Избранное трейдера sam

Талант без мастерства похож на топливо, не залитое в бак автомобиля.
Оно прекрасно горит, но толку от этого мало.
Роберт Макки. История на миллион долларов
Каждый, кто хоть немного погрузился в тему трейдинга знает – трейдинг это навык, который можно развить путем целенаправленной практики. И я не зря выделил слово «целенаправленной». Вариант с просто ежедневной торговлей и последующим анализом в первое время принесет свои плоды, но после определённого этапа все же придется искать более системные и последовательные способы.
---
Что я могу сделать прямо сейчас,---
Оригинальное название инструмента «Колесо жизни». В исходном варианте создание своего Колеса позволяет оценить гармоничность сфер своей жизни (отношение, финансы, развитие, дело …) увидеть «картину» в целом, выделить сектора, которым ты уделяешь недостаточно внимания, поставить амбициозные цели и идти к ним.
Братиш, читаю книгу “How to trade in stocks”, которую написал Джесси Ливермор, тот самый, от лица которого написаны знаменитые «Воспоминания биржевого спекулянта». Книга – класс, и меня снова жутко заинтересовала жизнь этого человека. Наверное, я интуитивно чувствую, что из его жизни я могу извлечь для себя очень ценные уроки. Вот некоторые интересные факты из его жизни, а после — мои выводы:



Наш обзор посвящен тому, почему Поднебесная теряет свои лидерские позиции, и чем это грозит всему миру. В качестве основных переменных были взяты:
— потребление энергоносителей;
— население в возрасте 25-54 года;
— ВВП;
— долговая нагрузка.
На нижеприведенном графике видно, что период с 2000 по 2008 год был феноменальным с точки зрения бума на потребление энергоносителей. Прирост потребления примерно на 50% превысил соответствующие показатели прочих аналогичных периодов.
Ключевой державой в этом смысле стал Китай, сделавший рывок на фоне стагнировавших Индии/Африки и ослабления прироста потребления в прочих регионах.

Обычка и префы «Красного Октября» очень удивили всех, начиная с 3 февраля. На вечер вторника они дорожали на 27% (префы) и на 2% (обычка) против предыдущего закрытия.
Всего же за 8 торговых сессий префы подскакивали в цене уже более чем в 6 раз от уровней в 120 рублей почти до 750, обычка – в 3,5 раза – с 287 почти до 1000 руб.
Объемы также подскочили на порядки – с менее чем 1 млн руб в неделю до нескольких десятков млн.
Основной причиной такого драйва видится малозаметная новость ФАС, вышедшая 2 февраля после закрытия торгов. Антимонопольное ведомство рассмотрело ходатайство «Объединенных кондитеров» и предварительно одобрило увеличение доли компании до 100% в московской кондитерской фабрике «Красный Октябрь».
Разрешено приобрести 42,43% голосующих акций " Красного Октября " до уровня 62,478% голосующих акций. При этом акциями «Красного Октября» также владеют «Холдинговая компания „Объединенные кондитеры“, ООО „Объединенные кондитеры“ и „Гута-страхование“. Данные компании входят в одну группу аффилированных лиц с АО „Объединенные кондитеры“. Таким образом, в случае завершения сделки группа будет владеть 100% уставного капитала „Красного Октября“.
Видимо, ожидается оферта миноритариям, вот и разогрели рынок до интересных уровней?
