Избранное трейдера klimvv

по

Просто воображение, ничего личного

Продолжаю немного ворчать. Правда мой пыл сходит на нет. Запал писать какие либо тексты уже проходит.

2015 год. Рекруты Московской Биржи начали активно искать разрабов на достаточно интересные позиции. Организация обмена информации между НКЦ и другими организациями. Интересно, подумал тогда я. Биржа открыто запускает в себя людей, которые будут разрабатывать быстрый обмен по каналам связи достаточно щепетильной информации.

2019 год. И что мы видим? Впервые в истории к нам заходит иностранный клиринговый центр. Теперь понятно, что за обмен такой нужно было сделать. Что это дает? Это дает право иностранцам держать свои средства на срочке не у нас, а у иностранной организации и все расчеты проводить через нее. Я повторюсь, на срочке.

Если вы читали мои посты, то вспомните, что я намекал, что с 2015-2016 года идет такая череда событий, что их можно сложить как звенья в одной цепи. Давайте я вас еще раз возьму за руку и постараюсь провести по темным коридорам моих воображений.

( Читать дальше )

Мой портфель, итог 14 недели 2019



К концу недели моя ТС сформировала нижеследующий портфель акций:
Мой портфель, итог 14 недели 2019
Результат предыдущей  недели можно посмотреть здесь:
smart-lab.ru/blog/530654.php

График изменения стоимости портфеля с марта 2014 года есть в профиле.

Всем успехов в торгах.



От управляющего активами к адепту йогатерапии :) (1)

Тимофей тут затронул тему о том, что идея безделья ущербна и приходит от того, что зарабатываешь на жизнь не тем, что нравится. Что-то мне захотелось вспомнить былые времена, когда я активно пописывал на смарт-лаб и даже какой-то орден в профиль получил :) Сейчас уже почти два года прошло, как я окончательно ушёл с наёмной работы и занимаюсь физкультурно-оздоровительной деятельностью, йогой, медитацией ну и т. д. Далее собираюсь Вам поведать, как я дошёл до жизни такой и почему мне опостылела финансовая деятельность.  


Я занимался профессиональным управлением активами 10 лет с августа 2007 года. Как сейчас помню, пришёл только после окончания МГУ и сразу меня посадили помогать управлять паевым фондом, в котором было около 150 млн рублей. Зарплата 25 000 рублей, а я совершаю сделки и иногда сам принимаю решения о том, что купить-продать на суммы, превышающие мою зарплату в 500 или 1 000 раз. Тогда для меня это было шоком. Ещё параллельно я участвовал в создании котировок по некоторым паям закрытых фондов, в общем, окунулся в финансовую сферу по полной. После института была куча иллюзий, что миллионы, яхты и спорткары уже близко. До кризиса 2008 года оставалось совсем немного...



( Читать дальше )

Сибрент: "Палю грааль " или как заработать +1/3 от депозита за сутки (по мотивам модных у нас телеграмканалов с рекомендациями)



всем привет!
Два дня у нас идут непрекращающиеся диспуты всем смартлабом по поводу недобросовесной рекламы телеграмм канала с инвестиционными рекомендациями.
Обмусолили всех фигурантов и соучастников этого действа, а вот о самом канале как-то забыли

Полное отсутствие просадок конечно «впечатлило» — завораживающее видео о том как они этого добились можно тут глянуть
Сибрент: "Палю грааль  " или как заработать +1/3 от депозита за сутки  (по мотивам модных у нас телеграмканалов с рекомендациями)


Но еще больше впечатлил интерес аудитории к этой теме, и взрывная динамика роста подписчиков каналов в телеге и ютубе

вот я и решил прикинуть — а насколько сложно придумать подобную замануху с сигналами, раз народ на нее ведется.

Встречайте Торговая система как за 2 дня, (вчера и сегодня) наколбасить на Сишке + 1500пп (брутто)

период с 10-30 по 19-30 вчера и с 10-30 по 17-00 сегодня
Инструмент СИ.6-19, лонг и шорт, сигнал алгоритмизированный (позже выложу), 68 сделок всего
Сибрент: "Палю грааль  " или как заработать +1/3 от депозита за сутки  (по мотивам модных у нас телеграмканалов с рекомендациями)

Как считает сообщество — реально или манипуляция ???

наверное нужно было визуализировать точки на графике — дал задание бойцам попозже обновлю
в конце истории будет «разоблачение»"


Опционные стратегии Покупка - Продажа, Стрэддл в картинках - юмор

Опционные стратегии 

Покупка — Продажа  Стрэддл 

девчонка училась в институте,
девчонка смышленая, работать не хочет, хочет  успешного парня, (то есть, купить опцион) с последующей пожизненной финансовой отдачей

есть два варианта Коля и Петя (Call и Put)
выбрала оба 

Опционные стратегии Покупка - Продажа,   Стрэддл в картинках - юмор



друзья Коля и Петя просчитали цифру, ее меркантильные планы,
разделились на два лагеря,  ездят ей по ушам

Коля — у меня папа в газпроме, вот закончим институт женюсь
юзает ее по нечетным дням

Петя — у меня папа топ менеджер банка
юзает  по четным

прошел год, наступил день экспирации
девчонка расстроена так как была использована Колей и Петей, потеряла время и деньги на этих двух неудачниках,

в данном случае покупательница Стрэддла осталась без денег
Петя и  Коля в течении года  получали  небольшую Премию


вывод 
Не надо рассчитывать на Колю с Петей, идите работать.

Инъекция ООП в стратегию. Повышаем уровень абстракции в стратегиях.

Немного порассуждаю про уровень абстракции в стратегиях и про ООП как инструмент для этого.

 

Да, чтобы войти на пересечении скользящих и выйти по трейлингу на основе параболика ООП нафиг не нужен. Но я мыслю более реальными, «физическими» категориям. В смысле более живыми. Импульс, консолидация, да тот же тренд. Да, теоретически я могу использовать стандартные индикаторы, но у меня всегда индикатор – всего лишь отражение какого-то физического процесса. Но об этом я частенько упоминал, сейчас не совсем об этом.

 

Когда ты дата-майнишь, рисечишь идеи для стратегий тебе позарез нужно конкурентное преимущество. Перебирать и комбинировать сигналы разных индикаторов – это давно не работает. Конкурентные преимущества бывают разные: преимущества могут быть у бога математики или физики, у бога статистики и аналогичных наук, преимущества могут быть у лютых технарей, которые могут покорить космические скорости вычислений и исполнения.

Сейчас попробую выделить ещё один вид преимущества, ну или вернее ниша, в которой, как мне кажется, пасется не так много народу. Я говорю про нишу высокоуровневых абстракций.

Что я имею в виду, зачем это надо, при чем здесь ООП.



( Читать дальше )

Способность изменять точку зрения является, ключевой характеристикой

Так как мы  доказали что Рынок Не Случаен, на ряде примеров 

123ru.net/money/192570282/

С нами согласны многие великие финансисты такие как:

Джил Блейк ( Gil Blake)  управляющий фондом

«Я искренне верил, что рынки хаотичны. Столкнувшись с доказательствами противоположного
, он не стал упираться и отстаивать свою позицию — хотя это естественная реакция большинства людей в подобной ситуации. Напротив, он изучил вопрос, и когда факты показали, что его более ранние воззрения были неправильны, он изменил свое мнение. Способность изменять точку зрения является, вероятно, ключевой характеристикой успешного трейдера. Люди с догматичными и негибкими взглядами редко, если вообще когда-нибудь преуспевают на рынках.» 

1. Сделаем вывод. 

Биржевая индустрия никогда не согласится с управляемостью рынка, по ряду причин.
Если рынок управляем, значит очень большие деньги двигают рынок против широкой массы
— управляющих активами, инвесторов, спекулянтов.

( Читать дальше )

Индикатор ожидаемого движения для опционной торговли (Часть 2 устройство индикатора)

    • 05 апреля 2019, 11:25
    • |
    • FZF
  • Еще

В первой части мы рассмотрели «теорему о средней волатильности» где,  обозначили такое свойство:волатильности могут на разных таймфреймах значительно отличаться друг от друга. Но они всегда будут со временем сходится к одному  значению.

Вот, на этом свойстве и будет построен индикатор. Для индикатора нам нужны волатильности на различных таймфреймах. В качестве индикатора волатильности берутся два стандартных индикатора, но которые по сущности показывают одно и тоже.

Price Channel (PC) или ценовой канал. Индикатор представляет из себя две линии, которые ограничивают канал колебаний цены. Верхняя граница канала обозначает уровень локального максимума за прошедшие N периодов, а нижняя граница – уровень локального минимума за тот же промежуток времени. Таким образом, цена ограничивается максимальными точками колебаний – экстремумами за N периодов.
Индикатор ожидаемого движения для опционной торговли (Часть 2 устройство индикатора)



( Читать дальше )

Учим C# зная basic

Учим C# зная basic

Цель данной темы: разместить в интернет программы
по каким возможно быстро выучить C# зная basic

Никому никогда ничего не рекомендую и всегда пишу только про себя

Программы созданы мной на основе моей главной программы
где запрограммирован мой алгоритм в нескольких вариантах
и теперь программирую на C# сразу без перевода из basic

? Почему C# & basic?
Потому что компилируемые и есть онлайн компиляторы
и компилятор C# включен в Windows 7 Framework

Программы проверены: работают и каждый может проверить
и лично я компилирую и стартую через простейший bat

Квадратное уравнение qb64

' quadratic equation QB64 DAV 

INPUT "INPUT A"; A
INPUT "INPUT B"; B
INPUT "INPUT C"; C

D = B ^ 2 - 4 * A * C
IF D < 0 THEN PRINT "D<0 ": END

PRINT "OTBET: "
PRINT "D ="; D

X1 = (-B + SQR(D)) / (2 * A)
X2 = (-B - SQR(D)) / (2 * A)

PRINT "X1 ="; X1
PRINT "X2 ="; X2
END
Квадратное уравнение C#
// quadratic equation C# DAV 
using System;
using System.Text;
using System.IO;
namespace DAV
{
    class Program
        {
    static void Main(string[] args)
    {
Console.Write("INPUT A: ");
long a = Convert.ToInt32(Console.ReadLine());
Console.Write("INPUT B: ");
long b = Convert.ToInt32(Console.ReadLine());
Console.Write("INPUT C: ");
long c = Convert.ToInt32(Console.ReadLine());

long d = (b * b - 4 * a * c);
Console.WriteLine("OTBET: ");
Console.Write("D = ");
Console.WriteLine(d);

var x1 = (-b + Math.Sqrt(d)) / (2 * a);
var x2 = (-b - Math.Sqrt(d)) / (2 * a);

Console.Write("X1 = ");
Console.WriteLine(x1);
Console.Write("X2 = ");
Console.WriteLine(x2);

        Console.ReadKey();
        }
    }
}
'Угадай число

RANDOMIZE TIMER
s = INT(RND * 100)
t = 0

10 PRINT: t = t + 1:
INPUT "your variant"; a

IF a < s THEN PRINT "need MORE": GOTO 10
IF a > s THEN PRINT "need less": GOTO 10
PRINT "win by"; t; "steps"
END
//Угадай число
using System;
using System.Text;
namespace DAV 
{
	class Program
{
	static void Main(string[] args) 
	{
Random rand = new Random();
int s = rand.Next(100);
int t = 0;

dav:
Console.WriteLine();
t++;

Console.Write("your variant ");
string d = Console.ReadLine();
int a = Convert.ToInt32(d);

if(a > s)
	{
	Console.WriteLine("need less");
	goto dav;
	}
else if(a < s)
	{
	Console.WriteLine("need MORE");
	goto dav;
	}
Console.Write("win by ");
Console.Write(t);
Console.Write(" steps"); 
		Console.ReadKey();
		}
	}
}
'Угадывает 1 из 1000000
RANDOMIZE TIMER
t=0:h1=0:h2=10^6
c=INT(RND*h2) 'comp
h=INT(RND*h2) 'human
10 t=t+1: PRINT t; c; h;
IF h<c THEN PRINT "MORE": a=h: h=INT((h+h2)/2): h1=a: GOTO 10
IF h>c THEN PRINT "less": a=h: h=INT((h1+h)/2): h2=a: GOTO 10
PRINT "win by "; t; " steps"
END


( Читать дальше )

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн