Nasdaq Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
США

Nasdaq акции

$49.78  0%
  1. Аватар just2trade
    Рекордное ралли акций США порождает тревожные сигналы
    «Индикаторы страха» в привязке к индексам S&P 500 и Nasdaq 100 могут явиться основанием для проявления осторожности в отношении ралли американских акций.

    В прошлую среду индексы S&P 500 и Nasdaq 100 достигли новых пиков, но их соответствующие показатели подразумеваемой волатильности также синхронно выросли. Одновременный рост курсов акций и индикаторов волатильности выглядит необычно и у некоторых вызывает беспокойство. В четверг аналогичная картина повторилась для S&P 500.

    В среду впервые примерно за два десятилетия индекс волатильности Cboe, или VIX, вырос более чем на 5%, а индекс S&P 500 вырос более чем на 1% до рекордного уровня, написал президент Sundial Capital Research Inc. Джейсон Гепферт в своем комментарии. Исторический опыт свидетельствует, что в подобных случаях в следующем месяце акции имеют тенденцию к снижению в среднем на 1.2%, добавил он.

    «Это, наверное, самый странный рынок, который я когда-либо видел», – сказал Гепферт, добавив, что он неделями наблюдал рыночные странности, но пока «они не играют значительной роли».

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Жери
    Вангую наздак 12500 ужо на этой неделе
    Ибо Василий держит марку и усредняется по ап тренду =)
    Вангую наздак 12500 ужо на этой неделе
    Думаю что на этой неделе Вася увеличит вложения в шорт ибо деньгов у него в запасе еще имеется. 
    Пока живем! даже если трамп не победит, то Василий все равно с нами останется!



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар RUH666
    Хрен вам, а не NASDAQ 12500 на этой неделе
    Рынок аццки перекуплен, Уася может шортить сколько угодно, но не всё же ему проигрывать. Ну не бывает так, чтобы человек всегда шортил и ни разу не попал. Чисто по вероятности пора ему и движ поймать.

    Если серьёзно, по сипи хотя бы волну А коррекции должны сделать до середины следующей недели (или я как-то промахнулся с циклами).

    Так что пора начинать падать.

    — Вам пиво или водку?

    — Конечно водку, нет времени на раскачку!

    Теперь настольную книгу волновиков «Волновой принцип Эллиотта» можно найти в бесплатном доступе здесь

    И не забывайте подписываться на мой телеграм-канал и YouTube-канал

    Бесплатное руководство «Как найти возможности для торговли с высокой вероятностью с помощью скользящих средних»

    Если находите статью интересной, ставьте плюсики и добавляйте в избранное.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Андрей Х.
    Слишком высокие технологии: сформировался ли пузырь на рынке «техов» в США?

    Слишком высокие технологии: сформировался ли пузырь на рынке «техов» в США?

    Соотношение индекса NASDAQ100 к индексу S&P500 (общий график) и доля в общем приросте S&P500 роста акций отдельных компаний группы FANMAG(в середине)

    Источник: Stifel Research



    Текущая динамика рынка акций США многим видится как формирующийся «пузырь» — большой спрос, высокие ожидания и несмотря ни на что растущие котировки. Особенно это актуально для технологического сектора американского фондового рынка – мировых гигантов онлайн и IT-бизнеса Apple, Amazon, Microsoft, Facebook, Google (Alphabet) и Netflix. И если рассмотреть эту гипотезу подробнее, то мнения о наличия перегретости сектора небезосновательны.

    Локомотив роста рыночной капитализации

    Технологический сектор США продемонстрировал рекордный рост за последние несколько лет. На фоне кризиса пандемии он выглядит фундаментально более привлекательно, чем весь рынок американских акций, пострадавший от локдауна, резкого падения цен на энергоресурсы и спада производства и потребления в стране и по всему миру. Вера в американские «техи» получилась настолько сильной, что акции технологических компаний не только показали существенный рост, но и придали восходящий тренд всему американскому рынку акций. Особенно это видно через индекс NASDAQ 100, где акции технологических компаний преобладают. Его отношение к базовому индексу американского рынка акций S&P 500 за 2020 год увеличилось с 2,5 до 3,5, несмотря на краткосрочное падение весной (см. график сверху)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар just2trade
    Падение акций азиатских технологических компаний некоторые считают возможностью для покупок
    Пятничная атака президента США на китайский сервис WeChat спровоцировала многих инвесторов «сбросить» акции азиатских технологических компаний. Однако некоторые считают такую распродажу хорошей возможностью для покупок.

    Джиан Ши Кортези, портфельный управляющий в фонде GAM Investment Management в Цюрихе, наоборот, в пятницу приобрела ряд акций китайских интернет-компаний и намерена увеличить покупки, если их цены продолжат снижаться.

    «Веденный в Штатах запрет не окажет существенного влияния на выручку и прибыль большинства китайских интернет-компаний, – полагает Кортези. – Это лишь ухудшает настроения инвесторов, что в свою очередь толкает цены вниз и создает неплохую возможность для покупок». Активы управляемого Кортези фонда Asia Focus Equity на треть состоят из акций интернет-компаний, при этом по динамике в текущем году он обогнал 93% своих аналогов.

    Эскалация напряженности между Трампом и Пекином, выразившаяся в запрете резидентам США вести дела с владельцами приложений TikTok и WeChat, привела к суммарному снижению капитализации ведущих азиатских технологических фирм на $77 млрд. в пятницу. И это лишний раз подчеркивает риски, с которыми сталкиваются компании региона, прежде всего китайские.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар RUH666
    NASDAQ против DJIA: имеет ли значение недавнее расхождение? (перевод с elliottwave com)
    В декабре 1999 года, всего за несколько недель до того, как промышленный индекс Доу-Джонса 14 января 2000 года достиг пика основной волны 3, индекс NASDAQ Composite взлетел вверх, получив все более восторженные обзоры. «Игнорируйте любые прогнозы индекса Доу-Джонса», — кричали эксперты. Финансовый прогноз по волнам Эллиотта видел это иначе: «Когда NASDAQ (и предшественник внебиржевого индекса) выходит на рекордную территорию против отставшего Доу, общий рынок запаздывает в долгосрочном восходящем тренде. И только после нескольких лет подъема инвесторы может набраться смелости и заполучить эти относительно молодые имена, несмотря на тенденцию к ослаблению ». В январском выпуске 2000 года, когда до пика Доу оставалось несколько дней, EWFF назвал «вялый Доу и кипучий NASDAQ классическим признаком долгосрочной уязвимости рынка». NASDAQ почти удвоился за последние 100 дней своего роста. Когда индекс находится всего в нескольких днях от пика, мартовский выпуск EWFF за 2000 г. опубликовал следующий прогноз:

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Жери
    Вася удерживает шорты
    Поцэ, не трухаем! Растем по наздаку на 13000. Василий с нами!!!
    Вася удерживает шорты




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Мурен(а)
    График индекса NASDAQ 100
    Добрый день! 
    Давайте разберем график индекса насдак 100. Видно начало тренда, середину и кульминацию. Не надо лонговать падающий нож и шортить растущий актив. Вопрос стоит не в том, будет ли падение индекса или не будет, а вопрос лишь в том, на этой неделе или в следующем месяце.
    Это же очевидно.Сейчас выносят всех шортистов. Засаживают в лонги домохозяек, которые покупают последними. На этих деньгах индекс пойдет вниз с такой же скоростью . 
    График индекса NASDAQ 100








    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар hunter
    short NQ
    NQ 11117.50 шорт.  11127.50 стоп.
    ES 3321.50 шорт  стоп 3323.25  

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Петр Варламов
    NASDAQ 100 - пузырь вот-вот лопнет
    Посмотрел тут случайно (т.к. давно почти не торгую акциями на насдаке) на график индекса Nasdaq 100, а там, батюшки? Новый максимум, очередной. 
    11 145!!!.
    До этого 13 июля был локальный максимум и потом откат. Далее, 21 июля — еще один максимум (10 851) и снова небольшой откат, но он уже был сильнее предыдущего. 
    Нечто похожее происходит постоянно на бирже, например, в прошлом июле, когда индекс тоже пробивал новый на тот момент максимум и после 29 июля ушел в «коррекцию» до 6 августа. Тогда размер падения составил всего «ничего» — около 800 п.
    Сейчас, по-моему, складывается очень похожая ситуация, во-первых, Nasdaq итак уже побил все мысленные рекорды и обогнал давно S&P. Во-вторых, рост необходим, прежде всего Дональду Трампу в преддверии президентских выборов, уже в начале октября, а куда еще расти, если не спустить чуть-чуть «шарик»? После этого можно и еще вырасти, ведь никто не знает, как рынки отреагируют в начале ноября на результаты выборов. 
    Нужна какая-то «плохая» новость, либо совокупность «новостей», чтобы сдуть этот «новый пузырь доткомов», сезон отчетности за полугодие завершается и ВВП уже показал рекордное за последние годы снижение, значит,  что-то должно случиться такое,  какая-то  может полит провокация, или что на Вас взгляд сделают амеры, чтобы обвалить рынок в ближайшие недели?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Вадим Джог
    Совет директоров Nasdaq объявил ежеквартальные дивиденды в размере $0,49 на одну акцию. Последний день покупки бумаг для получения дивидендов – 9 сентября 2020 г. Годовая дивидендная доходность может составить 1,48%.

    ir.nasdaq.com/news-releases/news-release-details/nasdaq-announces-quarterly-dividend-049-share
  12. Аватар Вадим Джог
    Чистая прибыль Nasdaq по GAAP во 2 кв. 2020 г. составила $241 млн., увеличившись на 38,5% по сравнению с $174 млн. в предыдущем году. Выручка увеличилась на 12,2% до $699 млн. против $623 млн. годом ранее.

    ir.nasdaq.com/news-releases/news-release-details/nasdaq-reports-second-quarter-2020-results-resilient-business
  13. Аватар Тимофей Мартынов
  14. Аватар Vadim G.
    Nasdaq в поиске точки "oversold"
    Nasdaq в поиске точки "oversold"

    Nasdaq Momentum indicator. 


    Движение в сторону MIDWEEK OVERSOLD. 

    Никакого глобального разворота, раньше конца Июля не предвидится. имхо

    Short term-bearish. 
    Mid term — bullish

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Max Skinner
    NASDAQ
    Господа-безработные зажрались, где теперь будет остановка этого разгона, и что будет после остановки?
    Возможно, что всё закончится огромным ростом, когда в конце будет рост по 5-10% за день, как на крипте?

    NASDAQ




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар kosta der
    насдак 100
    закрыли V и ...насдак 100



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Vadim G.
    Nasdaq100 . Три Сталинских удара.
    Nasdaq100 . Три Сталинских удара.
    NQ,  30min 


    Коррекция технологич. индекса продолжается. несмотря на то, что Long term Bullish 
    Ожидаю увидеть в Июне цены выше NDX 9515 (May high) как минимум 9538 (Июнь) 9630 макс. имхо

    Три коррекции (стрелки) 

    1. 550 
    2. 450 
    3. 350 (?) points

    Предположительно 9140 — 9120 на следующей неделе, что соответствует 0618 Fibo retracement

    Nasdaq Momentum indicator. NDX -higher high. 9515, но агрессия замедляется. 
    Nasdaq100 . Три Сталинских удара.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Vadim G.
    Nasdaq100 overnight. NQ
    Nasdaq100 overnight. NQ
    NQ  5min 


    8880 NQ 

    8890 NDX   LOW. 10 циклов ровно с 23 МАРТА LOW 6772.  с точностью до 50центов. вчера была эта цель достигнута. 

    Возможно перелоу 10-15пунктов… для меня это LONG. как и выше на 10-15пунктов… от 8890


    ES projected LOW =2764 TODAY

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Max Skinner
    NQ
    Как-то так выходит, что пора с этих мест, да в овраг сигануть:

    NQ

    И более подробно:

    NQ

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Vadim G.
    Nasdaq100 не сдается. 9042 short
    Как вчера сообщалось здесь. 

    9042 short ---> Symmetry from 8666 low. 

    готовлюсь.....

    посмотрим ...

    раньше не могу шортить. жду 9042 потом включаю стопы.

    в первые полчаса хай 9038.62

    возможно 9042 дадут в конце недели… не знаю. вот такая фишка. 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Вадим Джог
    Совет директоров Nasdaq объявил ежеквартальные дивиденды в размере $0,49 на одну акцию. Последний день покупки бумаг для получения дивидендов – 10 июня 2020 г. Годовая дивидендная доходность может составить 1,86%.

    ir.nasdaq.com/node/101926/pdf
  22. Аватар Отарик Квант
    Насдак
    Всем шалом!

    Почему так валится Насдак? Гораздо больше СиПи.

    Просьба озвучить мнение

    Заранее благодарен

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар sMart-lab
    Индекс NASDAQ отклонение цены от 200-дневки ни разу не превысило диапазон 15-17%
    Свои идеи технического анализа индекса NASDAQ озвучил Сергей Григорян в своем телеграмм канале https://t.me/sgcapital 

    Индекс NASDAQ отклонение цены от 200-дневки ни разу не превысило диапазон 15-17%

    Сегодня хочу поделиться одним наблюдением, которое может быть интересно тем, кто увлекается техническим и количественным анализом. Те, кто до сих пор, несмотря ни на что, считает эти разделы рыночного анализа чем-то вроде алхимии, вряд ли получат удовольствие от чтения.

    Выше показан график индекса Nasdaq-100, очень долгосрочный, с 1986 года. Сейчас это индекс можно купить через всем известный QQQ, но до 1999 года этого ETF не существовало. Поэтому для получения более широкой картины мы сегодня используем именно индекс. Почему интересен именно Nasdaq-100? Потому что в сильном бычьем рынке он играет лидирующую роль по отношению к широкому рынку акций, так как сильно перевешен в сторону сектора Technology (из топ-15 позиций 13 относятся либо к IT, либо к Интернету).

    Верхняя часть графика- это цена с 200-дневной средней. Цена показана в логарифмической шкале, чтобы нагляднее было видно, как менялось направление динамики и скорость роста индекса. В нижней части графика- простой индикатор, показывающий отклонение (в %) цены от 200-дневной средней.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Вадим Джог
    Совет директоров Nasdaq объявил ежеквартальные дивиденды в размере $0,47 на одну акцию. Последний день покупки бумаг для получения дивидендов – 11 марта 2020 г. Годовая дивидендная доходность может составить 1,71%.

    ir.nasdaq.com/node/101516/pdf
  25. Аватар just2trade
    Инвестиционные идеи Nasdaq
    Мы сохраняем позитивный взгляд на акции Nasdaq (NDAQ), оператора глобальной фондовой биржи. Недавно компания сообщила о поглощении Center for Board Excellence (CBE), частной фирмы, специализирующейся на услугах в области корпоративного управления. CBE предоставляет аналитические, информационные и технологические решения для советов директоров и высшего руководства корпораций. Сделка, как ожидается, существенно усилит корпоративный сегмент Nasdaq.

    Инвестиционные идеи Nasdaq
    Отчетность Nasdaq за 2-й квартал 2019 г. была в целом неплохой. Чистая выручка увеличилась на 1.3% г/г до $623 млн., хотя и не дотянула до консенсус-прогноза на уровне $632 млн. Улучшение выручки было обусловлено органическим ростом на уровне 4%, а также поглощениями фирм Cinnober и Quandl. Это было частично компенсировано негативными эффектами от продажи ряда подразделений, а также неблагоприятными изменениями обменных курсов. В сегменте Market Services доходы упали на 4.2% до $227 млн., в Corporate Services – повысились на 2.5% до $123 млн. В то же время выручка подразделения Information Services поднялась сразу на 10.9% до $194 млн., а доходы сегмента Market Technology подскочили на 19.7% до $79 млн. Скорректированные операционные расходы снизились на 0.9% до $322 млн. Как результат, скорректированная операционная прибыль поднялась на 3.8% до $301 млн., и операционная рентабельность расширилась на 1.1 п.п. до 48.3%. Скорректированная прибыль на акцию выросла на 5.2% до $1.22 и оказалась 3 цента выше средней оценки аналитиков Уолл-стрит.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Nasdaq - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Nasdaq - описание компании

NASDAQ OMX Group, Inc. — американская компания, владелец биржи NASDAQ и ещё 8 европейских бирж в балтийском регионе. Штаб-квартира компании располагается в Нью-Йорке, США.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: