Nasdaq Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
США

Nasdaq акции

$49.78  0%
  1. Аватар sunleo71
    "Качели" на NASDAQ. Как торговать на волатильность?

    Всем привет! Публикую запись своего торгового дня 24.04.2024 г. Инструмент: фьючерс NASDAQ. Кому интересно welcome! Подписывайтесь на мой ютюб канал и ТГ канал: t.me/trading_scalping_profit



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар TAUREN
    📉 В американских бигтехах появились первые намёки на коррекцию после безумного ралли

    NASDAQ100 с конца 2022 года по март 2024 вырос почти на77%, а S&P500 — на51%. Самый существенный вклад в этот рост внесли буквально несколько технологических компаний (Apple, Microsoft, Google, Meta, Nvidia, Amazon и еще несколько других).

    👆 Уникальным является то, что рост шел на фоне сокращения баланса ФРС (сократился на 15% или на $1,3 трлн за это время) и сокращения денежной массы (сократилась на $625 млрд или на 3%). Такого ранее не происходило в истории.

    Во многом рынки тянули вверх просто на ИИ-хайпе, который, судя по оценкам, предполагает дальнейший рост такими же высокими темпами. Только проблема в том, что если нет новых денег, то чтобы росла одна отрасль — деньги должны доставаться из других. Лично мне не совсем понятно, откуда в текущих условиях можно еще перелить сотни миллиардов $ для продолжения роста бигтехов.

    📊 Что касается ДКП, то снижение ставок откладывается, теперь уже ряд зарубежных аналитиков даже не ждут снижения ставок в 2024м году. Привязывают такие ожидания к инфляции, но основная причина — это необходимость удерживать бакс мировой резервной валютой, поэтому мягкая ДКП вообще неуместна.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Активный Инвестор
    Trump Media предупредила Nasdaq о предполагаемых манипуляциях рынком

    Trump Media, материнская компания Truth Social бывшего президента, в четверг предупредила Nasdaq Inc. о том, что компания подозревает в незаконной деятельности, ведущей к падению цен на ее акции.

    В письме на биржу Девин Нуньес, генеральный директор Trump Media ( DJT ), изложил то, что, по его мнению, можно считать «голыми» короткими продажами.

    Открытая короткая продажа предполагает продажу акций, которыми они не владеют или которые не брали взаймы. Затем они часто пытаются купить акции по сниженной цене, чтобы обезопасить себя. Такая практика, как правило, незаконна. В то время как законные короткие продавцы, люди, которые стремятся получить выгоду от снижения стоимости акций компании, берут акции в долг перед продажей.

    Письмо было обнародовано в пятницу в документе, поданном в Комиссию по ценным бумагам и биржам.

    Нуньес также отметила в письме, что акции компании включены в список, который, по утверждению Nasdaq, «свидетельствует о незаконной торговой деятельности».



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Александр Сережкин
    Чудаки из Serve Robotics Inc. ещё верят в Nasdaq, а не в Мосбиржу

    Serve Robotics Uber и Nvidia завершила дебют на Nasdaq снижением на 22%. Компании Serve Robotics Inc., поддерживаемая Uber Technologies Inc. и Nvidia Corp., занимающаяся роботизированной доставкой грузов по тротуарам, дебютировала вчера на бирже Nasdaq, и, к сожалению, для инвесторов это был не самый удачный дебют, поскольку акции компании упали более чем на 22% по сравнению с ценой в 4 доллара за акцию на момент ее закрытия. первый день торговли. Чудаки эти Serve Robotics Inc., на Мосбирже им бы ноги целовали, а не только акции покупали, не рыбное место этот Nasdaq нет там ни ВУШ, ни Астры, ни ГК Позитив.

    Ранее известная как Postmates X, Serve Robotics была выделена Uber в отдельную компанию в 2021 году, через год после того, как Uber приобрела поставщика услуг доставки еды Postmates Inc. в рамках сделки стоимостью 2,66 миллиарда долларов в 2020 году.

    Чудаки из Serve Robotics Inc. ещё верят в Nasdaq, а не в Мосбиржу

    Компания Serve Robotics предлагает роботов-доставщиков, которые представляют собой коробки на четырех колесах, предназначенные для передвижения в городских условиях, включая тротуары. Роботы могут перевозить до 50 фунтов товаров на расстояние 25 миль без подзарядки, чего, как утверждается, достаточно для выполнения более десятка доставок в день.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Jim Rogers
    Вчерашняя распродажа на базаре
    Похоже, вчера официально произошёл первый понос в текущем рыночном цикле у CTA (Commodity Trading Advisors). Похоже — не последний. Распродажа продолжалась около двух часов, но тем не менее...Данные с деска UBS:1. Триггеры на продажу NQ1 были пересечены в 11:32 утра и 12:06 дня (время американское)2. Самый большой всплеск объёма фьючерсов начался в интервале 11:30-11:45 утра и составил 187% от среднего ($18 млрд)3. После 2 часов продаж избыточный поток перешёл в небольшие покупки в 12:45 по фьючерсам на Nasdaq и S&P — это говорит о том, что давление продаж со стороны CTA закончилось, но следующий триггер находится всего в -0,5%.

    Вчерашняя распродажа на базаре


    Теперь важно, оставшиеся триггеры:NQ1: Next 3 sell triggers @ 17569.1 (MT -0.5%), 17536.8 (ST -0.7%) and 17436.0 (LT -1.3%)ES1: Next 5 sell triggers @ 5031.07 (MT -0.5%), 4980.29 (ST -1.5%), 4962.0- (ST -1.9%), 4950.21 (LT -2.1%) and 4937.63 (MT -2.3%)RTY1: Next 5 sell triggers @ 1959.61 (MT -0.4%), 1943.80 (ST -1.2%), 1921.19 (LT & ST -2.3%) and 1916.83 (LT -2.6%)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар headlines for traders
    Какова взаимосвязь между NASDAQ и золотом?
    Какова взаимосвязь между NASDAQ и золотом?
    Интересное наблюдение приводит Brent Donnelly.


    Какова взаимосвязь между NASDAQ и золотом?

    Зеленое — это cumulative performance золота за те недели, когда NASDAQ рос более чем на 1 стандартное отклонение. Красное — когда NASDAQ падал.

    Из графика выходит, что между NASDAQ и золотом существует положительная взаимосвязь, а не отрицательная, как это принято считать.

    Акции растут, золото растёт. И наоборот.

    Золото — это отчасти рисковый актив, отчасти барометр ликвидности, отчасти safe-heaven актив.



    ______________

    Закрытые каналы с бóльшим количеством исследований от команды headlines:
    Рыночные настроения и позиционирования: t.me/headlines_sentiment_bot

    Количественный анализ: t.me/headlines_QUANTS_bot
    Детальное изучение действий ФРС: t.me/headlines_FED_bot



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Kiplinger
    Он смог побить S&P 500 и Nasdaq
    С начала года рынок американских акций показал хорошую доходность, в том числе, на ожиданиях снижения ставки. Но инфляция внесла свои коррективы:
    Он смог побить S&P 500 и Nasdaq

    На этом фоне индексы S&P 500 и Nasdaq завалились в коррекцию, а рынок Commodities не упустил момента этим воспользоваться, основной прирост был 12 и 27 марта.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар EASY TRADE
    Nasdaq долгосрочный тренд окончен, началось?
    $NDX

    Америка повалилась
    На месячном таймфрейме, линейный растущий тренд окончен,
    Долгосрочные инвесторы покинули позиции.

    Это серьёзно,
    На данный момент, получается, ложный пробой вверх,
    И возврат в глобальный канал,
    Нарисовав двойную вершину,
    Можем упасть очень серьёзно, (-53%)

    Возможно отсюда начинается мировой финансовый кризис,

    Посмотрим что график нам покажет дальше,
    А пока сидим в поезде ММВБ,
    Он идёт в рост, не ломая тренда.
    В прошлые кризисы,
    Наш рынок начинал падать с временным запозданием
    Nasdaq долгосрочный тренд окончен, началось?


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Александр Сережкин
    Истинный прогноз трейдера на следующую торговую неделю - Nasdaq
    Что за это была неделя!!! На этой неделе фондовые индексы демонстрировали волатильные движения в обоих направлениях, вызванные более высокими, чем ожидалось, данными по индексу потребительских цен и индексом потребительских цен (без учета продуктов питания и топлива), более прохладными, чем ожидалось, данными по индексу цен производителей, резким ростом процентных ставок, очередным падением ожиданий снижения ставок ФРС, падением потребительских настроений, а также смешанными доходами и прогнозами финансового сектора. Инвесторы должны быть готовы к новым потенциальным колебаниям на следующей неделе, поскольку будет опубликовано новая статистика.


    Разочаровывающие пятничные результаты банка JPMorgan (от которого ждали «золотые горы»), а также падение потребительских настроений + Израиль настроили рынок акций на снижение, что привело к недельным потерям фондовых индексов США.

    Стремительный рост цен на сырьевые товары, возобновление инфляционных опасений и рост процентных ставок заставили потребителей сомневаться в своей будущей покупательной способности, а инвесторов — задаваться вопросом — не предвидится ли на горизонте вообще какое-либо снижение ставок.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Ведро Картошки
    У Сема что то пошло не так

    СП500:
    У Сема что то пошло не так
    Техпузырь:




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар TradPhronesis
    Немного о пузыре 1999-2000

    В 1995 г. индекс S&P 500 взлетел на 38%. Резкий рост последовал за четырьмя годами стабильного повышения рынка.
    В этот год известные всем Рэй Далио (Bridgewater Associates) и Питер Линч (Fidelity Magellan Fund) сократили риски и начали предупреждать инвесторов о пузыре.

    Затем с S&P 500 случилось это:
    1996 +23%;
    1997 +33%;
    1998 +28%;
    1999 +21%.

    За тот же период NASDAQ показывал в среднем около 40% годовых.

    Телеграм канал: https://t.me/TradPhronesis



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Kubera Trader
    Ключевые зоны в $NQ/$MNQ на 2.04.2024

    Насдак всё еще в рендже. Ни одна из сторон не может пробить границы этого ренджа (18400 — 18600).

    Сегодня, пока зона 18479 -18493 является сопротивлением, то есть пока фьючерс торгуется ниже, продавцы будут стремиться пробить зону 18412 — 18426 и далее 18374 — 18381. (по состоянию на 8 утра как раз идет попытка пробить 18412).
    На мой взгляд, закрепление ниже 18412 может привести к сильному пробитию дневного ренджа (таргеты ниже 18290 — 18331 и 18251). Конечно, для такого пробития медведям нужно сильно постараться.

    Если же быкам удастся пробить зону 18479-18493, ретест 18573 и выше не исключен.
    @kubera_futures
    Ключевые зоны в $NQ/$MNQ на 2.04.2024



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Никита Фогель
    Началась глобальная коррекция? Vix потихоньку начинает расти, традиционный сильный месяц роста апрель может стать красным.
    Всем привет, появляется небольшая нервозность и неопределенность на рынке, инвесторы нервничают и хеджируют риски в золоте и vix, возможно на днях или на неделе будет новая военная эскалация, которая побудит инвесторов распродавать рисковые активы, следим, я в шорте по Nasdaq.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Kubera Trader
    Ключевые зоны в $NQ/$MNQ на 1.04.2024

    Хитер Насдак: сходил к 18600 на ночном Глобэкс.

    Пока индекс никак не может выйти из своего ренджа по дэйли. Волатильность минимальная. В такие дни на большие движения рассчитывать не стоит. Главное — не жадничать.

    Выделю основные зоны, которые интересны нам сегодня.

    Сильное сопротивление находится в зоне 18605 — 18636, особенно верхняя граница (18636), следующая: 18654 — 18699 — очень сильное сопротивление.

    Не удивляйтесь, что зоны находятся недалеко друг от друга: фьючерс заперт в довольно узком рендже 18400 -18600, всего 200 пунктов.

    Касательно уровней поддержки, хорошо себя показала зона 18376 — 18406, ниже нее 18291 — 18323 — очень сильная поддержка.
    Остальные уровни на графике ниже.

    Ключевые зоны в $NQ/$MNQ на 1.04.2024



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар sunleo71
    Как торговать боковик NASDAQ и S@P500 ? Торговый день 28.03.24

    Всем привет! Публикую запись своего торгового дня 20.03.2024 г. Инструмент: фьючерс NASDAQ. Кому интересно welcome! Подписывайтесь на мой ютюб канал и ТГ канал: t.me/trading_scalping_profit




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Red Alert Info
    Nasdaq лонг 18451
    Здравствуйте

    По онлайн сигналу держим лонг 18451, идем на 18700?

    СИГНАЛЫ ПУБЛИКУЮТСЯ ОНЛАЙН
    t.me/redalerttest

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Kitten
    Вводная к открытию недели

    Предстоящая неделя будет странной.
    В первой половине недели мало важных событий, из экономических отчетов следует обратить внимание на дюраблы, которые дают понимание о динамике потребительского спроса в США, т.е. ключевого показателя, на который влияет политика ФРС, но реакция на дюраблы обычно слабая.
    Основной блок данных США, который может привести к реакции рынка, выйдет в четверг и пятницу, но в пятницу выходной во многих странах мира, в том числе в США и Британии, которые являются главными поставщиками ликвидности, а в четверг короткий день, поэтому реакция при наличии расхождения экономических отчётов с ожиданиями будет значимой, движение на валютном рынке может быть чрезмерным, ибо народу будет нечем хеджироваться, кроме доллара.

    Главным релизом станет инфляция РСЕ США за февраль в пятницу, но эта инфляция хорошо прогнозируется на основании отчетов CPI и PPI США, которые уже вышли.
    Блок данных США в четверг важен, ВВП США за 4 квартал в финальном чтении это уже прошлое, но недельные заявки по безработице важны, как и настроения с инфляционными ожиданиями в отчете Мичигана.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар _TakeProfit_
    Индекс S&P500 ждем на 5400, NASDAQ 100 на 18700+, IMOEX на 3400.

    💲Индекс S&P500 ждем на 5400, NASDAQ 100 на 18700+,  IMOEX на 3400. Хочешь узнать каким образом мы туда придем? Просто посмотри обзор!

     

    Мы разобрали все ведущие индексы, биткоин, нефть, газ и драгметаллы.

     

    Если вам понравилось видео, поставьте лайк и обязательно напишите комментарий на youtube, этим вы поддержите нас. Если видео доступно только в SD формате, то значит нужно подождать около часа, пока Ютуб обработает его в HD. Приятного просмотра!

     




    Источник: https://t.me/s/take_pr



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар sunleo71
    "Качели" на заседании ФРС. Моя торговля за 20.03.24
    Всем привет! Публикую запись своего торгового дня 20.03.2024 г. Инструмент: фьючерс NASDAQ. Кому интересно welcome! Подписывайтесь на мой ютюб канал и ТГ канал: t.me/trading_scalping_profit




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар old_is_gold
    nasdaq100

    Всем привет.

    Американский фондовый индекс, включающий 100 крупнейших компаний США, находится в зоне продаж.Краткосрочная цель 16000!

    nasdaq100

    Вместе с тем, достижение 16000 отправит индекс на долгосрочную цель...

    Похоже наступило время больших перемен в США, многократных;)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Александр Сережкин
    Техника и обзор знаковых событий недели для NASDAQ-100. ФРС и т.п.

    Акции технологических компаний были под давлением на прошедшей неделе и останутся под давлением на следующей неделе


    Основные фондовые индексы США снизились в пятницу, причем основной удар инвесторов пришелся на акции технологических компаний. Акции известных технологических гигантов, таких как Apple и Microsoft, упали более чем на 1%, в то же время Amazon и Alphabet также понизились в цене. Nvidia, однако, отличилась ростом более чем на 1%, несмотря на недавнюю волатильность в оценке ее акций.

    Куда катится полупроводниковый ETF?


    ETF VanEck Semiconductor (SMH) демонстрирует худшие показатели с января, упав почти на 3% на этой неделе. Лидерами спада являются такие компании, как Marvell, AMD и Taiwan Semiconductor, каждая из которых упала более чем на 6%. Это резко контрастирует с недавней тенденцией фонда, когда Nvidia была единственным участником, избежавшим убытков. Здесь стоит отметить 08 марта, где был объем торгов выше обычных значений, а это как правило к умеренному снижению индекса. Но после волны снижение цен, которая очевидно не завершена наступит снова долгожданный рост полупроводникового ETF. Только дождись его…



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Kurdt
    Олейник слил очередной депозит на шорте Сипи и Насдак

    Обнулились и его доверчивые последователи. Сегодня истошно кричал про тварей и сказал, что добавит на оставшиеся деньги шорт на Нвидеа.

    Объясните, пожалуйста, зачем так жить?

    Олейник слил очередной депозит на шорте Сипи и Насдак




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: NDAQ: последний день с дивидендом $0.22

    см. календарь по акциям
  24. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: NDAQ: последний день с дивидендом $0.22

    см. календарь по акциям
  25. Аватар sunleo71
    Как отжать деньги у рынка?

    Всем привет! Публикую запись своего торгового дня 08.03.2024 г. Инструмент: фьючерс NASDAQ. Кому интересно welcome! Подписывайтесь на мой ютюб канал и ТГ канал: t.me/trading_scalping_profit




    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Nasdaq - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Nasdaq - описание компании

NASDAQ OMX Group, Inc. — американская компания, владелец биржи NASDAQ и ещё 8 европейских бирж в балтийском регионе. Штаб-квартира компании располагается в Нью-Йорке, США.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: