Постов с тегом "FinEx ETF": 360

FinEx ETF


FXCN - насколько велик риск владения?

После недавнего прозрения, когда выяснилось, что далеко не все китайские акции одинаково полезны
https://smart-lab.ru/blog/714432.php
и после того, как мои опасения подтвердил глава SEC
https://smart-lab.ru/blog/716934.php
я решил прикинуть — насколько опасно покупать акции фонда FXCN?
Ведь если глава SEC говорит о китайских акциях с Каймановых Островов, что они пустышки, то необходимо относиться к этим словам серьёзно.
Поэтому я решил посчитать долю пустышек в фонде FXCN.

( Читать дальше )
  • обсудить на форуме:
  • Finex ETF

FXRD ETF с выплатой дивов

Сегодня на Московскую Биржу вышел очередной ETF FXRD от Finex. Solactive Index, ter 0.7%, валютный хедж, всё как обычно у компании Finex. Посмотрел у своего брокера — уже торгуется.

Новинка в том, что собираются выплачивать фиксированные (ставка ЦБ РФ +1.5%) дивиденды два раза в год. Смущает то, что эти дивиденды автоматически не облагаются НДФЛ и вам придется платить налог самостоятельно.

Кто, что думает?
  • обсудить на форуме:
  • Finex ETF

Китай закрывает границы. Поэтому FXCN немного вверх.

Китай продолжает усиливать антиковидные меры из-за крупнейшей с января вспышки заболеваемости, которая началась в Нанкине и распространилась на 17 из 31 провинций страны.

Вслед за локдаунами в крупных городах китайские власти вводят ограничения на трансграничные передвижения.

Как сообщает государственный телеканал CGTN, принято решение временно прекратить выдачу въездных и выездных документов за исключением экстренных случаев.

Хороший повод, на радости немного отскочить вверх.

Китай закрывает границы. Поэтому FXCN немного вверх.
  • обсудить на форуме:
  • Finex ETF

Покупаем FXCN

Закрываю +19,56% в FXUS, перекладываемся в якобы дешевый Китай FXCN)?
По итогам года доходность минус 3,05%   FXCN — Акции / Китай (rusetfs.com)

FXUS
Покупаем FXCN

FXCN
Покупаем FXCN


( Читать дальше )
  • обсудить на форуме:
  • Finex ETF

MOEX: FXCN, начинать покупки на 3612.5.

    • 23 июля 2021, 01:10
    • |
    • MGM
  • Еще
MOEX: FXCN, начинать покупки на 3612.5, начиная с 0.5%.
При снижении каждые 35 ₽ удваивать покупки: 1%, 2%, 4%, 8%, 16%, доведя совокупную долю до 31,5%.
Фиксировать лонги в диапазоне: 4103 — 4779.

Новый ETF FXES - Finex решил хайпануть на геймерах

Буквально несколько дней назад Finex выпустил новый фонд FXES «Акции глобальных компаний игровой индустрии». Комиссия фонда в 0,9% от стоимости активов в год, как и у остальных фондов Финекса на акции. Как можно легко догадаться, внутри он содержит акции компаний, которые занимаются производством видеоигр, а также железа и ПО для них. Идем на сайт Финекса, открываем состав фонда:

 Полный состав фонда FXES. Источник  finex-etf.ru Полный состав фонда FXES. Источник finex-etf.ru

И что же мы видим:



( Читать дальше )
  • обсудить на форуме:
  • Finex ETF

ETF на сектор видеоигр и киберспорта на Мосбирже

Привет, смартлабовцы!

Сегодня запустили торги новым ETF компании FinEx, который инвестирует в акции сектора видеоигр и киберспорта.

• Тикер – FXES

• В портфеле 26 акций

• Номинирован в ₽ и $

• Минимальный лот ~1$

• Комиссия 0,9% годовых

  • обсудить на форуме:
  • Finex ETF

На Мосбирже начались торги ETF на акции компаний игрового сектора и киберспорта

14 июля 2021 года на Московской бирже начались торги ETF на акции компаний игрового сектора и киберспорта FXES под управлением компании FinEx Investment Management LLP (UK).

FXES следует за MVIS Global Video Gaming and eSports Index, в портфель фонда входят акции 26 компаний сегмента видеоигр и киберспорта из 8 стран, акции номинированы в 8 валютах.
Среди компаний, входящих в портфель фонда:

Фонд номинирован в рублях и долларах,
Начальная стоимость акций – около 1 доллара США.
Комиссия фонда составит 0,9% годовых.

Московская Биржа | Московская биржа начала торги ETF на акции компаний киберспорта (moex.com)


....все тэги
UPDONW
Новый дизайн