Sergii Onyshchenko
Sergii Onyshchenko04 июня 2026, 23:50

BTC- дно, похоже, пройдено

BTC- дно, похоже, пройдено
Есть вероятность, что долгосрочное дно сформировано.
Основание: вот эти восемь отрезков с их серединами.Для построения использованы три! экстремума на графике цены. Вершина, основание и вершина
в график немного не поместилось время входа в долгосроный лонг....Читать далее
_sk_
_sk_01 марта 2023, 13:00

Зарабатывающие торговые сигналы (читать до конца!)

Решил «спалить грааль». Опишу тестирование торговой системы, которую можно использовать для демо-трейдинга, например, транслируя сигналы в мессенджерах и повышая свой авторитет как опытного трейдера среди аудитории. Риски использования лежат только на вас самих!...Читать далее
_sk_
_sk_25 января 2022, 09:43

QLua: таблица крупных "склеенных" обезличенных сделок - 2

Недавно ко мне обратился один из смартлабовцев с просьбой доработать скрипт из поста https://smart-lab.ru/blog/610116.php, чтобы можно было более гибко подходить к раскраске выводимой там таблицы крупных «склеенных» сделок. Я решил проделать эту работу и выложить сюда модернизированный скрипт....Читать далее
Записки Инвестора
Записки Инвестора05 августа 2020, 22:59

Дивидендная корзина акций

Дивидендные акции которые мне нравятся с прицелом на 2021 год:
1. МТС — стабильный рост дивидендов на протяжении истории, надежный бизнес, достойная дивидендная доходность.
2. Сургутнефтегаз пр. — размер дивидендов колбасит достаточно сильно из года в год из-за курсовых разниц, но в этом и фишка этой акции....Читать далее
Лисицин
Лисицин06 июля 2020, 21:48

ИгРы РаЗуМа 2020. Приемы белых

Как стало понятно, белых не любят нигде, даже в проекте ИгРы РаЗуМа.
В целях снижения накала вражды расскажу об одном из приемов белой игры на недельных опционах Si
На начало дня позиций не было, в конце дня тоже не стало, чисто внутри-дневная торговля....Читать далее
_sk_
_sk_27 июня 2020, 08:24

Как я нейросети в трейдинге применял

Ниже я честно описал одну из своих неудачных попыток применения нейросетей для трейдинга и привёл результат теста на истории системы для торговли на фьючерсе RI.
Разрабатываемая торговая система относится к непрерывным с фиксированным капиталом: в ней нет ни тейков, ни стопов, а есть лишь доля капитала, которая сейчас размещена в торгуемом инструменте (аллокация) и тройка предикторов....Читать далее
Смирнов
Смирнов23 мая 2020, 10:33

"Случайное блуждание цены" от демагогов со смарт лаб

Ценовое развитие любого торгового инструмента, на любом интервале времени, это последовательная отработка этим инструментом паттернов первичной и вторичной ценовых моделей.
Эта последовательность заключается в объединении трех треугольников в 1 треугольник....Читать далее
Кирилл Браулов
Кирилл Браулов16 мая 2020, 01:33

Почему не могут? Могут!

Тут неожиданно призвали к ответу: почему дескать опционный софт написал, а заработать сам не можешь?
Наезд странный: программить это одно, а трейдить этож совсем другое. И знания совсем другие, и психология. Если программист может уйти в астрал и долго там витать, то трейдер должен быть шустрым-быстрым и всегда на чеку....Читать далее
Лисицин
Лисицин06 мая 2020, 20:00

На опционах можно зарабатывать такими стратегиями - 3

Внимайте, коллеги, ибо это мое последнее публичное выступление. Друзья настоятельно рекомендуют обуздать свое Эго и умерить активность в сетях. Но, коль скоро обещал, обещанное исполняю. Псевдо-арбитраж между опционами RTS и Si. Логика простая, сравниваю IM (implied mobility) RTS и IM Si*k....Читать далее
Лисицин
Лисицин05 мая 2020, 20:40

На миру и смерть красна. Эпилог

Вынужден извиниться перед почтенной публикой, обещанное шоу не состоялось. Перевозбудился от того, что обобщенная модель позволяет описывать опционы с отрицательными страйками и решил, что смогу на этом сыграть. Но нефть за 3 для выросла с 24 до 30. Отрицательных цен нет, ликвидности тоже....Читать далее

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн