Постов с тегом "iMoex": 14885

iMoex


✅ММВБ

Короче, я перехожу на альтернативную сцену и беру ее за основную. Продажам там конкретно вбивают клин. 

Суть такая: в пределах волны [3] формирование цикла 1-2 именно в таком виде. 

Коррекции часто оканчиваются в пределах четвертой волны, а это около 2700.

И пока фиксанул шорт + экспирация на носу. Временная передышка покупателям, чтобы побольше набрать лонгов)

https://t.me/+F6Ka767DDgFhZGQy

✅ММВБ



( Читать дальше )

📈С приходом лета российский рынок "позеленел": индекс Мосбиржи прибавляет 1% до почти 2600 пунктов, одни из лидеров роста - ОАК (+2,8%)и Яковлев (+1,5%) после выхода интервью с главой компании

📈С приходом лета российский рынок «позеленел»: индекс Мосбиржи прибавляет 1% до почти 2600 пунктов, одни из лидеров роста — ОАК (+2,8%)и Яковлев (+1,5%) после выхода интервью с главой компании.


📈С приходом лета российский рынок "позеленел": индекс Мосбиржи прибавляет 1% до почти 2600 пунктов, одни из лидеров роста - ОАК (+2,8%)и Яковлев (+1,5%) после выхода интервью с главой компании



smart-lab.ru/q/map/

Индекс МБ сегодня

    • 02 июня 2026, 07:17
    • |
    • ator
      Популярный автор
  • Еще
1. Вчера индекс МБ остался в проторговке 2600-2560

2. Сегодня попробуем снова пройти 2600

3. До чемпионата мира по футболу осталось 10 дней. Значение турнира, который пройдет в том числе в США многие недооценивают. Полагаю под его все же заключат мирные треки с Ираном. Ну как мирные — попытаются заключить некий меморандум, где разблокируют часть замороженных активов Ирана, а рассмотрение остальных вопросов отложат на потом. Чья это будет победа — по моему очевидно

4. После этого — украинский трек. У и К как и ожидал в ближайшее время приедут в Москву. По словам Буданова делегация США приедет и в Киев. для меня это хороший знак. Посмотрим. Более того — Буданов заявил. что Украина стремится достичь заморозки боевых действий к сентябрю. Полагаю сумма факторов ориентирует на октябрь-ноябрь....

5. Завтра открытие ПМЭФ… Впервые за долгое время в нем участвуют представители немецкого бизнеса

6. Ну и ждем от Минфина покупок 300 млрд+ в июне...

7. Валютный фактор важен для фондового рынка. То как управляют финансами, курсом и ставкой вызывает очень большие вопросы. Очень. Надеюсь на смену руководства экономического блока осенью. С этим кадровым составом надежд не питаю

( Читать дальше )

Долив

    • 01 июня 2026, 23:55
    • |
    • Kir
  • Еще
Фьюч ВТБ 5мин

Долив

▪️Добавил еще шорта к позиции.

▪️По фьючу ММВБ ничего не делал. Продолжаю тащить шорт.
  • обсудить на форуме:
  • ВТБ

Индекс МосБиржи обновил дно и опустился ниже 2580 пунктов.

Индекс МосБиржи обновил дно и опустился ниже 2580 пунктов.


Одной из причин падения MOEX послужил отказ от дивидендов около 30% компаний на 2026 год. Это много, учитывая историческую заточенность индекса на дивиденды, которые возвращались в рынок увеличивая капитализацию.

Вторая причина, как ни странно, укрепление рубля к доллару. Денег от экспорта поступает меньше, а значит это дополнительно не способствует увеличению капитализации.

Третья причина, прилёты беспилотников по нефтяной инфраструктуре. Компании несут потери от падения продаж + издержки ремонта и хранения сырья.

Четвертая причина, усиление санкционного фона на нефтегазовую логистику. Аресты и подрывы танкеров делают логистику дороже.

Пятая причина, высокая ключевая ставка которая влияет на цену кредитов.

Шестая причина, дефицит кадров, который ограничивает рост бизнеса в целом.

Драйверы роста:

-Падение курса рубля. В этом мало кто верит, потому как при экстремально дешёвой нефти, курс оставался стабильным и сильным.

— Рост цен на нефть и газ

— Снятие санкций

-Усиление позиций на рынке сбыта нефти и газа. ( Снятие ценового потолка, расширение рынков сбыта)



( Читать дальше )

5-я неделя формирования дивидендного портфеля – что купил сегодня? 💼

Сегодня понедельник — мой традиционный день для покупок в дивидендный портфель. Заодно пробегусь по текущим позициям и поделюсь мыслями💰

Напоминаю, что с апреля я начал вести дивидендный портфель С НУЛЯ, чтобы на своем примере показать как можно строить подобные портфели.

Подписывайтесь на мой тг-канал, где я регулярно выкладываю актуальные подборки и обзор своих портфелей.


💼 Сумма портфеля: 

83 885 руб. (+13 980,5 руб.) 📈

📈 Статистика: 

+1,78% или +1474 руб. 📈

5-я неделя формирования дивидендного портфеля  – что купил сегодня? 💼

Сегодня произошел ряд значительных изменений, а именно добавление $CIAN в состав портфеля, а так же докупка акций Сбера и X5.

Радует, как сейчас ведут себя $DOMRF и $TRNFP. Особенно приятно видеть рост именно в тех бумагах, которые покупались с расчётом на долгий горизонт, а не под краткосрочные движения рынка. В такие моменты ещё раз убеждаюсь, что спокойный набор сильных компаний зачастую работает лучше постоянных попыток угадать следующий тренд.

По ДОМ.РФ мне в целом нравится, что рынок постепенно начинает замечать фундаментал компании. Долгое время бумага выглядела довольно скромно оценённой относительно своих результатов, а сейчас это понемногу отражается в котировках. По Транснефти история тоже выглядит логично: стабильный бизнес, сильный денежный поток и привлекательная дивидендная составляющая



( Читать дальше )

⚡️ Лето началось не с мохито, а с корвалола: рынки открыли сезон прожарки депозитов

⚡️ Лето началось не с мохито, а с корвалола: рынки открыли сезон прожарки депозитов

Пока нормальные люди гуглят горящие туры, инвесторы  обновляют терминал. Июнь стартовал, пристегните ремни, турбулентность обещает быть знатной!

🛢 Нефть врубила режим берсерка

Ближний Восток снова поставляет главные блокбастеры. Иран громко хлопнул дверью на переговорах с США, и рынок тут же выписал нефти билет в космос. Brent за сутки дала жару на +7% и уже стучится в $98 за бочку. Для наших нефтяников (Лукойл, Роснефть, Татнефть) это звон монет и праздник.А вот новый глава ФРС Кевин Уорш и оставшийся в Совете управляющих Пауэлл сейчас, наверное, тихо грустят в углу. Дорогая горючка = новый виток инфляции. Похоже, снижение ставок откладывается, расходимся.

📉 «Сладкая» боль инвесторов

Пока нефть пробивает потолки, фьючерсы на сахар в Лондоне сделали сальто в пропасть — почти минус 14% за сессию! Вот уж где кто-то жестко сел на безуглеводную диету. Сырьевой рынок сейчас — чистое Дикое поле: одни активы туземунят, другие летят в бездну без парашюта.



( Читать дальше )

‼️Ну давайте теперь рынок обсудим👇👇👇

‼️Ну давайте теперь рынок обсудим👇👇👇

Что видно в рамках сессии сегодня:

1.На открытии был разрыва, да, микро, но это магнит рынка.
2.Вынос рынка вверх закончился с началом ОС, так что задерг ложный.

🔺
Если брать чуть шире, но в рамках локальных трендов, значимым здесь не будет ничего, что ниже 2600 пунктов. Даже если пойдем тестировать, это не о готовности развернуться.

Поэтому мои ожидания на неделю строятся так✏️

1. В первом случае мы остаемся в текущем боковике и закрываемся под лоу.
2. В рамках недели мы обновляем минимумы и идем далее вниз.

Как видите, в лонг пока не смотрю, если что-то изменится в рамках недели, рассмотрю картину снова👍

Буду рада видеть вас среди своих подписчиков max.ru/join/d0UHizMe3tC0JPG6UuyXeJAt7ODrE2ap5RA3El9Jjt0

Индекс Мосбиржи -13% за 3 месяца: разбор 5 факторов, которые развёрнут рынок вверх

ИНДЕКС МОСБИРЖИ −13% ЗА 3 МЕСЯЦА: РАЗБОР 5 ФАКТОРОВ, КОТОРЫЕ РАЗВЕРНУТ РЫНОК ВВЕРХ
    Индекс Мосбиржи корректируется уже 12 недель подряд — рынком завладело тотальное разочарование.

    С максимумов начала марта рынок просел на ~13%. Исторически это немного, но угнетает размазанный эффект снижения на протяжении трёх месяцев.

    На таком уровне индекса я уже должен быть «по уши» в акциях, что потихоньку и воплощаю в жизнь.

    Это не краткосрочная коррекция, а полноценный тренд, в котором сошлись сразу пять факторов.

Изменение одного из них приведёт к изменению настроения на рынке.

1. Сначала нас разочаровал ЦБ своими среднесрочными прогнозами.

    Падение началось именно после заседания ЦБ 20 марта. Регулятор формально снижает ставку (последнее решение — до 14,5%), но делает это с жёсткой риторикой и ухудшает среднесрочные прогнозы.

    В апреле всерьёз рассматривался вариант сохранения ставки на уровне 15%.

( Читать дальше )

🏦 IMOEX – волатильность без драйверов

🏦 IMOEX – волатильность без драйверов


Прошлая неделя оказалась заметно слабее предыдущей: Индекс ММВБ вышел за пределы диапазона 2600–2700 п., в котором торговался почти месяц, опустившись ниже отметки 2600 п. и обновив минимум с ноября 2025 года на фоне крепкого рубля, слабой нефти и сохраняющейся жёсткой денежно-кредитной политики.


Существенные поводы для смены тренда по-прежнему отсутствуют, а инвесторы продолжают внимательно следить за макроэкономикой и корпоративными новостями.

📊 Ключевые события предстоящей недели: 👇

📌 Россия

• Сезон отчётностей и дивидендов выходит на финальную стадию и его завершение может смениться пониженной волатильностью при отсутствии внешних потрясений, а также наступлением лета;
• Инвесторы продолжают закладывать снижение ставки ЦБ летом на фоне замедления инфляции, однако сильного сигнала от регулятора пока нет;
• Особое внимание – данным по инфляции и динамике рубля. Крепкая национальная валюта остаётся негативным фактором для экспортёров и бюджета.

📌 США

• В центре внимания находятся макроданные по экономике США и ожидания по ставке ФРС;

( Читать дальше )

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн