
Локальный максимум был установлен на открытии рынка 09.02.21 на уровне 147630. Практически в четком соответствии с уровнем, определенным в предыдущем обзоре.

Разворот произошел, но структура снижения была скорее коррекционная, нежели импульсная. Склоняюсь к тому, что снижение сформировало волну [4]ofc. А резкий выкуп, который мы увидели сегодня, составляет большую часть волны [5]ofc. Субъективно смущает только то, что волна [4] довольно большая по отношению к волне [2].
По-прежнему выделяю зону 147500 – 148500 в районе пересечения верхней границы пунктирного канала и средней линии вил для более глобального разворота.
Сделки в шорт начну рассматривать только после отскока цены от указанного диапазона, т.к. есть вероятность роста к уровню начала волны (i) (150800) перед ожидаемым падением и вероятность ухода еще выше, что потребует пересмотра разметки.
Telegram: https://t.me/Patient_trading

Падать с открытия не будем, так считаю. Сегодня я за рост, но глобально медведь.
Откуда пойдет DXY наверх, а BR вниз? Ну нефть может начать отваливаться и с 62 и с 64… DXY в свою очередь был замечен за глубокими проходами в формации типа JOC и BTC. Ну, по сути, глубоко в зону поддержки и сопротивления он любит заходить. Может прошить ее и развернуться… Это я к тому, что сейчас он на поддержке и можно вроде как лонжить его (а он в свою очередь даст эффект на RI, потому что в Ri много Сбера, а в Сбере много $$$), но практика показывает, что ему не свойственно бережно относиться к таким уровням :) Так что я жду еще прохода вниз по индексу, затем разворот.
Технически, Ri на сильном сопротивлении. От такого должна быть реакция. И в такой зоне точно нет смысла лонжить, ну матожидание не в нашу сторону… По классике моего анализа, мы отсюда должны ждать более глубокий проход в сопротивление и вниз, или сразу вниз.

Так и хочется взять, и зашортить правое плечо головы и плечей, которой еще нет, да? :)
Я не уверен, что этот сценарий реализуется. И мне больше нравится сценарий перехая. Но, посмотрим.
А пока вы шортили нешортимое :) на TechPatterns держим лонги от реализации неудавшегося размаха (на 138 000), с продолжением отработки клина клина, с целью 148 500.




МОСКВА, 3 фев — ПРАЙМ. Российская экономика пережила меньший
спад по сравнению с большинством крупнейших мировых экономик
на фоне пандемии коронавируса в 2020 году, сообщает
РИА Новости со ссылкой на Bloomberg.
В текущем году российская экономика вернется к росту
По мнению агентства, причиной этому могло стать решение
правительства не вводить локдаун в стране во второй половине года.
Полный текст тут:
1prime.ru/macroeconomics/20210203/832953173.html
*плюс на минус?... )) (Навальный против Блумберга)
**Ri вверх? Si вниз?... творческие метания.. .
