Постов с тегом "diasoft": 803

diasoft


ДИАСОФТ. Первый день торгов

Спекулянты, как мы и говорили, фиксируют позиции на открытии. Почему? Последние проводимые IPO прошли довольно успешно (Астра, Делимобиль, Совкомбанк..) и на старте торгов инвесторы фиксировали свой профит

🤔Что такое Diasoft?:
-Это ведущий российский разработчик программного обеспечения:
-Более 230 программных продуктов
-Более 30 лет присутствия на российском рынке
-Более 2000 сотрудников в команде
-Более 300 проектов в год

Доля рынка Diasoft в автоматизации финансового сектора в 2022 году составила 24%. 8 банков из ТОП-10 являются клиентами Diasoft. 57% клиентов оценивают работу с Diasoft на 9 и 10 баллов по десятибальной шкале

💪🏻Финансовые показатели:
• 7,9млрд.₽ выручка компании за последний год
• 44,5% рентабельность по EBITDA за последний год
• 38,6% рентабельность по чистой прибыли за последний год

Мы писали, что акции на старте ждёт активный рост, так и случилось, уперлись в планку 6300₽
❗️Все посты и торговые рекомендации здесь: t.me/+vqLoh4BMAwowYTgy
ДИАСОФТ. Первый день торгов

IPO Диасофт показало, что нашему рынку не хватает приличных компаний роста по справедливой цене

IPO Диасофт показало, что наш рынок очень голоден до приличных историй роста по справедливой цене.
Даже относительно высокий текущий мультипликатор никого не испугал, плюс огромный институциональный спрос.
Надеюсь, что опыт Астры, Диасофта привлечет на биржу больше подобных компаний.

https://t.me/newssmartlab/56831


📈Стакан Диасофта - покупатели выстроились в очередь по цене 6300 руб (+40% к цене размещения)

📈Стакан Диасофта — покупатели выстроились в очередь по цене 6300 руб (+40% к цене размещения). Цена размещения 4500 руб.
📈Стакан Диасофта - покупатели выстроились в очередь по цене 6300 руб (+40% к цене размещения)


Общий уровень переподписки на IPO Диасофта был рекордным - Андрей Чепур, БКС

Андрей Чепур на церемонии заявил, что общий уровень переподписки на IPO Диасофта был рекордным.

✅в IPO приняли участие около 20 институциональных инвесторов
✅70 розничных брокеров
✅заявки поступили от 150 тыс инвесторов

Трансляция началась в 17:30 и закончилась в 17:47.
Ссылка на трансляцию: https://www.youtube.com/live/7jXcFKiFfS0
Общий уровень переподписки на IPO Диасофта был рекордным - Андрей Чепур, БКС

Про Диасофт, аллокацию и "друзей"

    • 13 февраля 2024, 17:15
    • |
    • Sсhwed
  • Еще
«Чтобы заработать хорошую репутацию, потребуется 20 лет. Чтобы разрушить — пять минут. Я отношусь с пониманием к проектам, которые теряют деньги. Но я безжалостен к тем, кто потерял хоть каплю репутации» (У. Баффетт).

Дадут ли докупить Диасофт в начале торгов?

⚡️ Менее чем через час начнутся торги акциями Диасофта

 Старт торгов намечен на 17.45. 

 По аллокации — на мою заявку дали 2 акции 👀  Не то, на что я рассчитывал, конечно 🙂

Дадут ли докупить Диасофт в начале торгов?

Делитесь в комментариях, кто какую аллокацию получил. 

 Есть слухи, что акции розничным инвесторам (по крайней мере в Тинькофф) раздавали вот так: 

 заявки от 0 до 50 000 руб. – 1 акция

заявки от 50 000 до 500 000 руб. – 2 акции 

заявки от 500 000 до 1 000 000 руб. – 3 акции

 Ждем начала торгов — судя по всему переподписка огромная (на большие заявки давали менее 1% акций), поэтому интересно, какой будет цена акций на старте торгов.

 Я напомню, что фундаментально справедливая цена бумаг по моим расчетам по прибыли 2024 года составляет 6 857 руб. за 1 акцию (по P/E = 15, при потенциальной прибыли в 4,8 млрд руб. в 2024 году).

 Вот мой большой обзор Диасофта:

t.me/Vlad_pro_dengi/746 



( Читать дальше )

Диасофт. 1.5% получите-распишитесь

 

Впервые поучаствовал в IPO, ощущения, конечно, так себе. Подал заявку на IPO, потому что выходит интересная компания с недорогой оценкой относительно аналогичных компаний, а рынок быстро бы переоценил эту разницу 📈

📌Сколько акций мне дали?

Я догадывался, что будет безумно маленькая аллокация, исходя из опыта IPO Астры 💻, поэтому подал заявку на 1.5 млн рублей, и рассчитывал получить акций хотя бы на 50 тысяч рублей, но получил всего 5 штук или 1.5%. Ажиотаж, конечно, безумный 💥

Забавно, что в день IPO Диасофта легли торги на ММВБ. Видимо дудосеры проверяли таким образом качество эмитента и его ПО (шутка) 😃

📌Что буду делать с акциями?

Да ничего, ожидаю планку вверх, а там посмотрим до куда дойдет. По 6 500 смело продам, если до туда дойдём 💸

Вывод: эмитенты выводят слишком маленькие объемы акций, поэтому всем желающим не хватает, если акция более или менее приличная. После такого в IPO не хочется участвовать ❌

Не ИИР

Подпишись, мне будет приятно!



( Читать дальше )

Церемония начала торгов акциями компании ПАО Диасофт. Трансляция начнётся в 17.30

    • 13 февраля 2024, 16:41
    • |
    • Diasoft
      Проверенный аккаунт
  • Еще

Внимание, апдейт!

Трансляция начнется в 17.30 по московскому времени. Церемония старта торгов — в 17.45. Подключайтесь! 






🔔 Новый эмитент на Московской бирже

ПАО «Диасофт» — лидер на российском рынке программного обеспечения для финансовых организаций и один из крупнейших разработчиков и поставщиков IT-решений для всех отраслей экономики. Разработки эмитента совместимы с программно-аппаратными комплексами, которые производятся в России. Услугами ПАО «Диасофт» пользуются более 150 организаций.

Акции включены в котировальный список второго уровня. Сделки будут проводиться в рублях.

13 февраля в 15:45 мск пройдет церемония старта торгов акциями компании.

Присоединяйтесь по ссылке 

🔔 Новый эмитент на Московской бирже



Аллокация в Диасофте составила 1-2%, решили никого не обижать и выдать каждому хотя бы по одной акции — данные на основе отзывов участников IPO

Аллокация в Диасофте составила 1-2%, решили никого не обижать и выдать каждому хотя бы по одной акции — данные на основе отзывов участников IPO

smart-lab.ru/forum/DIAS

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн