Избранное трейдера _sg_

по

fRTS завтра - решающий момент! Уже нельзя назад, иначе ...

    • 09 августа 2012, 21:18
    • |
    • Romanio
  • Еще
     Мой робот после последней сделки пока держит лонг fRTS от нижней точки падения после разочаровавшего в моменте выступления Драги 2 августа. И сегодня он тоже не продал, но был очень близок к переходу в шорт.

fRTS завтра - решающий момент! Уже нельзя назад, иначе ...


и вот завтра наступает решающий момент, сейчас получается вот что

( Читать дальше )

Серия авторских статей "Крах трейдера" - часть двенадцатая

Всем доброго времени суток!

 Публикую двенадцатую часть своего рассказа.

Начало рассказа — smart-lab.ru/blog/51242.php
Прошу прощения у своих читателей, за долгую задержку. Но творчество в распорядок дня нельзя вставить. ;)

В связи с тем, что старые записи не подлежат редактированию, навигацию по статьям лучше осуществлять через оглавление.

С уважением, Wolwerin.
 
 
Оглавление (приблизительное)
1 – Начало
2 – Удобряем почву
3 – На грани фола
4 – Великие «мудрецы»
5 – Пробелы в действиях
6 — Первый профит
7 — Один на «поле дураков»
8 – роковой дветысячивосьмой — part I
9 — роковой дветысячивосьмой — part II


( Читать дальше )

Отличные уровни для закупки!!!

Быки ваш выход! отличные цены для покупки… таких больше не будет! РЕАЛЬНО ОЧЕНЬ ДЕШЕГО! предлагаю тарить на все плечи! Главное не бояться и ждать «стопийсят»!

З.ы… те хто шортит… не берите написаное в серьез!


История депо.... краткая хронология событий!

Вчера мы писали о быке и торреодоре. Сегодня, прямо с утра, несмотря на крики с трибун, бык все же поддался своей натуре и решил атаковать 146 000. Очень жаль, что нам не удастся спокойно посидеть и посмотреть чем закончится этот интересный поединок, так как день пройдет в дороге. 

Сегодня утром мы дошли до целей и закрыли все лонговые позиции по РТС. Все восемь месяцев этого года мы работали по нашей стратегии — начинали продавать, когда было слишком дорого и покупать, когда было слишком дешево.

Вот краткая хронология, кому интересно:

Прошлый 2011 год мы закрыли +72 %. Это по всем портфелям.

январь месяц мы встретили в лонгах, которые набирали с августа 2011!!! (когда все с пеной у рта армагедонили Грецией). Армагедонили часто — качели получились знатные. С начала января прибыль составила 39 %. 

( Читать дальше )

"Деньги в ДУ" или что мне подсказал коллективный разум смартлаба

«Деньги в ДУ» или что мне подсказал коллективный разум смартлаба
Совсем недавно я проводил опрос "Куда вложить средства?". Бизнес мне сразу не подходит, а многие также проголосовали за Доверительное управление. Я решил узнать как можно больше, что предлагают по поводу ДУ и сделать свой выбор. Для этого я обратился к Вам, участники Смартлаба: http://smart-lab.ru/blog/69154.php

   Часть первая

«Как не нарваться на мошенника — советы участников»

Первым делом меня предупредили по поводу возможного мошенничества: http://smart-lab.ru/blog/69154.php#comment1086309
Александр Лобанов: "Георгий Копосов, Вы еще тут ключ от квартиры предложите, где деньги лежат)Я лично знаю несколько способов перекидывания с чужого счета денег на свой просто имея доступ к управлению и пять минут времени.Думаю не я один такой.Так что купите лучше недвижимость или ипотеку и не парьтесь)"

( Читать дальше )

Контролируйте риски

    • 08 августа 2012, 13:59
    • |
    • А. Г.
      Популярный автор
  • Еще

Урок третий. Контролируйте риски.


Наверное я выскажу банальную мысль, но к ней я пришел через свой опыт, набитые «тумаки и шишки»: «Доходность – это то, что «дарит» трейдеру рынок, а риск – это то, что трейдер «делает» сам». Прежде, чем подробно остановиться на второй части этой фразы, надо пояснить, что имеется ввиду под «риском». Под «риском» я понимаю просадки счета, т. е. падение счета от локальных максимумов при переоценке бумаг в нем по тем ценам, по которым их можно продать (с учетом объема) за относительно короткий промежуток времени, начиная с того момента, на который мы производим переоценку. За счет чего у трейдера может образоваться просадка? За счет трех видов риска:

— неизбежный риск;
— труднопрогнозируемый риск;
— просчитываемый риск.

К неизбежному риску относится движение цены актива против позиции, занятой трейдером. Неизбежным этот риск является потому, что в ценах существует абсолютно непредсказуемая случайная составляющая (если б ее не было, то существовали бы прогнозы будущей динамики цен со 100%-й сбываемостью, а их нет). Но неизбежность этого риска вовсе не означает, что трейдер не может его контролировать. Именно контроль этого риска и является одной из главных задач трейдера.

( Читать дальше )

Азбука манименеджмента для первого класса (как правильно терять деньги)

Для наглядности, пример сравнения двух методов манименеджмента (MM) в картинках, одного правильного, а другого не совсем. Допустим, изначально имеем капитал 100 000 тугриков.

1. Рискуем в одной сделке 2% от капитала. То есть в первой сделке при капитале  100 000 тугриков риск 2 000 тугриков. При уменьшении капитала, соответственно, риск в тугриках уменьшается, но в процентах остается тем же самым.

2. Как многие знают, не все трейдеры разбираются в процентах. Особенно этим грешит  отдельная категория, так называемых, «дейтрейдеров на NYSE» — они утверждают что «проценты на хлеб не намажешь». Им сказал Герчик терять в одной сделке фиксированную сумму и все, это закон и он не обсуждается. То есть в этом случае будем рисковать  2 000 тугриков в каждой сделке.

Итак, открываем эксель и строим в первых двух столбцах имитацию ста подряд убыточных сделок по первому методу и во вторых двух столбцах по второму. Видим, что по второму методу капитал закончился уже на 50 -й сделке, в то время как по первому методу еще осталось примерно 36 тысяч тугриков или 36% от капитала. Мало того — по первому методу и на сотой подряд убыточной сделке еще остается примерно 14% от капитала и поэтому еще есть надежда на его восстановление в то время как пользователи второго метода уже давно разочаровались в биржевых спекуляциях и надежды на восстановление уже нет. И еще, скажу по секрету что по первому методу теоретически капитал НЕ ЗАКОНЧИТСЯ НИКОГДА! Даже после миллиона убыточных сделок подряд… :) 

( Читать дальше )

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн