На валютной паре USD/RUB последнее время мы можем наблюдать очень сильный безоткатный тренд, что случается весьма нечасто.

Физики накаченные всеми видами пропаганды СМИ и местного и забугорного разлива сформировали огромную лонг позицию по фьючерсам Si.
Юрики толкаемые жаждой наживы на распаде фьючерсных контрактов, а также вдохновленные отсутствием ЦБ на рынке сформировали огромную шорт позицию по тем же фьючерсам.
Несмотря на сильное снижение пары в последние дни физики держат строй и лишь наращивают лонг, резать лося не хотят, готовы идти на маржин колл.
Юрики же не могут обкэшить свой огромный профит от шорта без офера со стороны физиков.
Верхи не могут, низы не хотят.
Всем привет!
Освободил деньги в нефти, сделка закрыта в плюс, отложенным ордером по 93 usd за баррель — фактическое закрытие сделки 92,94.
Вход в сделку по цене 88,77 usd за баррель
Выход по цене 92,94 usd за баррель
Результат — 4,17 * 2 контракта = 8 340 рублей
Прибыль за вычетом налога и биржевого сбора = 7 220 рублей
Закрыть сделку на пике, приятнее всего!
Полученную прибыль, потратил на фьючерсы с целью извлечения прибыли. Смотрим ниже:
Сделка № 2 POLY 3.22
Хай = 11490
Лоу = 11077
Диапазон движения цены = 413 пунктов
Вход по 11086
Цель в сделке 10 664 (по факту буду выходить по 10700 наверное)