Избранное трейдера _sg_

по

Правда о биржевых роботах

Алексей Кирков, Руководитель направления по работе с механическими торговыми стратегиями в БКС (11.08.15)

О вежливости.

    • 11 августа 2015, 12:21
    • |
    • margin
  • Еще
Люди, общающиеся со мной, прекрасно знают, насколько я позитивный и терпимый к чужому мнению человек. Мнения могут быть разные, потому что люди разные, но я предпочитаю мнения, основанные на реальности и на фактах.
В дискуссии, когда начинают факты интерпретировать по-своему или объяснять самыми разными своими представлениями, далекими от реальности, я чушь называю чушью, а глупость — глупостью. Это не влияет на мой позитивный настрой и нисколько не носит демонстрации неуважения к тому, кто эту глупость приводит в качестве аргумента. Мы все говорим глупости и все ошибаемся. У человека всегда есть право сказать: «Да, я сморозил глупость, но мне так кажется, мне так казалось, я так думал, я руководствовался мнением… и т.д». Ничто так не повышает уровень уважения к человеку, как его способность признать собственную неправоту.

Обычно, когда мне докажут, что я заблуждаюсь, я легко и с радостью признаю свое заблуждение и собственную глупость. Ведь это избавляет меня от ложного мнения. Но для доказательства следует привести аргументы, доказывающие, что мои представления о процессе далеки от реальности. 

( Читать дальше )

30 дней результат

    • 08 августа 2015, 19:23
    • |
    • margin
  • Еще
Прошедшая неделя позволила зафиксировать прибыль. За 30 рабочих дней в чистом виде на один контракт ES получено + 228.5 пунктов или в среднем по +7.5 пунктов в день.
30 дней результат
Я не реализую убытки, при движениях цены против меня я жду своей цены. Как я уже писала, в мои планы не входит отдавать рынку деньги просто так, без оснований. 
Доходность за 30 рабочих дней составила +56.44%

( Читать дальше )

SWT-трейдинг. Магия сложного процента

Обломавшись с экстремальным разгоном депозита ( SWT-трейдинг. Феерический облом... ) и еще более усугубив ситуацию в попытках реализовать великий китайский скачок и одним махом решить все проблемы с просадкой, решил сменить тактику и перейти к планомерному наращиванию баланса счета, увеличивая объемы сделок пропорционально объему средств на счете.
Трейдинг по-прежнему остается экстремальным, цели говорят сами за себя. Только градус экстремальности значительно снижен.

Цели две.
1. Программа минимум — восстановить начальный баланс 10000.
2. Программа максимум — восстановить максимум счета, около 28000.

План сделать это в течение месяца без работы «на всю котлету» с сопутствующими рисками показался нереальным. Поэтому был принят срок 2 месяца, до 30 сентября.

( Читать дальше )

QLUA = Алготрейдинг

    • 05 августа 2015, 15:05
    • |
    • Egorax
  • Еще
Не правильно входишь в рынок? 
Приследуют маржин-коллы? 
Топчешься на месте без прибыли? 
 

Тогда пора начать писать роботов. На сегодняшний день язык LUA самый удобный и доступный способ для программирования в ИТС QUIK для начинающих программистов. Lua достаточно мощный язык для быстрого написания от простых до сложных программ. Возможность писать скрипт на самом «низком» уровне позволяет очень гибко и тонко настраивать вашего робота под вашу стратегию. 



Изучаем программирование и программируем роботов.
Индивидуальный курс по изучению языка LUA и программированию в ИТС QUIK. 
Курс рассчитан на 10 занятий по 2 часа и  охватывает практически все вопросы:

( Читать дальше )

QUIK+LUA - начинаем программировать!

    • 04 августа 2015, 13:18
    • |
    • Egorax
  • Еще
Не правильно входишь в рынок? 
Задолбали маржин-коллы? 
Топчешься на месте без прибыли? 
 

Тогда пора начать писать роботов. На сегодняшний день язык LUA самый удобный и доступный способ для программирования в ИТС QUIK для начинающих программистов. Lua достаточно мощный язык для быстрого написания от простых до сложных программ. Возможность писать скрипт на самом «низком» уровне позволяет очень гибко и тонко настраивать вашего робота под вашу стратегию. 




Изучаем программирование и программируем роботов.
Предлагаю индивидуальный курс по изучению языка LUA и программированию в ИТС QUIK.

( Читать дальше )

Опорные точки в трейдинге

Опорные точки в трейдинге
В данной статье рассмотрим то, каким образом можно использовать опорные точки для торговли на различных таймфреймах.
 

Точки разворота часто используются в торговле, особенно внутридневными трейдерами. Опроные точки аналогичны точкам разворота, но есть ряд отличий. Данная концепция основана на предположении, что цены колеблются вокруг точки равновесия (называемой точкой разворота). Для конкретного таймфрейма вычисляются восемь основных точек (уровней цены). Входными параметрами являются цены High, Low и закрытие предыдущей торговой сессии для выбранного таймфрейма.
 



( Читать дальше )

Генетическое программирование торговых стратегий

    • 04 августа 2015, 08:58
    • |
    • uralpro
  • Еще

tree

Своим опытом в построении высокопроизводительных торговых систем с использованием генетического программирования делится Dr Jonathan Kinlay в своем блоге.

Увеличение времени, стоимости и риска разработки стратегий заставило трейдинговые компании исследовать возможности итенсификации процессов разработки. Одним из таких подходов является генетическое программирование.

Генетическое программирование  (ГП) это эволюционная методология разработки, которая может быть использована для идентификации паттернов или зависимостей в структурах данных. ГП  это набор инструкций  ( обычно простые операторы, сложение и вычитание) для исходных данных и функция соответствия для определения, насколько хорошо система способна комбинировать функции и данные для достижения определенной цели.



( Читать дальше )

Поролоновый шарик вывод три

Рынок абсолютно случаен. Это мой вывод. Не претендую, не пинайте, попробуйте оспорить. Я читал в книжке. Как один опытный трейдер по имени «В» объяснял начинающему «Б», что человек не просто смертен, он внезапно смертен. Акции не просто упадут, они упадут внезапно. Правда у «В» был некий инсайд и он смог предсказать не только поведение РТС, но и то, что «В» отрежут голову на вечерней сессии. Такой вот интродей.

В 60-е годы, когда все зачитывались этой книгой «М-М», шел спор между Физиками и Лириками. Физики говорили, что они не могут отличить Джаконду от изображения жабы и запускали космические корабли. А лирики писали стихи и рисовали новых джаконд. Спустя 50 лет этот спор превратился в Аналитиков и Техников. Техники рисовали уровни и тренды. Аналитики читали отчеты и сплетни. В разгар этих споров мне попалась статья в журнале. Я хотел бы этим поделиться.

Предположим, мы имеем некий актив с начальной стоимостью 100. Он может меняться на 5 процентов туда сюда. При этом делает это случайно. Куда придет этот пьяный матрос?  Что нам делать с пьяным матросом? Естественно, нам нужен комп и Ексель.



( Читать дальше )

Volfix своими руками

Организую группу желающих делать автоматизацию на основе кластерных чартов (и не только).

Заказываем компоненту для графиков на базе scichart (погуглите картинки, красивое и быстрое решение). Есть программист, им определен бюджет. Он имеет опыт подобной работы (делал робота), готов сделать с нуля решение под нас. Выглядит будет примерно так:

Volfix своими руками

( Читать дальше )

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн