Блог им. BondholdersAssociation

Пустышка на 4 триллиона: АВО обратилась с открытым письмом к Эльвире Набиуллиной

❌Его активы — патенты, купленные по цене смартфона.

❌Его защита — подпись аудитора из реестра ЦБ.
❌Его цель — ваши деньги.

Как работает индустрия узаконенного обмана и готов ли ЦБ спасти рынок от бумажных пирамид?

Читайте открытое письмо АВО

Это касается каждого: речь идет о границах допустимого на российском фондовом рынке.

bondholders

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
7.4К | ★1
16 комментариев
больше так не делайте
avatar
StroyFinSam, чё штанишки мокрые стали? 🤣
Russo turisto obliko morale, 
молодец! нашёлся!
avatar
Интересная история.
А куда они дели 4 трлн ??
avatar
Al Bax, так почитайте письмо. Весь смысл именно в том «А был ли мальчик»©
avatar
Ответ на вопрос «Использовалась ли подобная схема в других странах?»

Да, это классика жанра. В США это называется «Fraudulent Fair Value Measurement» (мошенническая оценка справедливой стоимости). Схема включается каждый раз, когда компания пытается раздуть баланс перед выходом на биржу или выпуском облигаций. Разница лишь в том, что у нас аудиторы пока рискуют только предписанием, а там — реальной ответственностью.

Мне тут очередной петушок пытался доказать пару дней тому что офз покупают только лохи, ну-ну.
У нас в стране офз — единственное что-то приемлемое инвестиционного уровня
avatar
Тудой Сюдоев, офз? 🤣 Ну ты конечно клоун, тебе напомнить Пирамида ГКО 1996 год Государство активно занимало деньги, выпуская ГКО с очень высокими доходностями, чтобы покрыть дефицит бюджета. Это облигации создавали пирамиду, требующую постоянного привлечения новых средств для выплаты по старым долгам. В то время ГКО были основным инструментом, а ОФЗ (более долгосрочные) использовались реже. Масштабный кризис доверия и технический дефолт произошли позже — 17 августа 1998 года, когда государство заморозило выплаты по всем внутренним обязательствам, включая ОФЗ.
Russo turisto obliko morale,
Тогда покупай Ойл ресурс и дядя денер. Разрешаю

Ну судя по всему ты не до конца скопировал свой текст, там дальше написано что Россия выполнила все свои обязательства перед инвесторами
avatar
Тудой Сюдоев, лень было исправлять, ну а про то что выполнила это смешно.И кто ты такой чтобы мне что то разрешать, поц?
Russo turisto obliko morale, я рисканул взял сберовскую облигу на пару лет
avatar
гладко было на бумаге, да забыли про овраги, а по ним ходить))
avatar
Смартфоны конечно разные бывают. 
avatar
Наибулина больше думает о высадке людей на Луну, а не о рынке ценных бумаг. Неадекватность и непрофессионализм ЦБ РФ уже зашкаливает. Надо делать собственную комиссию по ценным бумагам, которая будет заниматься только одной задачей- развитием рынка ценных бумаг. 
avatar
Интересно другое, по итогу к аво ФСБ прийдёт как к недавним пару тройкам телеграмм каналам или нет? Мне интересно вы торганули сегодня с утреца? 🤣
Ой ли… Была у нас такая интересная компания полиметалл, а потом заблокировали всех российских держателей, потом на ВВ разрешил им продать российские активы, потом дедлистинг… Красивая история как фактически всех российских держателей кинули.

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Курс доллара растет с опережением
  Главное • Рубль возобновил падение и переписал двухмесячные минимумы, а курсы инвалют ускорили движение вверх, несмотря на налоговый...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...
Фото
Итоги первичных размещений ВДО и некоторых розничных выпусков на 26 июня 2026 г.
Следите за нашими новостями в удобном формате: Telegram , Youtube , RuTube, Smart-lab , ВКонтакте , Сайт
Фото
МД Медикал - очередная сделка, теперь с плечом
МД Медикал объявила о приобретении Ильинской больницы.  Как изменится результат группы после сделки?

теги блога Ассоциация инвесторов "АВО"

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн