Избранное трейдера Дмитрий Думин
Инвестиции – это способ превратить работу в долг. Инвестор часть своей работы превращает в долг общества перед ним и относит расчет по долгам в будущее, извлекая сегодня только процент.© Олег Клоченок
10 вопросов про трейдинг с Ваном Тарпом
Ван Тарп (Van Tharp) – легендарный тренер по трейдингу.
Он написал 11 книг, среди которых PeakPerformanceCourseforTraders(«Как держать прибыль на пике. Курсдлятрейдеров») и Trading Beyond the Matrix: The Red Pill For Traders and Investors («Торговля за пределами матрицы. Красная таблетка для трейдеров и инвесторов»).
Его книги и курсы оказали огромное влияние на многих трейдеров. Книга TradeYourWayToFinancialFreedom(«Трейдинг – Ваш путь к финансовой свободе») способна в корне поменять ваш взгляд на трейдинг.
9. Работа на послеторговых сессиях.
Только наиболее ликвидные бумаги. Требование маржинальности и доступности в шорт.
Вход.
После окончания основных торгов, начиная с 18:40, ищем в «стаканах» крупную заявку, которая явно может сдвинуть результирующую цену послеторговой сессии в свою сторону. Цена должна сильно (на 0,8-1%) отличаться от Цены закрытия последней свечи основных торгов. Встаем перед ней ей в противоход.
Объем.
Без плечей, таким объемом, чтобы не сдвинуть «стакан».
Выход.
На предторговой сессии или на открытии основных торгов следующего дня.
Если мировые рынки, в первую очередь американский, пойдут против позиции, Цена чаще всего открывается близко к точке входа. В этом случае выход по безубытку или с небольшим убытком.
В противном случае цель — половина полученной разницы между ценой входа в позицию и ценой закрытия последней свечи основных торгов.
Стоп: отсутствует.