Блог им. mika

Volfix своими руками

Организую группу желающих делать автоматизацию на основе кластерных чартов (и не только).

Заказываем компоненту для графиков на базе scichart (погуглите картинки, красивое и быстрое решение). Есть программист, им определен бюджет. Он имеет опыт подобной работы (делал робота), готов сделать с нуля решение под нас. Выглядит будет примерно так:

Volfix своими руками

Volfix своими руками

Теперь по деталям. Бюджет программистом определен 140 т.р. Собрано 90 т.р. Ищем тех, кто хочет или уже делает подобное сам. Минимальный взнос 25 т.р. Добавляю в общий репозитарий, где ведется работа. По окончанию получаете все исходные коды (исходники скичарта получаете сразу, так как они уже в репозитарии).

Если соберем больше денег, можно обсудить дальнейшее развитие. Или вернем в равных долях обратно.

Можно обсудить особые фичи в графике, которых нет пока у других программ.

Кто работает в компании, и может заплатить как юрлицо, так же пишите — это решаемо.

Пишите в личку, в скайп mika_soukhov или телегу stocksharp

Просьба плюсануть чтобы увидело максимум народу! +++
★9
51 комментарий
Про тему объемов. Если вдруг кто не в курсе, то АйТИ и Церих раздают историю по стаканам и ОЛ. Я последнюю версию утилиты поправил github.com/StockSharp/Qsh2Bin для конвертации из бинарного формата в CSV.
avatar
есть уже готовый индикатор под Нинзю, если надо пиши я тебе сброшу.Есть почти готовый подобный софт, но пока не распространяется, сорри


Под нинзю полный объемный анализ, с возможностью задавать волум лимиты
onegoodtrade.com/claster-profile-for-ninja-trader/
avatar
Zuccer0/Андрей, сама расчетная база есть github.com/StockSharp/StockSharp/tree/master/Algo/Candles/VolumePriceStatistics (зачатки, но если появится чарт, то можно развить).

Присылай, конечно, посмотрю на решение от других.

Ну вот почти готовый софт есть у всех, а готовый уже без исходников. Суть предложения в том, чтобы заиметь исходники, и сделать на них свое решение под себя.
avatar
зачем избретать велосипед

если уже изобретен лучше навряд ли сделаете

у них (волфикс) наработки 10летние

заплати и возьми волфикс

михаил абанов, 1) я волфикс привел только как популярный пример в РФ. сам я использовать сьерра чарт и он мне показался профессиональнее 2) предложение для тех, кто делает автоматизацию, а не для просмотра. для просмотра и в вебе достаточно много дешевого и бесплатного. например рутикер (который отказался плюсовать мой топик =) )
avatar
михаил абанов, ну во-первых, давайте называть вещи своими именами, оригинал — это не волфикс, а футпринт. А волфикс — это коммерчески удачная компиляция нашими братьями из Украины-Руси…
Если кому-то нужны исходники для FootPrint в Рутикере могу за 25 тыс рублей отдать. Серверный и клиентский код очень быстрый и оптимизированный по скорости
avatar
Первое, дуракам закон не писан.

www.scichart.com/scichart-eula/
SCICHART® SOFTWARE LICENSE AGREEMENT

1.1.2 The LICENSEE must not:
(f) distribute any part of the Source-Code if the LICENSEE has purchased a source-code license


Второе, на тему стокшарпа

support.scichart.com/index.php?/Knowledgebase/Article/View/7/7/licensing-faq

Yes, you are free to copy and distribute SciChart when embedded in your application free of charge, so long as

You are not creating a substantially similar product or component to SciChart, e.g. wrapping the SciChart library in a wrapper for distribution to multiple developers / departments, either for sale, or as part of an internal framework used by other developers in your organisation.

PS: Тем компаниям, кто захочет поучаствовать в нарушении коммерческих лицензий, я бы не торопился.
avatar
Sergey Masyura, лицензия не нарушается. Продукт аналогичный скичарту не делается. С подобным вопросом я обращался 2 года назад лично к Андрэ Томпсону, который и посоветовал мне делать подобное на исходниках.
avatar
TRADERS GLOBUS, а может быть вы тогда выложите это для всех? я вот обращаюсь к вам.

Я денег не выманиваю. Мое предложение — оплатить разработку в складчину. Не для себя же прошу.
avatar
извращение какое. Не проще ли воспользоваться готовыми индикаторами для ниндзи, которые сделаны по образу и подобию волфикса?.. serialbug.ru/category/programmirovanie/
avatar
domark, не все используют ниндзю. и потом она разве работает с российским рынком.
avatar
Mikhail Sukhov, для ниндзи есть коннектор к ФОРТС. Но я посчитал, что мне проще платить около 2 тысяч рублей в месяц и работать в волфе, чем пользоваться копиями.
avatar
domark, коннектор через какое подключение?

у меня предложение рояти фри. один раз оплатить разработку и получить решение пожизненно. оно не для трейдеров, а для тех, кто пишет софт. например внутрикомандный. предложение крайне выгодное, так как с нуля делать подобное точно будет дороже 25 т.р.
avatar
Mikhail Sukhov, от написания софта я далек, вероятно, действительно выгодное предложение.
Коннектор не проверял, вроде работает через выгрузку из квика.
avatar
domark, квик — это не для автотизации. начальный уровень.
avatar
TRADERS GLOBUS, что это?
avatar
Господа не вкуривают, что это для автоматизации процесса, а не для ручного «трейдинга». Опять бред про нинзю, вульву и прочее…
avatar
TRADERS GLOBUS, причем тут бесплатно… Здесь предлагается не очередной кластерный график, а средства для разработки… Это нужно алготрейдерам и тем, кто пишет свой совт. Очень полезная вещь…
TRADERS GLOBUS, Не нужно реплицировать свои собственные «успехи» на других людей..
TRADERS GLOBUS, я удалил рекламу кухни. Если что-то будет — выкладывайте на смартлабе или где-то еще и пишите в личку линк.
avatar
Коннектор для нинзи через квик ловите бесплатно .
yadi.sk/d/bkLUt08gc86QJ
avatar
Бильбо, коннектор к квику если и должен быть, то исключительно бесплатно. квик все равно не подходит для автоматизации и по деньгам дешевле торговать через платные подключения.
avatar
Mikhail Sukhov, Смысл? Эти объёмы мутные точно не для си и ри. Нужно уметь торговать системы с б/у.
avatar
Бильбо, для автоматизации лучше использовать средства автоматизации. для ручного трейдинга ручное. а нинзя сейчас в свободном доступе? брокер говорил, что у нее изменения планов ведения бизнеса.
avatar
Не знаю, у меня на компе есть, скачал установил ключ и всё готова.
avatar
Бильбо, рискуете. временная бомба. да и зачем, когда есть свободное ПО. так же сьерра.
avatar
Чем рискую? Смысл смотреть объёмы? Чтобы их фильтровать нужно знать кто купил и продал, а это невозможно!
avatar
Если есть у кого нибудь рабочая версия конвертера «Qsh2Bin», скиньте пожалуйста, а то что то беда с компиляцией, не хочет запускаться(((
Александр Махнырь, так я же выложил архив скомпилированный. посмотрите раздел Releases
avatar
Mikhail Sukhov, спасибо Михаил, скачал, запустил, сейчас опробую в деле
Volfix — плохая программа. Единственная и самая лучшая — ATAS.
avatar
Aurelius, по русски звучит не привлекательно. =)

насчет волфикса согласен. не самое удачное решение. но у них качественный пиар на ру интернет. поэтому решил поиспользовать их название в своих коварных целях.
avatar
TRADERS GLOBUS, все, за мат в бан.
avatar
Помню в свое время даже симинары слушал про кластерный анализ, сам семинаршик на одном из них в итоге сказал что кластерный анализ это лишь часть стратегии и вообще посути то так то эдак неизвестно как, а потом как этот семинаршик на полном серьезе начал показывать индикаторы макд и прочую лабуду типа кластерный анализ совместно с этим, с тех пор я забыл про кластерный АНАЛиз...
Кто плотно занимался кластерным анализом отпишитесь свое мнение…
avatar
юрий савин, они же не трейдеры, а программисты…
юрий савин, большинство пользуется кластерными объемами, как впрочем и вертикальными «в лобовую», на манер работы с индикаторами, вышел объем, зафильтровался — все заходим, по стопу вынесло с десяток раз — че за фигня, не работает)) А если скрещивание с индикаторами пошло — то вообще шаманство. Без понимания контекста ситуации, объемы не дают преимущества. А сама система работы с объемами многофакторная: фаза, увязка тайм-фреймов, уровень, объем, статистика и т.д., короче заморачиваться надо))
avatar
Worldly-wise, ну ерунда короче, какой мб анализ по обьемам когда сделку можно провести по разным инструментам на разных биржах или корелирующих активах, на фьюче зайти в селл на споте в бай при этом продать опционы и купить на английской бирже тотже актив для арбитража + захеджить его покупкой опционов на нашей бирже, а еще есть cfd и баскеты, а ты смотришь на фьюче обьем и думаешь ооо я знаю того чего другие не знают, да ты даже всей картины не поймешь никогда кто стоит и в какую сторону на самом деле и для чего…кластерный анализ — очередной псевдо научный подраздел в лженауке теханализа…не тратьте время
avatar
юрий савин, )), ну я об этом и написал, прямолинейный подход не работает, забыли еще упомянуть про значительные объемы на внебиржевом рынке (дарк пулы). Но вообще есть три фактора, которые можно и нужно анализировать: цена, объем и время, выбирая лишь один, упускаешь часть картины, а объемы работают и очень не плохо. Да и анализ объемов не возможно автоматизировать корректно, т.к. велика дискреционная составляющая, думать нужно много короче, гораздо проще пробои торговать наверное))
avatar
программисты бездельники пошли. за 140 могли бы и сами нарисовать что нужно. чего там делать то квадратики с решёточкой нарисовать )
avatar
Изя Квикович, тогда уж надо дизайнеру писать. Чтобы красиво все нарисовал, залил кирпичики градиентом, и фоновую картинку вставил.
avatar
Ресурс clusterdelta, на нем Ваш Волфикс бесплатно и без всяких денег-качай не хочу)))))))))))))))))))))))))))
avatar
Иван Петров, там совсем какая-то поделка. Хотя может кому-то и подойдет.
avatar
Mikhail Sukhov, Ах да-разукраски такой нет, ка на Волфикс))))
И много букв теориии-кому ваще нужна теория, надо поверить на слово Волфиксу, что его разукраска как то помогает в торговле))) Ну и заслать Волфиксу за то что он разукрасил уровни-денех)))).
Кстати… я послушал их семинары… очень огорчился… прямо какая то совсем уж деградация((((
avatar
А где можно достать исходники SciChart? Я видел на сайте их дают, но за большую денежку, но исходников в сети не нашел. Не верю что никто не купил, а тот кто купил не хочет поделиться. Если есть желание помочь, пишите пожалуйста на e-mail [email protected], это же самое для поиска учетки в Skype
avatar

теги блога Mikhail Sukhov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн