Избранное трейдера voldem

по

BTC- дно, похоже, пройдено

Есть вероятность, что долгосрочное дно сформировано.
Основание: вот эти восемь отрезков с их серединами.Для построения использованы три! экстремума на графике цены. Вершина, основание и вершина
BTC- дно, похоже, пройдено
в график немного не поместилось время входа в долгосроный лонг. Оно в точке пересечения трех линий, проведенных вправо. Кто не поленится повторить чертеж- предположительно будет иметь возможность знать временную точку входа. С небольшой погрешностью.

charts.mql5.com/43/806/btcusd-a-d1-pepperstone-group-limited.png

Дисклеймлер. Не несу ответственности за прибыль, полученную на основании этого поста.

  • обсудить на форуме:
  • bitcoin

Зарабатывающие торговые сигналы (читать до конца!)

    • 01 марта 2023, 13:00
    • |
    • _sk_
  • Еще

Решил «спалить грааль». Опишу тестирование торговой системы, которую можно использовать для демо-трейдинга, например, транслируя сигналы в мессенджерах и повышая свой авторитет как опытного трейдера среди аудитории. Риски использования лежат только на вас самих!

Система эксплуатирует нестационарность рынка, используя для входов и выходов моменты с повышенной волатильностью. Моменты входа и выхода зависят от одного явного параметра lookback и одного неявного greed. Торговля ведётся в лонг и шорт, может применяться на любых таймфреймах, но лучше на мелких. Подходит любой достаточно волатильный и ликвидный инструмент. Я буду демонстрировать результаты на фьючерсе на акции «Сбера» SR.
Зарабатывающие торговые сигналы (читать до конца!)

Период для тестирования выбран с начала 2015 года по конец февраля 2023 года. Торговля идёт фиксированной суммой на весь капитал по номиналу. Комиссия и проскальзывание установлены на уровне 0,03%. Склейка фьючерсов не используется, в конце дня, предшествующего дню экспирации, позиции закрываются и на следующий день открываются уже в новом фьючерсе. Таймфрейм 5 минут, чтобы было удобно оперативно транслировать сигналы через интернет.



( Читать дальше )

QLua: таблица крупных "склеенных" обезличенных сделок - 2

    • 25 января 2022, 09:43
    • |
    • _sk_
  • Еще
Недавно ко мне обратился один из смартлабовцев с просьбой доработать скрипт из поста https://smart-lab.ru/blog/610116.php, чтобы можно было более гибко подходить к раскраске выводимой там таблицы крупных «склеенных» сделок. Я решил проделать эту работу и выложить сюда модернизированный скрипт.

Настройки раскраски таблицы производятся в самом скрипте. Я сделал какие-то настройки для светлой темы терминала, может быть, весьма далёкие от ваших идеалов. Каждый пользователь пусть настраивает сам на свой вкус через палитру RGB (для каждого из трёх основных цветов нужно выбрать интенсивности от 0 до 255), редактируя строки в начале основного скрипта.

Для работы скрипта нужен собственно сам скрипт и один или несколько файлов настроек для ваших наборов инструментов. Границы крупных и очень крупных сделок, проскальзывания и «многосоставности» сделок также пользователи настраивают под себя. В терминале QUIK запускается файл с настройками, а он в свою очередь запускает основной скрипт.

( Читать дальше )
  • обсудить на форуме:
  • Quik Lua

Дивидендная корзина акций

Дивидендная корзина акций

Дивидендные акции которые мне нравятся с прицелом на 2021 год:

1. МТС — стабильный рост дивидендов на протяжении истории, надежный бизнес, достойная дивидендная доходность.

2. Сургутнефтегаз пр. — размер дивидендов колбасит достаточно сильно из года в год из-за курсовых разниц, но в этом и фишка этой акции.

3. ГМК Норильский никель — отличный бизнес диверсифицированный по корзине металлов (медь, никель, палладий, платина). Самая рентабельная компания в мире, платит отличные дивиденды.

4. Сбербанк — огромный банк, около 40% банковского сектора России с хорошими темпами роста, платит большие дивиденды. Возможно дивиденды за 2020 год будут на уровне дивидендов за 2018 год, дивиденды за 2021 скорее всего приятно порадуют и будут в районе 22 руб.



( Читать дальше )

ИгРы РаЗуМа 2020. Приемы белых

Как стало понятно, белых не любят нигде, даже в проекте ИгРы РаЗуМа.
В целях снижения накала вражды расскажу об одном из приемов белой игры на недельных опционах Si
На начало дня позиций не было, в конце дня тоже не стало, чисто внутри-дневная торговля. Ниже приведены сделки, разбирать их подробно нет смысла, поясню только логику. 
ИгРы РаЗуМа 2020. Приемы белых
ИгРы РаЗуМа 2020. Приемы белых

( Читать дальше )

Как я нейросети в трейдинге применял

    • 27 июня 2020, 08:24
    • |
    • _sk_
  • Еще
Ниже я честно описал одну из своих неудачных попыток применения нейросетей для трейдинга и привёл результат теста на истории системы для торговли на фьючерсе RI.

Разрабатываемая торговая система относится к непрерывным с фиксированным капиталом: в ней нет ни тейков, ни стопов, а есть лишь доля капитала, которая сейчас размещена в торгуемом инструменте (аллокация) и тройка предикторов. В тестах размер капитала постоянный, чтобы реинвестирование не искажало результат. Если доля равна 1, то взят лонг на весь капитал при торговле по номиналу, если доля -1, то шорт на весь капитал; для аллокации допустимы любые вещественные значения между -1 и 1.

Возьмём 15-минутный таймфрейм. Торговая система осуществляет сделки по ценам закрытия свечей. На каждой свече, за исключением самой последней свечи торговой сессии, с помощью нейросети вычисляется доля капитала под позицию, определяется, сколько контрактов должно быть в этой позиции, после чего покупается или продаётся такое число контрактов, чтобы текущая позиция превратилась в целевую.

( Читать дальше )

"Случайное блуждание цены" от демагогов со смарт лаб

Ценовое развитие любого торгового инструмента, на любом интервале времени, это последовательная отработка этим инструментом паттернов первичной и вторичной ценовых моделей.

Эта последовательность заключается в объединении трех треугольников в 1 треугольник.

5. Группирование ценовых моделей

(без учета волатильности  и времени их построения).

Ограниченные возможности в построении объединяющих паттернов дают возможность их визуализировать.

Конфигурация этих  паттернов идентична как для основной, так и вторичной модели и модели со смещением.

Паттерны можно классифицировать следующим образом

Тренд вниз

 

1-ый и 3-ий образующие паттерны – внешние

2-ой образующий  паттерн всегда – внутренний
"Случайное блуждание цены" от  демагогов со смарт лаб

Отличие;

Вариант №1 и №3 -  объединение  паттернов происходит в точке  А1



( Читать дальше )

Почему не могут? Могут!

Тут неожиданно призвали к ответу: почему дескать опционный софт написал, а заработать сам не можешь?

Наезд странный: программить это одно, а трейдить этож совсем другое. И знания совсем другие, и психология. Если программист может уйти в астрал и долго там витать, то трейдер должен быть шустрым-быстрым и всегда на чеку. Схватил добычу и быстро в кусты. Не жадничать, а то очень быстро из охотника сам в жертву превратишься. Не быть инертным, быстро признавать ошибку и готовность перевернуться в противоположное направление. Программист же более инертен и упрям. Грубо говоря: программист — интраверт, трейдер — экстраверт. 

В общем, торговля и программинг вещи сильно разные. Но лично мне удалось немного заработать. Вот здесь описал свой опыт торговли в 2018г. Там 09.04.2018 за день удалось утроить депо. Но это просто повезло в хорошей позе оказаться перед гэпом. Тем более потом часть слил и закрыл торговлю в реале. Стал снова теорию копать и программить. Но ушел все-таки в плюсе: было 100тр, стало 383тр.



( Читать дальше )

На опционах можно зарабатывать такими стратегиями - 3

Внимайте, коллеги, ибо это мое последнее публичное выступление. Друзья настоятельно рекомендуют обуздать свое Эго и умерить активность в сетях. Но, коль скоро обещал, обещанное исполняю. Псевдо-арбитраж между опционами RTS и Si. Логика простая, сравниваю IM (implied mobility) RTS и IM Si*k. Прошу прощения, но из-за нефти все расчеты перевел в термины подвижности
На опционах можно зарабатывать такими стратегиями - 3
При разнице больше 200 открываю позиции, при нуле закрываю (точнее, пытаюсь закрыть, но не всегда успеваю)
Позиции перед дневным клирингом
На опционах можно зарабатывать такими стратегиями - 3

( Читать дальше )

На миру и смерть красна. Эпилог

Вынужден извиниться перед почтенной публикой, обещанное шоу не состоялось. Перевозбудился от того, что обобщенная модель позволяет описывать опционы с отрицательными страйками и решил, что смогу на этом сыграть. Но нефть за 3 для выросла с 24 до 30. Отрицательных цен нет, ликвидности тоже. Кое как закрыл позиции в символическом плюсе. Вар.маржа +8554, чистыми +7281. Не окупает ни замороженные средства, ни потраченное время. Последние 10 контрактов закрывал больше 6 часов, в итоге продал ниже теор.цены, лишь бы уже развязаться с этой гадостью.
Была мысль поиграть в позиционную игру, но стало страшно, если не могу закрыть позиции на спокойном рынке, то тем более не смогу сделать это на быстром, когда бабахнет. Короче, не знаю, влезу ли в это болото еще раз. В любом случае, сделаю это только если смогу видеть исходный рынок Brent ICE, а не наш театр теней.
На миру и смерть красна. Эпилог



....все тэги
UPDONW
Новый дизайн