Постов с тегом "IPo": 6209

IPo


Сбербанк ждет несколько российских IPO до конца года

В следующем году банк ждёт кратное увеличение числа таких сделок

Сбербанк ждет проведения в России нескольких IPO до конца 2022 года: некоторые российские компании планируют провести первичное публичное размещение акций и привлекли для этого инвестиционное подразделение банка, передаёт «Прайм» слова зампреда правления Сбербанка Анатолия Попова. 

«Мы видим, что российский рынок IPO уже оживляется, и работаем с компаниями, которые планируют сделать первичные предложения акций уже в этом году. Речь идет не об одной, а о нескольких компаниях», — рассказал он журналистам в кулуарах ВЭФ.

По его словам, состояние российского рынка уже позволяет делать точечные размещения, поэтому потенциал для увеличения емкости рынка IPO в ближайшее время тоже есть.

Сбер также работает с несколькими клиентами, которые планируют IPO на начало 2023 года. «Большое число бизнесов уже рассматривает выход на IPO с прицелом на начало следующего года, так что мы рассчитываем на кратное увеличение активности в 2023 году», — сказал Анатолий Попов.



( Читать дальше )
  • обсудить на форуме:
  • IPO

Акции АФК Система могут подняться до 21 рубля - Промсвязьбанк

АФК Система во 2 кв. нарастила выручку на 20% г/г, до 213,8 млрд руб., скорр. OIBDA — до 85,8 млрд руб.

АФК Система по итогам 2 квартала 2022 года нарастила выручку на 20% г/г — до 213,8 млрд рублей. Скорректированная OIBDA составила 85,8 млрд рублей — показатель увеличился на 46,8% г/г. Рентабельность по скорр. OIBDA составила 40,1% против 32,5% во 2 квартале 2021 года. Скорректированный чистый убыток в доле АФК по итогам 2 квартала достиг 10,8 млрд рублей против 3,4 млрд рублей убытка годом ранее. CAPEX Системы составил 29,7 млрд рублей против 36,6 млрд рублей во 2 кв. 2021 г. — из-за переноса сроков реализации части инвестпроектов портфельных компаний. Финансовые обязательства корпоративного центра выросли на 14,3% г/г — до 240,1 млрд рублей — в связи с размещением рублевых облигаций и привлечением новых кредитных линий.


( Читать дальше )

MTS AI рассматривает возможность выхода на Мосбиржу в первой половине 2025 года — РБК

 

«Дочка» МТС — MTS AI — может выйти на Московскую биржу в первой половине 2025 года. До этого момента она намерена совершить несколько приобретений и не исключает привлечение стратегических инвесторов

https://www.rbc.ru/technology_and_media/26/08/2022/63078c989a794797c3d8457a

  • обсудить на форуме:
  • МТС

Целую модератора))

    • 04 августа 2022, 16:15
    • |
    • GOLD
      Популярный автор
  • Еще
Целую модератора за перенос поста про пампинг акций мелкой буржуйской компании на 14000% до капы 200+ ярдов в торговые сигналы.

Целую модератора))

Теперь буду знать, что пост с графиком  — это торговый сигнал.

Спасибо))


Учитесь пампить шлак!

    • 04 августа 2022, 15:59
    • |
    • GOLD
      Популярный автор
  • Еще
Знакомьтесь! Крохотная компания AMTD Digital, занимающаяся digital-херней в интернете.

Американские банкиры  — андеррайтеры IPO этой перхоти - разогнали ее акции на 14 000% за несколько дней:

Учитесь пампить шлак!

Нарисовали капу $200+ млрд… примерно как у Coca-Cola.

Ни одного афериста не повесили. Все  по закону))


Процветает и не исключила возможности листинга на фондовом рынке

RTRS: Черноголовка процветает после ухода Pepsi и Cola с рынка
  • обсудить на форуме:
  • IPO

Безумное новое IPO в США или как "заработать" х200 за две недели на фондовом рынке

Каждый раз, когда мне кажется, что последние 2.5 года на рынке были достаточно безумными и чем-то сильно удивить будет уже сложно, обязательно происходит событие, описать которое иначе как «взрыв мозга» просто невозможно описать. В этот раз речь о новом IPO в США, про которое почти никто не слышал и которое, кажется, ломает все границы здравого смысла.

18 июля на американской бирже NYSE начала торговаться компания AMTD Digital (тикер HKD), технологическая компания, базирующаяся в Гонконге. На IPO акции стоили $7.8, компания привлекла $125 млн инвестиций при оценке около $1.4 млрд. Если бы такое IPO произошло года 1.5-2 назад, оно бы легко затерялось в списке более громких и крупных размещений. В текущей же ситуации даже сам факт такого размещения уже выглядит достаточно удивительно — IPO активность в 2022 году была минимальной даже среди американских компаний, а для бизнеса с пропиской в Гонконге успешное IPO вдвойне удивительно. Но это только начало истории.

Далее акции компании начали расти по экспоненте, прибавляя десятки и даже сотни процентов в день. В итоге к текущему моменту котировки выросли более чем в 200 раз от цены IPO. Даже в мире криптовалют подобный рост происходит крайне редко и, как правило, с неликвидными токенами, которые разгоняют на минимальных объемах. Здесь же речь идет о публичной компании на NYSE с приличным объемом торгов (сотни миллионов долларов). Капитализация AMTD Digital при этом сейчас составляет более $300 млрд, а на пике вчера доходила до $450 млрд — примерно на уровне Nvidia или Visa!



( Читать дальше )
  • обсудить на форуме:
  • IPO

Разработчик российской ОС Astra Linux запланировал IPO

Группа компаний «Астра», разработчик отечественной операционной системы Astra Linux, планирует провести листинг на Московской бирже в течение ближайших нескольких лет.

ГК «Астра» объединяет несколько отечественных IT-брендов, в том числе операционную систему Astra Linux, диспетчера виртуальных рабочих мест Termidesk, комплекс средств резервного копирования RuBackup и систему корпоративной почты RuPost.

Коллеги по импортозамещению

После приостановки деятельности и ухода с рынка ряда иностранных компаний «Астра», как и Positive Technologies, помогает российским организациям заменить продукцию западных вендоров. В частности, операционная система Astra Linux, созданная на базе ядра Linux, является альтернативой Windows от Microsoft.  Astra Linux применяется в силовых структурах, а также внедряется в образовательных, медицинских и других государственных учреждениях и крупных российских компаниях.

Ускорению процесса импортозамещения способствует принятие соответствующих законодательных инициатив. Ранее президент Путин подписал указ, запрещающий госзаказчикам с 31 марта 2022 года закупать иностранный софт для критической информационной инфраструктуры без согласования с профильным ведомством. С 2025 года использование иностранных программ на объектах критической информационной инфраструктуры будет полностью запрещено. Кроме того, готовится законопроект, распространяющий похожие запреты на все объекты КИИ, в том числе негосударственные.



( Читать дальше )

СПБ Биржа. IPO и что там с бумагой?

Очередной разбор отечественных ИПО.

На этот раз в руки к нам попала биржа. Северная. Санкт-Петербургская.

Разместилась она в ноября прошлого года. И даже не провалилась с разгона. Первые три дня дала плюсом более 10%. Объем пошел в бумагу. Уровень максимального горизонтального объема как покупателей так и продавцов мигрировал вверх. Ну и начали раздавать.

СПБ Биржа. IPO и что там с бумагой?

Далее бумага начала показывать отличное устойчивое движение вв… вниз. Горизонтальные объемы мигрируют за ценой, как будто продавливают её дальше.

Самый цимус во всем этом — кумулятивная дельта. Она росла вплоть до 15 февраля, а ведь к тому моменту бумага потеряла 29% от цены размещения и 36% от хаев. «Упало? Покупаем!» — очевидно, этот принцип лежит в основе участвующих во всем этом лиц. И это, кстати, дельта объемная (на картинке сверху). На сделках же (судя по всему более мелкие ИНВЕСТОРЫ) акцию скупали вплоть до 18 апреля, где падение достигало уже уровня в 70%.

( Читать дальше )

САМОЛЁТ. Еще одно IPO на МосБирже

Еще один результат IPO на отечественном рынке. Думал, что-то связанное с авиацией, но жестоко ошибся. Оказывается, недвижка и прочий девелопмент.

ПАО ГК «Самолет»

САМОЛЁТ. Еще одно IPO на МосБирже



Вот тут после выхода на биржу акцию продавали, что видно по продажной кумулятивной дельте. Однако эти продажи не приводили к снижению цены, тем самым образую дивергенцию. Ну и стоило дельте перейти в зону покупателей, как немедленно пошел рост.

Это был хороший мощный рост. Он абсолютно подтверждался дельтой. Это раз. Два — он постоянно шел от объема к объему — взгляните на РОС'и продавцов и покупателей — только формируется новый уровень объема, как от него идет движение.

Но закончиться это должно было одним — РАЗДАЧЕЙ на хаях. Это и показывает последняя миграция уровня максимального горизонтального объема.

Обращаю внимание на зеленую кривую — это индикатор TMi. Его завершение говорит о возможном завершении текущего движения.  Отлично отработал.

Куда дальше? Да фиг знает. Бумага упала на VWAP от исторического лоя, отодвинула его, но не пробила. Объемчик бы еще сюда, а дальше посмотреть реакцию

Камрады, хотите посмотреть на свои потенциальные покупки под новым углом, заходите в чат. Не стесняйтесь. Всё оценим и поглядим.

Мой чат: www.teleg.run/stockgamblers
И канал с картинками по рынку: @MarketScreen

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн