Nasdaq Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
США

Nasdaq акции

$49.78  0%
  1. Аватар Вадим Джог
    Совет директоров Nasdaq объявил ежеквартальные дивиденды в размере $0,47 на одну акцию. Последний день покупки бумаг для получения дивидендов – 11 марта 2020 г. Годовая дивидендная доходность может составить 1,71%.

    ir.nasdaq.com/node/101516/pdf
  2. Аватар just2trade
    Инвестиционные идеи Nasdaq
    Мы сохраняем позитивный взгляд на акции Nasdaq (NDAQ), оператора глобальной фондовой биржи. Недавно компания сообщила о поглощении Center for Board Excellence (CBE), частной фирмы, специализирующейся на услугах в области корпоративного управления. CBE предоставляет аналитические, информационные и технологические решения для советов директоров и высшего руководства корпораций. Сделка, как ожидается, существенно усилит корпоративный сегмент Nasdaq.

    Инвестиционные идеи Nasdaq
    Отчетность Nasdaq за 2-й квартал 2019 г. была в целом неплохой. Чистая выручка увеличилась на 1.3% г/г до $623 млн., хотя и не дотянула до консенсус-прогноза на уровне $632 млн. Улучшение выручки было обусловлено органическим ростом на уровне 4%, а также поглощениями фирм Cinnober и Quandl. Это было частично компенсировано негативными эффектами от продажи ряда подразделений, а также неблагоприятными изменениями обменных курсов. В сегменте Market Services доходы упали на 4.2% до $227 млн., в Corporate Services – повысились на 2.5% до $123 млн. В то же время выручка подразделения Information Services поднялась сразу на 10.9% до $194 млн., а доходы сегмента Market Technology подскочили на 19.7% до $79 млн. Скорректированные операционные расходы снизились на 0.9% до $322 млн. Как результат, скорректированная операционная прибыль поднялась на 3.8% до $301 млн., и операционная рентабельность расширилась на 1.1 п.п. до 48.3%. Скорректированная прибыль на акцию выросла на 5.2% до $1.22 и оказалась 3 цента выше средней оценки аналитиков Уолл-стрит.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Nasdaq - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Nasdaq - описание компании

NASDAQ OMX Group, Inc. — американская компания, владелец биржи NASDAQ и ещё 8 европейских бирж в балтийском регионе. Штаб-квартира компании располагается в Нью-Йорке, США.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: