Новости рынков

Новости рынков | В 2023 г. Россия увеличила экспорт стали в Индию на 48% г/г, что составило 686 533 тонн. - Ведомости

В 2023 году экспорт российской стали в Индию значительно возрос, достигнув почти 1,5 раза по сравнению с предыдущим годом, и составил 686 533 тонн. Эти данные предоставлены индийским министерством торговли и промышленности и опубликованы в газете «Ведомости». В денежном выражении объем поставок увеличился на 34% и составил $429 миллионов.

Импорт стали Индией в целом увеличился более чем в два раза, достигнув 26 миллионов тонн. Доля российского чермета на рынке Индии почти не замечалась до введения санкций Евросоюза в 2022 году. Теперь она составляет 2,6%. Крупнейшими поставщиками стали в Индию в прошлом году были Южная Корея, Китай и США.

В 2023 году индийские производители стали увеличили выпуск быстрее всех в мире — на 11%, достигнув 140 миллионов тонн. Потребление стали в Индии ожидается увеличиться на 11% по сравнению с предыдущим финансовым годом, достигнув 132–135 миллионов тонн. Однако металлургическая отрасль страны сталкивается с рядом проблем, включая низкое качество железорудного сырья и медленное внедрение новых технологий.

Эксперты отмечают, что рынок Индии остается непривлекательным для российских экспортеров из-за высоких логистических издержек и дисконта к ценам на внутреннем рынке. Однако после введения санкций в отношении России, это стало одним из основных рынков для российской стали.

В 2023 г. Россия увеличила экспорт стали в Индию на 48% г/г, что составило 686 533 тонн. - Ведомости




Источник: www.vedomosti.ru/business/articles/2024/02/22/1021697-rossiya-uvelichila-postavki-stali-v-indiyu

1 комментарий
Россия уже тридцать с лишним лет, работает только для того, чтобы население смогло прокормить свои семьи.
Тридцать лет никакого развития.
Население не управляет народным богатством.
Любой бизнес быстро становится убыточным.
Люди работают на кредиты.
Наибольший доход получают держатели долларов.
Думаете, сталь будет расти? Нет.
Наша сталь выросла на растущих аппетитах Китая. Теперь они дошли до предела. Дальнейший рост невозможен. Теперь будет сбыт с дисконтом. У сталевых предприятий большие долги.

теги блога Eduard_X

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн