное — подтанцовка». С натягом, исключением м. б. группа L.
И в таких группах мы действительно хотим видеть высокий уровень футбола? Когда сам формат подсказывает условной Германии — не торопись, в группе разомнись, в 1/16 — просто на классе, не выдумывая, а потом педаль в пол на три матча (финал за скобками) — там и будет твой ЧМ.
Сейчас в группах либо смотреть как условная Испания прагматично и на классе свои 7 очков возьмет, или на нервное бодание за вторую путевку в плов с кучей ошибок (класс невысок, желание через край, нервы на пределе), борьбы, остановок и заламываний рук (потому как реально для «малых сборных» попасть в плов — достижение). Но ярких матчей с высоким уровнем футбольного мастерства в группах ждать наивно.
Нет, ну серьезно, ещё раз очень внимательно посмотрел, может быть я предвзят… Да нет. Из всего группового этапа я посмотрю Испания-Уругвай, разборки Хорватия-Англия-Гана, наверное, Португалия — Колумбия и, хохмы ради, памятуя про 2002, Сенегал — Франция.
.
Резюмируя.
В итоге мы получили дополнительный раунд отбора на ЧМ-26, который закончится играми на вылет в 1/16.
Сам Чм-26 будет проходить по олимпийской системе и начнется с 1/8 финала. Когда окончательно отсеются команды второго эшелона и останется 1-2 «сборные-сенсации» у которых, что называется «полетит». И за которых обязательно стоит поболеть.
Но.
Как я и говорил выше, ещё в первом комментарии, этот ЧМ действительно интересно будет смотреть со стадии 1/8-1/4. Не раньше.
Хотя в попытке подзаработать орги могли пойти по пути реформирования формата турнира, сделав акцент на матчах сильных сборных. Чтобы был шанс получить высокий уровень футбола не в 7-12 матчах, а в 20-25.
Но решили идти через массовость и местечковые пристрастия. Очень жаль.
.
З. Ы. Нет, если есть фанаты футбола, которые смотрели уйму матчей в ходе отборов в условных CAF и AFC — то им нынешний ЧМ должен зайти. Но, что-то мне кажется, что таковых исчезающе малое меньшинство…
avatar
  • 12 июня 2026, 10:45
  • Еще
Московский Лоссбой, 
так. По пунктам.
Узбекистан. Чемпион. Молодежка. Хорошо. Молодцы. Она приехала на ЧМ?
.
Чилаверт — эт который чуть не опозорил напов, когда в гонке бомбардиров в Чемпионате Аргентины от лидера на пару мячей отстал? Был, да. В 98. Закончилось всё в 1/8 на Франции. Тридцать лет прошло, не?
.
Да яж не протиф. Фиерия, ага. Этой фиерии вон — под окошком полные карманы. Придут две дворовые команды и айда 10-8, рубка такая, аж искры летят.
Футбола там примерно на донышке, но счёт на табло...
.
Про сравнение с КНДР, про которое ни полслова не было сказано, не понял.
С оценкой примера… Тоже.
.
Про Тринидад ни слова не было. Как и про Тобаго.
.
Мда. Ну спорт он вне политики, да. Помянем. Спорт.
.
Про хер ещё раз не понял. Про Акрон/Махачкала, учитывая, что основной мой посыл — на ЧМ матчи должны соответствовать статусу ЧМ, а не солянке по интересам — ещё более не понял.
.
Поздравить?
.
Извините, Вы как мой комментарий читали: по диагонали, бухим или не читали вообще, зато включили буйную фантазию?
И полился поток про КНДР, Тринидад, скрепа, Акрон, политоту, сдобренный херами и уёвыми примерами...
Поговорили
avatar
  • 12 июня 2026, 00:12
  • Еще
Московский Лоссбой,  вообще не интересна.
Когда в финальной части чемпионата мира присутствуют (намеренно не пишу слово «играют») Канада, Панама, Гаити, Кюрасао, Кабо-Верде, ДР Конго, Иордания, Катар, Саудовская Аравия, Узбекистан… Это не ЧМ.

В погоне за баблом орги мало того, что три страны подтянули, так ещё и в финальную пульку напихали откровенных пассажиров.
Лады, хотите заработать — постройте формат турнира таким образом, чтобы страны из топ 15 рейтинга ФИФА играли между собой в ходе турнира 70% матчей.
Чтобы каждый матч был очень важен. 
И это возможно.
Но нет. Предлагают Узбекистан-Конго, Австрия-Иордания и, ещё более страшное — Парагвай-Турция.
.
Раньше четвертьфиналов даже не вспоминайте.

avatar
  • 11 июня 2026, 17:47
  • Еще
vortex36, вау, мэн...
Моё восхищение.
Уровень аналитики — просто бох.
Советовать покупать акции по цене вдвое выше текущей...
Я впечатлен, честно. Даже в ЧС тебя заносить не буду, напротив, подпишусь, смех продлевает жизнь, как никак…
avatar
  • 08 июня 2026, 22:30
  • Еще
Изначально не понимал этой оферты, тем более на момент её объявления.
Дкп жесткая, ликвидность по минимуму, ещё и дивиденды очень щедрые платятся...
.
В общем, по отчетам бизнес отличный, но ряд решений (народные облигации, оферта) ставят эмитента в очень непростое положение с ударом по, непосредственно, бизнесу.
.
Короче, если у них есть возможность срулить с этой темы (что, вроде как возможно: 0 — это тоже до 20 млн), то это было бы очень даже на пользу ЕТрансу и нормальным инвесторам.
avatar
  • 08 июня 2026, 22:20
  • Еще
Диванный Эксперт № 1, а где в РСБУ учитываются выкупы «народных» и погашение обычных облигаций?
avatar
  • 07 июня 2026, 16:54
  • Еще
Спасибо, Олег!
.
Эмм… Простите, рефлексы...
.
Спасибо, Виктор!
avatar
  • 06 июня 2026, 12:39
  • Еще
Eugene Bright, нда, этот риск растет…
avatar
  • 04 июня 2026, 19:34
  • Еще
Выберите надежного брокера, чтобы начать зарабатывать на бирже:
....все тэги
UPDONW
Новый дизайн