Блог им. rbesedovskiy

От управляющего активами к адепту йогатерапии :) (1)

Тимофей тут затронул тему о том, что идея безделья ущербна и приходит от того, что зарабатываешь на жизнь не тем, что нравится. Что-то мне захотелось вспомнить былые времена, когда я активно пописывал на смарт-лаб и даже какой-то орден в профиль получил :) Сейчас уже почти два года прошло, как я окончательно ушёл с наёмной работы и занимаюсь физкультурно-оздоровительной деятельностью, йогой, медитацией ну и т. д. Далее собираюсь Вам поведать, как я дошёл до жизни такой и почему мне опостылела финансовая деятельность.  


Я занимался профессиональным управлением активами 10 лет с августа 2007 года. Как сейчас помню, пришёл только после окончания МГУ и сразу меня посадили помогать управлять паевым фондом, в котором было около 150 млн рублей. Зарплата 25 000 рублей, а я совершаю сделки и иногда сам принимаю решения о том, что купить-продать на суммы, превышающие мою зарплату в 500 или 1 000 раз. Тогда для меня это было шоком. Ещё параллельно я участвовал в создании котировок по некоторым паям закрытых фондов, в общем, окунулся в финансовую сферу по полной. После института была куча иллюзий, что миллионы, яхты и спорткары уже близко. До кризиса 2008 года оставалось совсем немного...


К середине 2008 года, как мне показалось, я уже начал довольно неплохо разбираться в рынке :) Даже видел некоторые фигуры технического анализа на графиках, как на облака смотришь и кажется, что там слон или ещё какой-то чёрт плывёт. При этом я успел узнать кое-какую инсайдерскую информацию (тогда это считалось вполне законным, максимум можно было получить относительно небольшой штраф) и легко заработал 300 000 рублей, что составляло мою годовую зарплату, после чего решил, что я теперь гуру рынка и решил взять взаймы у родителей миллион для его последующего удесятерения :)


Тут я почувствовал себя королём мира и умудрился взять тур в Турцию за 110 000 (!) рублей, хотя все знакомые летали за 20 000 — 30 000. Именно там я по телевизору наблюдал новости о проблемах между Грузией, Абхазией и Южной Осетией. Про Россию говорили, что мы “Тихая Гавань” и являемся надёжным местом для инвестиций, а не какие-нибудь пиндосы с их загнивающей экономикой. Я уже знал, что надо ставить стоп-приказы и давать прибыли течь. (Продолжение следует…) 

P.S. В конце истории обязательно будет реклама и зазывание в секту «йогнутых» :)

★5
37 комментариев
Мля, какие люди!
Ром, ты до этого последний раз 5 лет назад писал!
Тимофей Мартынов, Да, я тоже ради интереса глянул. 5 лет реально :)
Роман Беседовский, где пропадал?
Тимофей Мартынов, Да я очень сильно в саморазвитие ушёл, чем только не занимался — йога, вин-чун, цигун, тайцзицюань, наконец, чувствую, что нашёл себя и своё призвание. Трейдинг перешёл в ленивую стадию. Есть стоки вдолгую, немного опционов продаю и немного покупаю. Так как решил продвигать саморазвитие в массы, то вспомнил про твой ресурс, буду теперь посты снова писать :)
Тимофей Мартынов, Неожиданно ещё один орден получил. Спасибо, Тимофей, приятно :)
Здравствуй, Рома!
avatar
Gugenot, Добрый вечер, доктор :) Как Ваши дела?
Роман Беседовский, 
Спасибо, вполне себе ничего !
Рад видеть-слышать, искренне ! 
avatar
Gugenot, Да, время быстро идёт. Помню когда-то на моём ныне несуществующем блоге общались :) Тоже искренне рад.
Роман Беседовский, 
Да-да, помню, было такое дело.
avatar
Вот радуются ветераны тут чему-то прежнему..
И радуются неофиты чему-то новому… Все непонятные какиета… Разумется, радоваться себе не призывю Но и прежних радостей уж ныне не встречается…
avatar
Дмитрий Ш, А мне кажется, радоваться себе довольно хорошее умение. Особенно сильно напряжённым трейдерам периодически нужно уметь радоваться себе, чтобы инфаркт или инсульт раньше времени не хватил.
Роман Беседовский, «Себе»-эт в смысле-МНЕ не призывал))) Самим себе-то вполне хорошо) Меня-то чуть другое в ситуациях подобных забавляет. Встречаются вдруг старые знакомые, понятно.  Но отчего-то и у неофитов радость и восторг… Вот и вопрос же сразу автоматом-то ли «деблоиды», то ль боты
avatar
А какого направления йога? А то их много, вроде как…
Индекс оптимизма, Ну официально я сертифицированный преподаватель Шивананда йоги, это там где надо больше лежать, чем что-то делать :) А так, йога, как трейдинг, даёшь одну торговую систему 50 людям, через месяц 50 разных торговых систем. Если кратко описать, то сидячая медитация + статические упражнения (асаны) + динамические на развитие силы воли и мышечного потенциала. 
в йоге замечательно то, что её можно практиковать просто, как физкультуру для оздоровления тела. а можно с её помощью кардинально изменить мировоззрение, как пример: переход на правильное питание, отказ от алкоголя, курения и т.д. и это происходит само собой, даже если этого не планировал.
avatar
all silver, Вот то, что происходит само собой — это самое крутое. Столько времени люди тратят, чтобы себя ограничивать от еды, алкоголя ещё чего-то. А здесь это всё потихоньку ненавязчиво само отваливается.
all silver, разве это является целью йоги?
avatar
Анатолий И., «целью йоги?» я не понял сути вопроса. цель определяет тот, кто решает йогой заниматься. и эта цель может изменяться в процессе практики. например человек с проблемами позвоночника решает выполнять комплекс упражнений состоящих из асан для снятия болевого синдрома конкретной области. потом он видит прогресс и решает заниматься уже широким спектром, направленным на улучшение состояния всего организма. потом занимается дыхательными практиками, потом медитацией, потом кундалини йогой. потом меняет работу, перестаёт есть мясо, начинает путешествовать и т.д. а всё началось с банальных болей в пояснице. это как вопрос о цели жизни. всё индивидуально.
avatar
all silver, Да, я так обычно и говорю тем, кто приходит, что есть три цели. 
1. Для здоровья.
2. Для решения психологических проблем.
3. Найти Путь (можно разными названиями называть для каждого по своему).

Довольно редко сразу кто-то за 3м пунктом идёт, но прелесть целостной практики, что она решает и более простые вопросы, такие как здоровье и эмоциональные проблемы. 
all silver, насколько я знаю хатха-йога и любые йоговские упражнения для физического здоровья предназначены чтобы создать крепкую базу для дальнейших более высших ступеней.
И соответственно рассматривать йогу как упражнения для физического здоровья это сильно упрощать ее суть :)
avatar
опять сериал блин…
avatar
Vagos, Люди ленивые очень стали, ограничение в инстаграм 2000 символов. Много читать никто не хочет, вот и получаются сериалы. Простыня обычно закрывается моментом и оставляется другим более заинтересованным.
Роман Беседовский, почему стали...)? всегда были ленивыми)) придется ждать новую серию))
avatar
Vagos, Я с сожалением отметил, что после 30 лет требуется намного больше усилий, чтобы прочитать книгу по какой-то новой тематике. А в детстве читал запоем всё подряд и никаких проблем не было. То ли возраст играет, то ли время, непонятно.
 Мозг точно с возрастом ленивее становится, если не тренировать. Насколько я знаю после 42 уже практически невозможно кардинально изменить старое поведение.
Роман Беседовский, Это тренд однако… Каленкович вроде как завязал эти игры в нашей песочнице..(особо после очередного 25 декабря..)
Мартынов сегодня дал дельный совет молодым- бежать отсюда…
И сам чувствую, что скоро к вам попрошусь в группу.
Важно закончить не побеждённым…
avatar
alt, Мне кажется, что в трейдинге, как в любой «вредной профессии» год за два, а то и за 3 идёт. Мне повезло прийти в 19 лет, если б мог отмотать время, лучше бы поступил в медицинский на врача, но история не знает сослагательного наклонения. Только благодаря практикам не убил здоровье за 13 лет на рынке.
Ну и как успехи? Кого проповедуете... 
Пришли к познанию своего «я»
Все эти практики очень опасны, лишь мысль о том что выше других.
Отдаляет от наполнения божественной благодати, взращивая эго гордыни.
Приводит к гибели души

1 Уверяю вас: кто не через врата входит в загон для овец, но перелезает через ограду, тот вор и грабитель.
2 А кто входит через врата, тот пастырь овцам.
3 Ему открывает привратник, и он созывает своих овец, называя каждую по имени, и овцы узнают голос его.
4 Когда же он выведет всех своих овец, то идет впереди, а овцы следуют за ним, потому что знают голос его.
5 За чужим же они не последуют, но убегут от него, ибо не знают чужого голоса.
6 Вот такую притчу поведал им Иисус, но они не поняли, что означает сказанное.
7 Иисус же вновь сказал им: уверяю вас: Я — врата для овец.

 

avatar
Борис Литвинов, Это всё слова, которые Вы цитируете. Расскажите лучше про Ваш личный опыт и про Вашу личную благодать. Вот это интересно, а священные писания все написаны метафорически и комментаторов к ним миллион о том, что они означают. 

Расскажите, что Вы каждый день делаете, чтобы познать Иисуса? Если только чтением занимаетесь, а опыта никакого личного нет, то тут мы не договоримся.

Я в свою очередь пропагандирую Личный поиск, Личный опыт, Самоанализ и Непривязанность. 
Роман Беседовский, вы мой вопрос задали мне же. 
Мой ответ вам.https://smart-lab.ru/blog/offtop/529445.php
Христос: И даже если страницы Евангелия утеряны будут — их можно восстановить из сердца.


Я в свою очередь пропагандирую Личный поиск, Личный опыт, Самоанализ и Непривязанность. 

Иоанна 4: 1-6 «Любимые, не всякому духу верьте, но подвергайте духов испытанию, от Бога ли они, потому что в мир уже ушло много лжепророков. Вот как вы узнаете, что дух от Бога: всякий дух, который признаёт, что Иисус Христос пришел телесно, — от Бога, а всякий дух, который не признаёт Иисуса, — не от Бога, но от Антихриста, о котором вы слышали, что он должен прийти, и вот он уже в мире. Вы, детки, от Бога и их победили, потому что Тот, кто в вас, больше того, кто в мире

avatar
Борис Литвинов, Опять же цитаты приводите, а про личный опыт не говорите. Я не против обсудить эти вопросы, но мне кажется, здесь не место. Если есть желание, пишите личным сообщением. 

P.S. Иисуса принимаю и никаких противоречий во мне то, что Вы пишите не вызывает.
Роман Беседовский, Вы правы, не место для таких дискуссий. Всё что понял сам,  к чему пришел, уже описал. Всё здесь, не в горах и лесах далеких. 
Сущее есть Бог.
Бог в каждом. 
avatar
Ждём продолжения! Рад тебя слышать!
Я уже в секте :) Помню как Каленкович сказал что занимается йогой, я тех пор и меня затянуло.
Я встал на коврик ради поправки плечевого сустава в июле.
Теперь не сойти)

теги блога Роман Беседовский

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн