Постов с тегом "iMoex": 14957

iMoex


✅ММВБ

Последний рубеж, перед сломом сцены с еще одним зигзагом z (синий). Имею ввиду цена в зоне покупок, от которой все решится. Если пойдет удержание и выкуп, то вариант сохранится. В противном случае, при сломе зоны, цена подойдет к точке волны x. Эта ситуация исключит волну z и в таком случае, после отката стоит ждать перелой.

Очень не простой летний рынок. Тяжеловато работать.

https://t.me/+F6Ka767DDgFhZGQy

✅ММВБ



( Читать дальше )

Летняя пила. Рынок эффективен, пока на нем не хватает денег.

Неделю назад казалось рынок вывозит: Думал, что скользящие средние уже гарантированно почти пересекутся впервые за 3 месяца вверх.
Летняя пила. Рынок эффективен, пока на нем не хватает денег.
Но сегодня все меняется, рынок вернулся в треугольник:
Летняя пила. Рынок эффективен, пока на нем не хватает денег.

В целом, надо отдать должное. Пока ставки высокие, рынок ведет себя довольно эффективно и рационально: пока прибыли не растут, акции тоже не растут и это правильно.

Иррациональное поведение рынка (чрезмерный оптимизм) наверное все-таки характерны для эпохи мягких кредитно-денежных условий и низких ставок.





Уровни поддержки/cопротивления для фьючей на CNY/RUB, USD/RUB, Индекс МосБиржи и Индекс РТС!

Друзья и коллеги, всем привет!🙂
Успешный трейдер с 17-летним опытом, представляю грамотно рассчитанные, графически и по волатильности обоснованные уровни поддержки/cопротивления. Видны все опорные точки уровня => убедитесь в его адекватности! Торгуем на пробой (его вероятность выше) или отбой (ложный пробой). Также посредством горизонтального объема видны зоны проторговки, входим на пробой или отбой (его вероятность выше). Тейк-профит подбираем в разы больше стопа!
Уровни поддержки/cопротивления для фьючей на CNY/RUB, USD/RUB, Индекс МосБиржи и Индекс РТС!



( Читать дальше )

🏛 Индекс МосБиржи — куда пойдем 8 июля 2025 года?

🏛 Индекс МосБиржи — куда пойдем 8 июля 2025 года?

Индекс вчера закрылся падением на 1,62% или 2756 пунктов. На утро торгуемся рядом с этими же значениями, 2755. Смотрим основные моменты.

🗞 Новостной фон

▪️В ЕС анонсировали введение против России «самых жестких» санкций за три года
«ЕС, координируя усилия с американскими сенаторами, на основе французских предложений готовится ввести самые жесткие санкции за последние три года», — сообщил министр иностранных дел Франции. Cанкции затронут нефтяные доходы России, российских финансовых игроков и посредников в других государствах.

▪️Трамп разочарован переговорами с Путиным. Обещает Украине военную помощь
Дональд Трамп выразил разочарование позицией Владимира Путина по Украине, но пообещал Киеву максимально возможную военную поддержку, преимущественно оборонительные вооружения. Пентагон уже анонсировал новые поставки, а переговоры между США и Украиной могут ускорить их возобновление.

💰Корпоративные события

Сегодня последний день для попадания в реестр акционеров компаний: ИКС 5 и Россети Волга.



( Читать дальше )

До каких значений способен упасть индекс Мосбиржи под воздействием дивгэпов?

Российский рынок на старте торговой недели, так и не смог найти причин для позитива. На закрытии основных торгов индекс МосБиржи просел на 1,62% до 2756,14 пункта, индекс РТС потерял 1,48%, снизившись до 1102,97 пункта.

Многие насущные вопросы остаются без ответа, не позволяя снизить градус неопределенности. Без конкретики в переговорном процессе по урегулированию военного конфликта, фактор геополитики — остается в подвешенном состоянии, что в итоге, не позволяет крупному капиталу рассматривать фондовый рынок безопасным местом для вложения средств.

Также международная напряженность и опасения по поводу эскалации торгового конфликта США с их ключевыми партнерами не способствуют улучшению инвестклимата.

На вечерней сессии президент США Дональд Трамп объявил о введении с 1 августа пошлины в 25% на все японские и южнокорейские товары, импортируемые в США. Также Вашингтон с 1 августа вводит 25% пошлины для Малайзии, 30% — для ЮАР и 40% — для Лаоса и Мьянмы. Реакция мировых площадок обязательно последует.

( Читать дальше )

Утренний обзор (мамбофьюч, сберофьюч, сишка, фьюч юань-рубль, газ(NG), Брент и Золото)

MX(фьюч на индекс мосбиржи)
На дневном графике цена продолжила снижение, закрыв торги под своей локальной поддержкой в виде нисходящей трендовой и приблизившись к своим сильным поддержкам в виде горизонтали 275875 и восходящей трендовой, отбой от которых можно пробовать покупать. Закрепление под этими уровнями даст сильный сигнал на продолжение движения вниз. В случае возврата цены к росту первым сигналом для лонга станет закрепление выше нисходящей трендовой с тестом ее сверху
Для сделки (торгуем отбой или пробой уровня) ждем тест горизонтали 275875 и трендовой 278000
В случае четких тестов можно входить(торгуя отбой или пробой) от менее сильных уровней в виде горизонтали 278450, нисходящей трендовой 280850
Утренний обзор (мамбофьюч, сберофьюч, сишка, фьюч юань-рубль, газ(NG), Брент и Золото)
На часовом графике цена снижалась весь день, пробив несколько своих локальных поддержек и протестировав их снизу, что говорит о желании цены двигаться дальше вниз. В случае продолжения снижения смотрим за тестом сильной поддержки 276725, отбой от которой лонгуем, а пробой с тестом снизу на мелких ТФ — шортим. В случае возврата цены к росту первым сигналом для лонга станет пробой горизонтали 281175 с тестом сверху



( Читать дальше )

Индекс МБ сегодня

    • 08 июля 2025, 07:02
    • |
    • ator
      Популярный автор
  • Еще
1. Продолжаем пилу в ожидании катализатора

2. Вчера индекс достиг 2767 — простоял полдня на уровне и пошел к следующей точке в районе 2750

3. Пока режим набора. В ближайщие дни тест 2800

4. В целом мертвяк. К ставке попытка роста

5. Перед этим отсечки сбера, транснефти

6. Реинвестирование дивов

7. Факторы те же. Среднесрочно набор

8. Минибоковичок длится уже четвертый месяц. Переоценка будет стремительной. 

9. Итог — жду теста 2800 в ближайшие дни — потом отсечки основных и попытка роста к ставке в рамках текущей проторговки

10. Удачи

t.me/ATOR_INVEST

Акции катятся к разочарованию

Акции катятся к разочарованию

Впереди снижение ключевой ставки (без гарантий, но консенсус такой), уже второе за лето. Депозиты теряют, если не привлекательность, то доходность (18,3% годовых на последнюю декаду июня, по оценке ЦБ). Официальная инфляция остается немногим ниже 10%.

Вроде бы условия есть. Но акции не растут. Индекс МосБиржи постепенно сужает диапазон колебаний вблизи 2700-2800 п.

Мое мнение, почему рынок не интересен, прежнее. Нет достаточных дивидендов – нет достаточных оснований.

Наш портфель PRObonds Акции / Деньги чувствует себя получше, чем фондовый рынок. Имеем 10,5% за последние 12 месяцев. Тогда как у Индекса потеря, -12,5%.

И понятно, за счет чего портфель устойчив: за счет денег. Их эффективная доходность всё еще выше 21% годовых. А в деньгах 46% активов. И, видимо, со временем станет несколько больше.

Что же касается непосредственно акций, то ждем от них рыночного разочарования и распродаж. Окажется Индекс на минимумах апреля или, тем более, декабря – будет повод пополнить портфель акциями. Шансы на этот сценарий вроде бы увеличиваются.



( Читать дальше )

Ситуация опять напрягает.

    • 08 июля 2025, 06:25
    • |
    • 1na1
  • Еще
Ситуация по индексу РТС локально вызывает напряг.
Фактически 4 выходам на верх не дают прохода.
Достаточно очень редкая ситуация. Плюс к негативу -
образовали щель. На глаз видно, что есть потенция
на продавливания вниз в лёгкую на 3% -4%.
Всё это вызывает дискомфорт.
Дневные свечки РТС.
Ситуация опять напрягает.
По индексу ММВБ2 подошли к краю вилы. Сваливание с неё,
скорее всего, очень удлинит во времени достижение цели,
но приведёт в соответствие обратную связь коэффициентов
удлинения времени и цели. Это всё даcт простор для
качественного движения вверх папир, которые на исторических
лоях и время для выполнения максимальных целей.
Походу 2726п. будет неким узлом.
Дневной ММВБ.



( Читать дальше )

Опрос индексу ММВБ на завтра, то есть уже сегодня! Будем расти или падать?!

Опрос индексу ММВБ на завтра, то есть уже сегодня! Будем расти или падать?!

Расти! Рост это хорошо....
Походу падать... Эт тоже не плохо!
Всего проголосовало: 10
Блин… была возможность написать это пораньше, но что то на полтора часа залип… Почитал тут статейки, туда сюда прошёлся по квартире, поставил чайник и минус полтора часа на счёте… Чайник кстати кипит! Ну и вот значит… Что рассказать?! Рынок паршивец расти вообще не хочет! Заставляет меня покупать бумагинсы! Я вроде как думал что всё купил по ценам что было и больше как то ничего и не хотелось, но он так и норовит показать ещё более лучшие цены! Ну что ж, если будут, буду покупать! Что уж делать то?!

По инвест счёту прикупил сегодня маленько облиг… Облиги это хорошо! 

По интрадей счёту довнёс немного и бумагинс взял.... 

Что будет с рынком?! Ну если посмотреть на график, то пожалуй просится удар куда нить в район 2630… На мой взгляд… И такое видимо затяжное падение уже так просто не кончится, видимо будут какие то финальные удары вниз....  Конечно нудная выматывающая фаза! Благо я хоть попродовал на скором мире зимой и уже успел туды сюды поделать… Так бы вообще скучно было!

( Читать дальше )

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн