Постов с тегом "Ri": 3310

Ri


Делаю большую ставку на рынок фьючерсов

    • 13 февраля 2021, 13:47
    • |
    • Bishop
  • Еще
Делаю большую ставку на рынок фьючерсов

С марта на Мосбирже начинается расширенная торговая сессия, что в целом должно помочь частично нивелировать утренние гэпы в самых ликвидных инструментах, в частности во фьючерсах на ртс и американский доллар. Мои роботы показывают хорошие результаты именно на этих двух инструментах, но вот гэпы на открытии немного портят общую картину доходности. Временами ценовые разрывы идут в направлении открытой позиции, временами наоборот. Оптимальным решением пока является запуск роботов в 10:05 МСК и закрытие позиций в конце вечерней торговой сессии.


Индекс РТС. Очередной разворот?

Локальный максимум был установлен на открытии рынка 09.02.21 на уровне 147630. Практически в четком соответствии с уровнем, определенным в предыдущем обзоре.

Индекс РТС. Очередной разворот?

Разворот произошел, но структура снижения была скорее коррекционная, нежели импульсная. Склоняюсь к тому, что снижение сформировало волну [4]ofc. А резкий выкуп, который мы увидели сегодня, составляет большую часть волны [5]ofc. Субъективно смущает только то, что волна [4] довольно большая по отношению к волне [2].

По-прежнему выделяю зону 147500 – 148500 в районе пересечения верхней границы пунктирного канала и средней линии вил для более глобального разворота.

Сделки в шорт начну рассматривать только после отскока цены от указанного диапазона, т.к. есть вероятность роста к уровню начала волны (i) (150800) перед ожидаемым падением и вероятность ухода еще выше, что потребует пересмотра разметки.

Telegram: https://t.me/Patient_trading


На чем сосредоточиться дейтрейдеру BR, RI, Si

На чем сосредоточиться дейтрейдеру BR, RI, Si

входить по внутридневному тренду
ловля внутридневных разворотов
Всего проголосовало: 73
Друзья и коллеги, день добрый!
Удачного окончания недели!
Аргументы приветствуются!

Индекс РТС. Факторы за снижение.

Коррекция (ii) получается довольно резкой, уровень 146000 был достигнут фактически в один заход.

Индекс РТС. Факторы за снижение.

Есть несколько моментов, указывающих, что в районе отметки 147500 может произойти разворот:

1️⃣ Откат в волне (ii) составит 0,786 от волны (i). По моему опыту соотношение 0,786 – наиболее часто встречается при коррекции во второй волне.
2️⃣ Соотношение волн с of (ii) и a of (ii) будет равно 1,618.
3️⃣ В этой же зоне проходит середина канала, в котором развивается текущий рост, и которого периодически касается цена (голубая сплошная линия).
4️⃣ Потенциально формируется графический паттерн Голова и плечи, где плечи равны по размеру и находятся в пунктирном канале.

Невозможно предсказать изменение цены с абсолютной точностью, но подобные зависимости статистически сильно повышают вероятность предполагаемого исхода.

📉 Первая цель – нижняя граница пунктирного канала, район 136000 – 138000.
📉 Вторая цель – нижняя граница голубого канала, район 128000 – 130000.

Есть вероятность, что волна (ii) получит усложнение, и снижение с текущих цен будет медленным. Несмотря на это, вполне возможно, что здесь будет локальный максимум по РТС.

Что сегодня делать с RI (РТС)?

 

    Падать с открытия не будем, так считаю. Сегодня я за рост, но глобально медведь. 

 Что сегодня делать с RI (РТС)?

   Откуда пойдет DXY наверх, а BR вниз? Ну нефть может начать отваливаться и с 62 и с 64… DXY в свою очередь был замечен за глубокими проходами в формации типа JOC и BTC. Ну, по сути, глубоко в зону поддержки и сопротивления он любит заходить. Может прошить ее и развернуться… Это я к тому, что сейчас он на поддержке и можно вроде как лонжить его (а он в свою очередь даст эффект на RI, потому что в Ri много Сбера, а в Сбере много $$$), но практика показывает, что ему не свойственно бережно относиться к таким уровням :) Так что я жду еще прохода вниз по индексу, затем разворот.

 

   Технически, Ri на сильном сопротивлении. От такого должна быть реакция. И в такой зоне точно нет смысла лонжить, ну матожидание не в нашу сторону… По классике моего анализа, мы отсюда должны ждать более глубокий проход в сопротивление и вниз, или сразу вниз.
  



( Читать дальше )

Технический анализ фьючерса РТС 08.02.2021

    • 09 февраля 2021, 00:29
    • |
    • Kir
  • Еще
Красивая картинка вырисовывается на фьюче РТС.

Технический анализ фьючерса РТС 08.02.2021

Так и хочется взять, и зашортить правое плечо головы и плечей, которой еще нет, да?  :)

Я не уверен, что этот сценарий реализуется. И мне больше нравится сценарий перехая. Но, посмотрим.

А пока вы шортили нешортимое :) на TechPatterns держим лонги от реализации неудавшегося размаха (на 138 000), с продолжением отработки клина клина, с целью 148 500.

Технический анализ фьючерса РТС 08.02.2021



( Читать дальше )

Читаем график

    • 05 февраля 2021, 03:19
    • |
    • igilik
  • Еще
Всем привет, а лучше доброго времени суток! Краткий обзор по Ришке. Начну с того, что идет 74 месяц коррекции котрая началась 16 декабря 2014года с  55550пн. и 20 января 2020г. за 61 месяц поднялась до локального уровня 165450пн. Далее последовал отскок (на мой взгляд)и 19 марта 2020г. достиг  76440пн. Сейчас корекция продолжается и достигла уровня 141400пн. Ожидаю подьема до 182000-182650пн. но 100% уверенности нет она появится когда преодалеем
Читаем график




165450пн.Читаем график

( Читать дальше )

Утренний фон. К чему бы это?

Утренний фон. К чему бы это?

МОСКВА, 3 фев — ПРАЙМ. Российская экономика пережила меньший
спад по сравнению с большинством крупнейших мировых экономик
на фоне пандемии коронавируса в 2020 году, сообщает
РИА Новости со ссылкой на Bloomberg.

В текущем году российская экономика вернется к росту
По мнению агентства, причиной этому могло стать решение
правительства не вводить локдаун в стране во второй половине года.

Полный текст тут: 
1prime.ru/macroeconomics/20210203/832953173.html

*плюс на минус?... )) (Навальный против Блумберга)

**Ri вверх? Si вниз?... творческие метания.. . 


Вариант2, если россияне сменят режим

    • 03 февраля 2021, 02:22
    • |
    • MGM
  • Еще
Вариант1 тут:
Индекс РТС после #точкиневозврата2021, вашу собственность и вас обнулили мрази РФ.
smart-lab.ru/blog/tradesignals/674346.php
Вариант2, смена режима, возврат правоприменения, конкуренции, неэффективные и ненужные армии бездарей-бюджетников получают пособие, переобучаются и трудоустраиваются.
Вариант2, если россияне сменят режим

По варианту1 средняя цена квадратного метра жилой недвижимости в Москве стремится к 300...500$/м2.
По варианту2 средняя цена квадратного метра жилой недвижимости в Москве стремится к 7500...8000$/м2.
Что выберут россияне и москвичи...? Их же не спросят, впрочем как всегда, но и они этого не понимают.
Им нравится, верее у них на подсознании привито за века, что они ничего не решают, от них ничего не зависит, потом удивляются отношению как к скоту...
Есть поговорка, «дорога ложка к обеду», это про понимание что важно здесь и сейчас, а не по прошествии потерянеых десятилетий и веков.

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн