Постов с тегом "iMoex": 14882

iMoex


Индекс МБ сегодня

    • 04 июня 2026, 07:20
    • |
    • ator
      Популярный автор
  • Еще
1. Вчера индекс МБ оттестил зону сопротивления 2630-35 и направился на тест ранее пробитого сопротивления 2600, что ожидалось в утреннем обзоре

2. На вечерке пробил уровень и закрылся ниже

3. От 2590 посмотрим тест 2600… Не пройдем пока 2570-2600

4. Эскалируют и нагнетают. Конгресс США ведет свою игру с санкциями и помощью Украине. Вероятность подписания Трампом — околонулевая

5. За прилеты по Санкт Петербургу последует ответка после форума. К сожалению пока по нарастающей. Карибский кризис 2.0?

6. Минфин выкатил данные по покупке валюты — 208 млрд. в июне + ЦБ 5,3 млрд. в день. На этом подошли вчера к 75

7. В остальном летняя апатия и дергания спекулянтов на новости

8. Вчера вернул сокращенное на 2630 спек. Посмотрим вернем ли сегодня 2600

9. Итог — пока стагнация и застой. Ключевой уровень на сегодня 2600

10. Удачи

t.me/ATOR_INVEST


Шорчу дальше

    • 03 июня 2026, 23:52
    • |
    • Kir
  • Еще
▪️по фьючу ММВБ ничего не делал. Тяну шорт дальше.

Начало сделки:
https://t.me/potorgoval/1363

▪️По фьючу ВТБ добавлялся еще в шорт на 7810.
Тяну шорт дальше.

Начало сделки и первая доливка: https://t.me/potorgoval/1362.
Жду 7600, чтобы зафиксировать первую часть.

Опрос по индексу ММВБ на завтра! Будем расти или падать?!

Опрос по индексу ММВБ на завтра! Будем расти или падать?!

Расти!
Падать!
Всего проголосовало: 10
Ну я вчера жал на рост, но роста не было… Я собственно допускал и слив, ну слив и случился… Такс, шо имеем?! Посчитал сегодня свой результат по чиствндох… Блин! Ну не густо! Около 5% годовых… Конечно хоть что то, тк рынок злой… Но так то мало! Но хоть плюс! Что ещё интересно, в денежном выражении у меня результат такой же, как после бурного роста который был после 22 года, кажется в 23м что ли! Единственно с того времени внесённое выросло в больше 4х раз… И тогда результат был +30% от начала инвестиций, сейчас явно меньше… Значительно меньше! Даже думаю меньше 10%! Хотя вот с утричка результат был поинтересней, посчитал, там типо было 5,6% годовых по чиствндох! 

Что сегодня делал?! На основной счёт чуть довнёс, кое что купил....

На спек счёт тоже довнёс и купил кое что…

Пока довносы небольшие… Вообще нужно пожалуй как можно быстрее довести счета до желаемого уровня внесённого и дальше работать в вакууме! Знать что довносить не будешь, ну мб изредка и только выводить.

( Читать дальше )

⚡Рынок на хаях поэтому не растет - глава ММВБ

Российские акции сегодня не выглядят дешевыми, поскольку в них сохраняется геополитический риск — глава наблюдательного совета Мосбиржи Сергей Швецов на ПМЭФ-2026 — РБК

«Сегодня просто нет ощущения, что российские акции дешевые. Я думаю, что сегодня они стоят столько, сколько они и должны стоить.

Апсайда нет по мнению биржи. 

Замминистра финансов Иван Чебесков сравнил российский фондовый рынок с тигром, готовящимся к мощному прыжку: рынок напряг мышцы, прыжок неизбежен, но вопрос времени

Замминистра финансов Иван Чебесков сравнил российский фондовый рынок с тигром, готовящимся к мощному прыжку: рынок напряг мышцы, прыжок неизбежен, но вопрос времени.

Он рекомендовал инвесторам входить в рынок на постоянной основе вне зависимости от факторов, которые трудно предсказать даже ИИ.

По его оценке, долгосрочная средняя доходность фондового рынка превысит ставки по депозитам и инфляцию.

www.rbc.ru/quote/03/06/2026/6a2065ab9a7947383dddc2fe?from=newsfeed


Инфляция в РФ с 26 мая по 1 июня ускорилась до 0,15% с 0,07% неделями ранее. Годовая инфляция в РФ на 1 июня выросла до 5,39% с 5,33% на 25 мая — Росстат

Росстат — Инфляция в РФ

📈 Инфляция в РФ с 26 мая по 1 июня ускорилась до 0,15% с 0,07% неделей ранее

📈 Годовая инфляция в РФ на 1 июня выросла до 5,39% с 5,33% на 25 мая

rosstat.gov.ru/storage/mediabank/82_03-06-2026.html


Российские акции сейчас не выглядят дешевыми из-за сохранения геополитических рисков — глава набсовета Мосбиржи Сергей Швецов

Глава набсовета Мосбиржи Сергей Швецов заявил, что российские акции сейчас не выглядят дешевыми из-за сохранения геополитических рисков.

По его словам, текущие цены справедливы; снижение последует только после ухода рисков, что привлечет иностранных инвесторов, присутствовавших до 2014 года.

Российскому рынку в базовом сценарии следует рассчитывать на собственные силы, но необходимо создавать условия для доступа нерезидентов, в частности через счета типа «Ин» (введены указом № 436 в июле 2025 года).

www.rbc.ru/quote/03/06/2026/6a201f739a7947ac47f2d584?from=newsfeed


Косолапо-махнатых аркой поставили.

    • 03 июня 2026, 15:05
    • |
    • 1na1
  • Еще
Из этических соображений не буду расшифровывать, что
есть понятие «аркой поставили» по индексу ММВБ.
Фантазийная ситуация по стратегической перспективе:
1.1.Сохранилась очень высокая вероятность хода в район 5000п.
по индексу ММВБ. Точнее, эту цифирь не сделаем, но она будет
как красная тряпка для быка, участники будут ждать, а 
слоны сольют всё в районе 4730п.+-1%
1.2. Это всё красиво, но не красивая дата — 2037г. и она походу
сдвигается на 2039г. Мне тоже это не нравится, но это реаля
в виде гипотезы.
Перспективы на ближайшие кварталы и год(до следующего лета):
2.1.Открыта дорога по новому импульсу в район 3300п.+-,
но это цель следующего года. С очень высокой вероятностью
коррекция при наступающей двиге будет плоской и соответственно
два раза будем тыкаться о 3300п.+-. После тыка вниз и новый
набор участникофф-пессимистофф.
2.2. На текущий год есть шаньсь поцеловать 3000п.
Это много и ничего.От сегодняшнего тека -это +15%.
При этом полгода делали -13%.
Простая граффити по ММВБ.
Косолапо-махнатых аркой поставили.
2.3.Движ слева делали в ритме +4.7% в месяц (усреднённое).

( Читать дальше )

Вечный фьючерс IMOEXF в мае 2026 года и консолидированная статистика

Таблица обновлена по итогам мая 2026 года с сохранением ранее рассчитанных помесячных данных. Показатель фандинга за апрель был уточнён в связи с включением в расчётный контур последнего торгового дня месяца. В остальном методология расчёта осталась без изменений (см слайд).

По итогам мая фандинг IMOEXF снизился до уровня ниже ключевой ставки Банка России и составил 11% годовых, что может указывать на сохраняющееся давление коротких позиций и более осторожный спрос на длинные позиции в индексном фьючерсе. 




Вечный фьючерс IMOEXF  в мае 2026 года и консолидированная статистика

Больше, больше шума друзья!.. Понеслась

    • 03 июня 2026, 13:33
    • |
    • neLat
  • Еще

Привет всем всепропальщикам, бессмертным покупателям бакса против франка и евро, помянем)).

В конце октября писал пост про мамбу, было 2500, тогда тож прогнозили 1800 и чего?! Идем на 3000! 

По паунду умные люди прогнозили 1,48, согласен)). Нефть уже 100, будем выше!

На рынке одна манипуляция для управления стадом!
Даже прогноз погоды. говорят будет 17, по факту почти 30.

Девчонки сходят с ума и удовлетворения не дают, фул муун прошло..

На конфу соблазняют Радченком, но там одни токены..

 Про Трампа отмашку дам когда скурвится)).

 

Летим))


....все тэги
UPDONW
Новый дизайн