Избранное трейдера SMikhail

по

Мировая экономика в одной картинке.

Размер экономик стран мира в процентах от мирового ВВП.

Мировая экономика в одной картинке.

Российская экономика составляет 2,49% от мировой и, к сожалению, этот процент постепенно сокращается последние восемь лет.

Рекорды финансовых рынков 2015 года

  • Компания Apple установила рекорд рыночной капитализации $775 млрд 
  • Лучшую динамику акций в S&P500 показала компания Netflix (+143%)
  • Рекорд продажи корп. облигаций инвестиционного рейтинга ($1,3 трлн)
  • Рынок мусорных облигаций упал впервые с 2008 года (-5%)
  • Объявленные сделки M&A превысили $4 трлн (36 тыс штук)
  • Рекордное число супер-слияний (>$10 млрд) = $1,6 трлн, 56 штук
  • Крупнейшая сделка: покупка компании Allergan компанией Pfizer за $183,7 млрд
  • Объем IPO минимальный с 2009 года (всего $29 млрд)
  • Рекордный объем допэмиссии акций (SPO) >$1 трлн
  • Рекордные венчурные инвестиции +39% до $109,7 млрд
  • Количество объявленных рабочих мест в мире и США — максимальное с 2009 года
  • На 5 компаний пришлось более половины увольнений в США: (HP, Schlumberger, Baker Hughes, Microsoft, Chevron)
  • Только 3 взаимных фонда США показали доход >25%
  • Средний хедж-фонд заработал <1% за год
  • Суверенный долг Венесуэлы самый рискованный в мире
  • Джефф Безос (Amazon) стал богаче на $29 млрд, Уоррен Баффет стал беднее на $10 млрд
 Рекорды финансовых рынков 2015 года

Рекорды финансовых рынков 2015 года
 


( Читать дальше )

R для каждого, часть 3

Продолжаем наше обучение:
На прошлых уроках мы познакомились с векторами и индексированием.
В 5-м уроке мы разберем несколько полезных команд для работы с рабочей директорией, а также начнем свое знакомство с таблицами. Узнаем как импортировать данные из текстового файла, как преобразовать их к нужному виду и построим свой первый график.

В 6-м уроке мы продолжим работать с таблицами, выучим несколько новых функций, узнаем как обращаться к элементам таблицы по индексу, а также построим гистограмму, используя функцию baplot().

 

Таймер для трейдинга

В чотком чатике спросили, чего на скрине у меня. Отвечу, но взамен и вы мне ответьте. Где вообще нормальные таймеры для трейдинга? Компактные, многозадачные, наглядные и проч. Одно кавно кругом, они вообще существуют в природе?

Есть такой софт, который ищешь всю жизнь и всё равно не удовлетворён найденным. Хоть сам садись и пиши. От безысходности нашёл и приспособил утилитку, которая какгбэ и не таймер вовсе, но по сути им работает… с грехом пополам. Называется ProgressBarsOfLife.

Таймер для трейдинга

( Читать дальше )

Пробой на опционах ( часть 6) ИТОГ

Пробой на опционах ( часть 6)  ИТОГ
Всем привет. 
Сегодня, 15 декабря 2015 года прошла экспирация по опционам на пару USD/RUB, а значит пришло время подвести итог.
2 декабря выложил пост вложи 100 000 рублей  получи 300 000 рублей или 300 % за 14 дней .

ЗАДАЧА ВЫПОЛНЕНА .



Как конкретно это было,  можно ознакомиться здесь:

(часть 1) 
(часть 2)
(опрос смартлаба)
(часть 3)
(часть 4) 

( Читать дальше )

Свиридов Максим - лучший трейдер и учитель!

Всем здравствуйте!
Я — ученик Максима Свиридова. Могу сказать о своём учителе только самые добрые слова.
Максим больше чем учитель, он — доктор, так как смог вылечить меня от лудомании. Конечно кризисы случаются, мгновенно полностью вылечиться невозможно, но перемены поразительны.
Во-первых, Максим даёт чёткое понимание о том, как надо торговать правильно, и рассказывает в чём проблема всех неуспешных трейдеров. Его результаты доказаны четырьмя годами прибыльной торговли, в том числе и на ЛЧИ. Этот год — пятый, у Максима тоже прибыльный, но к сожалению без прибыли на период проведения ЛЧИ.
Во-вторых, Максим даёт прибыльную торговую систему. Эта система простая и в тоже время непростая. Я до сегодняшнего дня продолжаю оттачивать эту систему, так как очень много зависит от психологии.
В-третьих, Максим поддерживает своих учеников, Максим много личного времени уделил конкретно мне, воспитывал меня, но так, чтобы у меня сохранялись силы продолжать торговать. 

( Читать дальше )

R. Как искать закономерности на рынке

Для начала небольшое вступление. Как-то Тимофей написал пост, с вопросом о том каким образом искать закономерности на рынке http://smart-lab.ru/blog/286459.php, на что я ответил что закономерности на рынке искать надо метододами DataMining'а и пытаться отыскать на графике цен что-то глазами это пустая трата времени, и этой дествительно так.

В числовом ряде искать закономерности глазами это чистое безумие, Сегодня будет пара примеров того как эти самые закономерности можно искать, в частности поговорим о закономерностях типа «в последнюю неделю квартала последний час торговли зеленый чаще чем красный», подобную закономерность заметить глазами невозможно, но найдя что-то подобное можно построить примитивную, а следователно идеальную не ограниченную степенями свободы систему. И так.

Для начала нам понадобяться сами данные. 
getSymbols('MICEX', from='2009-01-01', src='Finam', period='hour')
Давайте разберем несколько выдумманых гипотез относительно доходностей рынка в определенный период.

( Читать дальше )

13 Ноября 1998 года.

Как Дела?
Событие Недели
Номер 022 от 17-06-98
Полоса 011
 Кто украл деньги с Российской биржи

       Старейшая биржевая площадка страны — Российская биржа (РБ) — на прошлой неделе объявила о прекращении всех видов торгов и текущих расчетов. Президент РБ Алексей Власов и его первый заместитель Александр Дедученко исчезли. Крах РБ был настолько неожиданным, что большинство брокеров до сих пор не могут в это поверить. При этом все они в один голос говорят: то, что произошло на Российской бирже, никак не связано с финансовым кризисом. Деньги с биржи просто-напросто украли. Такое же мнение в разговоре с корреспондентом «Ъ» Вячеславом Сироткиным высказал председатель биржевого совета Российской биржи, гендиректор компании «Аналайз» Владимир Грабарник.

( Читать дальше )

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн