Циклический композит Apple потенциально достигнет пика к концу июня
Прорыв обратно к новым максимумам в сочетании с отсутствием исчерпания потенциала роста на основе сигналов ДеМарка поможет этой акции продвинуться дальше в конце июня.
Составной цикл, показанный выше, фокусируется на наиболее точных исторических циклах, которые обозначили пики и впадины AAPL на основе силы сигнала и оценки Бартела. Хотя фазировка меняется со временем, эти краткосрочные циклы часто могут дать представление о том, чего ожидать на основе циклов.
Незначительные откаты на этой неделе должны оказаться краткосрочными в рамках данного сценария и вернуться к историческим максимумам. Это может позволить AAPL ралли до технической цели в район $200.
Однако в настоящее время значимый пик AAPL выглядит преждевременным на основании отсутствия ухудшения тренда, позитивных циклов и отсутствия истощения по ДеМарку.
Удивительно, но по Ларри Вильямсу где то падение совпадает на середину августа и как говорил Ларри Вильямс что нижние экстремумы часто совпадают лучше с фактическим циклом…

#Apple
Таймфрейм: 4H
В конце прошлого года и в начале года текущего мы скупали AAPL со страшной силой: t.me/waves89/4833, t.me/waves89/4546. С тех пор акции выросли на 40% и достигли исторического максимума.
Сегодня сделка с p/l около 4-х закрылась по тейк-профиту. С чем всех и поздравляю! А что там на WWDC показываю – всё равно…


Акции Apple близки к историческому максимуму. Хитрый дед Баффет опять в дамках.
Мой Telegram: Ренат Валеев

Вышла новость, что холдинг Уоррена Баффета Berkshire Hathaway недавно провел ребалансировку своих активов и вышел из банка Bank of New York, переложив $1 млрд в другой банк — Capital One.
Баффет перераспределяет инвестиции на фоне кризиса и банкротства нескольких американских банков, это понятно, но я подумал, а что если собрать портфель, похожий по составу на портфель Баффета, только из наших, российских компаний. Как бы он выглядел?
Баффет знаменит тем, что смог обогнать по доходности индекс SnP500. Его среднегодовая доходность с 1965 года составляет 20%, тогда как у индекса SnP500 «всего» около 10%.
Но есть нюанс — по настоящему высокую доходность портфель Баффета показывал первые 30 лет, далее, начиная с 2000х годов, Баффет даёт примерно ту же прибыль, что и SnP500.
Если посмотреть на этот график, то успехи Баффета за последние 20 лет не такие уж фантастические:
Таким образом, деятельность Баффета можно разделить на 2 этапа. В начале он действительно был успешным инвестором и не зря заслужил прозвище «Оракул из Омахи». Но на втором этапе своей инвестиционной деятельности он больше занимался самопиаром за счёт былых заслуг, практически вводя инвесторов в заблуждение, обещая прибыли, намного выше рынка.