3way_banana_split, если считать доходность _бизнеса_ по получаемой гендиром зарплате… Да, интересная позиция. Сразу многое проясняет.
Вторая половина заработанного в воздухе растворяется?
Или всё-таки переоценка акции в зависимости от капитала присуццтвует?
.
Да, опечатался, сорян.
Результат-то в итоге верный, не?
.
Ну ждите 200.
Проблем-то
3way_banana_split, ну пощщитаем.
Сбер, вроде как эталон всея моеха, плановая ЧП-2026 ок. 1.78 трлн.
Акций 22.6 млрд.
Ценник примем 320.
1780/22.6/320 = 24.6%
То есть в минимум более чем влезаем.
Хоцца 28%? Ну...
320 * 28/24.6 = 280. Накидываем июльские дивы (почти тридцатник чистыми) 310. Отличная цена, жаль не могу взять.
Всё честно.
DrManhattan, хм...
Ну, кстати...
Принято, действительно возможно...
Хотя ответка может неприятно удивить.
Потому как итоги работы СБУ за отчетный период «несколько» превосходят результаты работы российских структур…
Макс, а эти-то лимитрофы причем?
Если уж взялся действительно махать ядерной дубиной — то путь лежит в Лондон.
Можно ещё, конечно, за компанию и Берлин с Парижем рассмотреть, но на мой взгляд — это совсем факультатив.
Благодаря ему, Роснефть за следующие 5-10 лет может нарастить добычу нефти в 1,5 раза даже несмотря на санкции.
.
И вдогонку, к вопросу банковских ставок и обратной связи: на основании чего озвучивается тезис про наращивание добычи в полтора раза?
Это, возможно, было актуально до пандемии, но на сегодняшний день реальным развитием событий видится постепенное замещение выпадающих объемов добычи новыми и не более…
Дмитрий Иванов,
Сид, реально уже какой материал про несуществующие ставки пишется.
Причем с месяц назад я уже пытался эту тему поднять, но обратная связь на нуле.
DrManhattan, конкретизируйте, пожалуйста.
Я могу только вспомнить:
1. Весьма грамотную работу разведслужб Израиля, начиная от удара через пейджеры со взрывчаткой;
2. Болезненные дистанционные удары по ЗАРАНЕЕ РАЗВЕДАННЫМ ВОЕННЫМ целям на территории того же Ливана.
.
РФ на Украине силится повторить п. 2, но в силу разведданных невысокого качества и эрозии информации о результатах ударов в ходе докладов наверх, дорогостоящее ракетное оружие, в основном, расходуется либо на оперативно восстанавливаемые второстепенные цели, либо в качестве «ударов возмездия», которые хороши для картинки и пропутинских глубинариев, но на реальное положение дел не оказывают вообще никакого эффекта…
Ерунду какую-то написали, честное слово.
То, что эти «4-5% годовых» — это индексируемая, как минимум на величину инфляции величина — не слышали?
То, что в рамках увеличения темпов инфляции и тело, и купоны облигаций так и норовят стремительно обесцениться — не принимаем во внимание?
Вы никогда не задумывались — почему получивший листинг на бирже развивающейся бизнес с хорошим КУ может вообще не платить ни копейки дивидендов, но при этом уверенно расти в цене?